Новости рынков

Новости рынков | Аналитики считают итоги телеконференции оптимистичными и позитивными для акций Энел Россия

Энел Россия провела телеконференцию по итогам 1П17

Компания вчера провела телеконференцию в лице финансового директора Юлии Матюшовой. Ниже мы представляем ее основные итоги.

Рост цен по ДПМ для двух ПГУ в 1П17 после перехода на 7-ой год контрактов оказался сильнее, чем ранее прогнозировала компания — ~50% против 45% г/г, и компания ожидает эффективный рост на ~50% г/г за весь 2017.

Энел Россия продолжает процесс продажи Рефтинской ГРЭС.

Ветровые проекты. Компания планирует совокупные капзатраты в размере 405 млн евро на два ветропарка в Мурманской (201МВт) и Ростовской (90 МВт) областях, которые будут работать по ДПМ, рассчитанных на 15 лет, с базовой ставкой доходности 12% (при доходности правительственных облигаций 8,5%). Энел Россия рассчитывает, что партнером для локализации оборудования станет Siemens-Gamesa. Пока компания не получала никаких уведомлений от Siemens по ограничению их сотрудничества после случая с поставкой газовых турбин в Крым и планах Siemens прекратить сотрудничество с российскими госкомпаниями. Что касается последнего пункта, Энел Россия не считает, что этот случай с Siemens может повлиять на ее партнерство с Siemens в ветровых проектах. Проекты должны быть запущены к декабрю 2020 и декабрю 2021 по ДПМ.

Компания не планирует менять финансовый прогноз на 2017, который она представила в конце 2016, хотя компания признает, что она опережает прогноз с учетом показателей за 1П17.

На планах по выплате дивидендов не скажутся новые капзатраты, связанные с ветровыми проектами. С учетом коэффициента выплат 60% от прибыли по МСФО, который компания планирует на 2018, это предполагает дивидендную доходность акций Энел Россия ~10% в следующем году
Мы считаем итоги телеконференции оптимистичными и ПОЗИТИВНЫМИ для акций Энел Россия, которые по-прежнему являются одними из наших фаворитов в сегменте российской энергогенерации и предлагают одну из самых привлекательных дивидендных доходностей среди аналогов в секторе электроэнергетики.
АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн