Блог им. Svetlan2

Про пиндостан правильно написали.

Никакой честной конкуренции там нет. Честная конкуренция — это когда цена на один тот же товар одинаковая, просто один продавец предоставляет лучше сервис чем другой. 
Может оно где-то работает на низком уровне…. Но в целом нет. 
Приведу казалось бы самый простой бизнес. 
Перекуп БУ автомобилей. Есть условный авто ру с ценами, и -
пробег возраст и состояние авто. От этого зависит спрос и ценник. Мол найди машину лучше чем у конкурентов, и ты ее продашь. 
Тип все просто, да?...
Даже есть аукционы Манхайм, Адеса, Копарт и куча мелких, где есть отчеты о состоянии и цены. 
Комиссии: продавец платит 3% и покупатель 2%. 
Вкруг эта шарага забирает от стоимости авто 5%. 
Ниче си комис! Кто не знает в день продается на крупных ауках по 6000-8000 горбылей. 
Доставить авто на аукцион еще 200-300 баксов. То есть угар что продавца что покупателя уже 3-4% от авто. 
Если кто думает, что купив на ауке тачку можно поставить ее по блу буку на 10-15% выше и замотать — наивность уровня Шадрин (купил пока упало, потом вырастет)
Продать в розницу по такой цене можно лишь при условиях наличия большой дилерской и финансирования. Из под полы с стоянки сидя в ларьке — максимум можно продать мигранту из снг. 

Про пиндостан правильно написали.
Соответственно как завещал Куйбышев — до санфранциско и обратно… на зону а потом домой. 
Какой выход у всех этих нигеров и прочих мигрантов?
Правильно! Обманывать!!!
Самый распространенный варик(был) — мотать пробеги. В своё время люди зарабатывали на этом состояния. Купил на одном ауке с пробегом 200 т., ночью!!! мотанул аналоговый спидометр и на соседнем ауке с утреца уже +2-3 тыщи баксов на кармане. Сей схематоз работал до 2000х. 
Дальше в игру вошел карфакс с единой базой по пробегам, куда все ауки отчитывались.
Но был один момэнт. Дилеры еще не отчитывались в эти базы. Машины, которые приезжали на ТО — пробеги не попадали в базу.
То есть можно было купить тачку с пробегом 130 тыщ без записей в карфаксе, мотануть на 30 и на аукцион. 😂😂
Схематоз работал до поры до времени пока люди не стали проверять пробеги у дилера особенно если обращались по гарантии, которой уже не было. 
И пошло поехало. Массовые возвраты на аукционы. И, внимание, к проблеме подключилось ЦРУ. 
Многие крупные дилера даже сидели по 3-5 лет за смотку. Но вышли под соглашение с цру о стукачестве. 
Праильно тут написали, что Сукерберг — стукач и работает с органами.
На СЛ несколько человек занимаются тем же, так что не пишите все подряд. 
Смотал машину, стуканул кто тебе такую продал под смотку, и уже ты законопослушный пиндостанин! Вот так там все и работает. Нью кар дилер берет авто в трейд-ин, бьет ее по всем базам, если чистая, то ставит с чистым сердцем 5000 миль пробега, и на аукционе такая тачка делает +10...15% к рынку. Обычная инсайдерская торговля Похожие схемы были с домами. + сколько «билось» народу под страховку — вообще не сосчитать.  
А то тут расписали нью васюки шо мол тама конкуренция и свобода. Мошенник на мошеннике и стукач на стукаче! На этом и держится эта «честная» конкуренция.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    2.3К
    #17 по плюсам, #5 по комментариям
    26 комментариев
    Ни один эппл или майкрософт не рыпнется против американских спецслужб. Наоборот, они с самого начала стали брать деньги у АНБ, ЦРУ, ФБР за слив данных и разработку программ под нужды такого слива. 
    Такой как Дуров ни в какой дубай бы не скрылся, а либо ел бы с ладошки у большого брата, или получил бы 130 лет с хвостиком и сидел.  
    avatar
    SergeyJu, Е6лон маск тоже бапки от государства получает. Где там евоная рыночная экономика и конкуренция?..
    avatar
    И тут Шадрину досталось)))))).
    avatar
    priapism, ему достанется по 1800 осенью на бирже.
    avatar
    Да в брате2 про америку достаточно показали (хоть и примитивно) — секс, насилие, рокенрол.
    avatar
    Khanos, ".идоры они все")
    avatar
    Khanos, лично мои впечатления о США совсем другие. Скажем так, весьма позитивные, если говорить о тех, с кем я сталкивался. Но я не лез туда, куда не следует. Бомжи в СФ, конечно, поражают эстетическое чувство, а полумертвые кварталы Балтимора вызывают желание свалить куда подальше немедленно. Но в том же Балтиморе можно прекрасно жить в 2-3 шагах от безобразия, хотя я бы заведомо предпочел университетские городки. 
    avatar
    SergeyJu, балтимор самый преступный город. одни нигеры. в оушн сити едь. там зимой только телик смотреть)
    avatar
    Svetlan2, в Балтиморе преступность локализована (или локализованы благополучные районы, как посмотреть). Можно жить там годами и почти не обращать внимание на опасное соседство. 
    Но я — то живу в России и жить за рубежом не планирую. Хотя, доведись мне выбирать, я бы выбрал для жительства что-то  в старых восточных штатах в небольшом университетском городе. Кембридж, Чепл-хилл, Линчберг, как-то так. 
    avatar
    SergeyJu, все эти небольшие университетские городки без людей через пару лет вызывают сильнейшую депрессию. Попробуй пожить в таком пол жизни, потом в РФ тебя как Шарикова будут показывать перед публикой))
    avatar
    Svetlan2, глупости, не всем нужны пробки на дорогах, толпы в метро и немолчный круглосуточный шум, как в Москве. 
    avatar
    SergeyJu, ты жил там хотя бы год а не по ворк энд трэвел летом? 
    avatar
    Svetlan2, я живу в Дубне больше 40 лет и знаю, о чем пишу. В Москве учился и какое-то время работал, сравнить могу.   Летом, кстати, у нас комфортнее, чем в тех городках в США, не люблю жару. Там куда приятнее в марте-апреле и в октябре-ноябре. 
    avatar
    SergeyJu, ну дубна это все равно не одинокий дом вдоль дороги
    avatar
    Svetlan2, Кембридж, если кто не знает, соединен с Бостоном линией метро. Хоть бы погугли, прежде чем писать. 
    avatar
    SergeyJu, причем тут кембридж? ты про балтимор пишешь
    avatar
    SergeyJu, страна контрастов да.
    avatar
    я кстати иногда смотрю ютуб канал про русского мигранта в сша, который покупает убитые авто прямо у хозяев, а потом чинит за пару дней и продает на 1-2к баксов дороже… ловко у него получается это…

    кстати мало кто помнит, но в начале 20века, выходцы из россии держали в америке торговлю лошадьми... 

    еще кстати в сша… каждый 7ой белый это миллионер в баксах и только каждый 20ый негр… а среди русских каждый 3-5...

    всего в америке 28млн милионеров… 40% от общемирового числа… +1000штук в день

    в россии до сво было 120к миллионеров, а после 50000 всего... 
    avatar
    ves2010, для ютуба — это скорее всего красивое враньё. они щас все этими роликами зарабатывают
    avatar
    кстати мало кто помнит, но в начале 20века, выходцы из россии держали в америке торговлю лошадьми... 

    еще кстати в сша… каждый 7ой белый это миллионер в баксах и только каждый 20ый негр… а среди русских каждый 3-5...

    ves2010, так и есть! Оттуда и пошла комплиментарная пословица: «лучше русского дохлую лошадь никто не продаст».
    avatar
    Svetlan2, ну у него принцип прост… берет тачку не на ходу… и  обычно проблема в электрике… чинит электрику+ моет салон+ подкрашивает сколы и царапины… и продает дороже т.к она ездит
    avatar
    ves2010, да там сказок про блоки управления можно подкрутить, а ещё тип поменял в утопленнике пару проводов и всё заработало))
    avatar
    ves2010, как грицца «по телеку я уверен что всё что говорят — это 100% п… дёж, а интернете — надо всё проверять»)))
    avatar
    Svetlan2, давай свою любимую тему, Петя, как ты жил с индусами в коммунальной квартире на цокольном этаже.
    avatar
    dim800, это твоя тема.
    avatar
    А ещё у Вилли Токарева отличная песня есть про америку.
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
    После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
    Фото
    Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
    Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
    Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
    Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
    Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
    Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
    Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

    теги блога Svetlan2

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн