Блог им. Logo

Новое IPO тоже пошло по одному месту: Мосбиржа не щадит никого

     IPO на российском рынке продолжает показывать свою беспощадность, подтверждаю уверенность в бесполезности инвестиций.
Новое IPO тоже пошло по одному месту: Мосбиржа не щадит никого 

   Есть такая табличка, которая показывает результат последних IPO. Давайте посмотрим какие были результаты в мае (или в апреле?):

Новое IPO тоже пошло по одному месту: Мосбиржа не щадит никого

     Кажется, что что-то начало меняться, но есть нюанс. Дело в том, что с 1 по 23 позицию прошёл минимум 1 год (у Джетленда 15 месяцев на то время. Чем выше положение, тем раньше было IPO. У Генетико так вообще 3 года прошло). И шутка в том, что за год заработать 1% или 4%, как у Промомеда или Аренадаты — такие себе достижения. С другой стороны не минус — уже хорошо.

     Что же изменилось? На биржу вышла компания Инкаб. Это компания занимается производством кабеля. И по оптическому кабелю занимает первое место по объёму производства в России и СНГ.
Новое IPO тоже пошло по одному месту: Мосбиржа не щадит никого
Новое IPO тоже пошло по одному месту: Мосбиржа не щадит никого
Новое IPO тоже пошло по одному месту: Мосбиржа не щадит никого

     В общем, производит и производит. Молодцы. дело в другом. Почти все компании показали безнадёжность инвестиций в IPO:

Новое IPO тоже пошло по одному месту: Мосбиржа не щадит никого

     Генетико стухло. ЮГК — за почти 3 года в плюсе на 2% — сомнительные инвестиции. Все остальные, кто в плюсе, показывают неинтересный рост. разве что кроме Апри. Да и ДОМ.РФ молодцы. Хотя есть ощущение, что их показательно вывели, будто бы у нас не всё так плохо.

     Вот и сегодня Инкаб торговался, торговался и в какой-то момент доторговался до 84,12 со ста рублей (почти -16%). Потом его волевым решением выкупила поддержка. Но как долго она ещё продержится — неизвестно.

Новое IPO тоже пошло по одному месту: Мосбиржа не щадит никого

     Нужно иметь прочные, непромокаемые коричневые штаны, чтобы отважится размещаться в такое время. Хотя, с другой стороны, учитывая остальных. Может быть тут тоже подстраховываются за счёт миноров.

     В понедельник индекс падал на 4,5%. Вчера отскакивал, чтобы сегодня опять шлёпнуться на 4%
Новое IPO тоже пошло по одному месту: Мосбиржа не щадит никого

те инвестиции, которые мы заслужили. Ещё так пару месяцев и на Хэдхантере появятся множество новых анкет.

     Триндец, конечно. Я ещё раз глянул табличку. Это же нужно так накуканивать инвесторов, чтобы те получили по -72%, -50%, -56%, -76%, -82%, -78%, -80%… обалдеть…
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.1К | ★5
#16 по плюсам, #25 по комментариям
20 комментариев
москухня как была задумана как лохотрон, так ничего в головах и не поменялось...




Сергей Олейник, а до этого когда росло лохотрон не было а сейчас вдруг стало?))))
avatar
Байкал, это вы так хотели бы… но на самом деле всегда лохотрон… честные люди этого и не скрывают и за это их сажают в тюрьму....




Сергей Олейник, ооо снова ты за свою старую песню не НАДОЕЛО ЕЩЕ?
avatar
Байкал, никогда не надоест… пока существуют на свете подонки, честные люди должны с ними бороться.

Давай по писят) не чокаясь
avatar
igorwolf, 100%
Есть правило: инвестор должен страдать. 
avatar
Kir, да, получается так и есть
Коричневые штаны сделали мой день:)
avatar
для чего проводят ипо (?)
..
раздать инвесторам задорого!
..
дальше трава не рости, смотрим на красавца-маска папиры раздал стал триллионером$ не прошло и двух недель ..
и цена сдулась а инвесторы остались с убыточной компанией😂
… вопрос кто обкешился (?)
Кекиус Максимус, уже не триллионер ВСЕ)
avatar
Бензин пропадает. Теперь авиакеросин исчезает. Это заговор товарищи и саботаж. Август наступил раньше
Кульминация впереди.
avatar
Назар щетинин побреется наголо и будет как Мурад проводить расследования. Поиграл в буржуа и хватя
avatar
Открыл первую попавшуюся на глаза бумагу — Ламбумиз — цена 455
Откуда 407?

Ляп на ляпе ляпом погоняет
avatar
alexshein1977, апри интересно с ликвидностью 3 бумаги в день?

Попробуйте зайти выйти на пару миллионов хотя бы))

Говнобумага банкрота
avatar
alexshein1977, где Вы 407 то нашли? Ляп на ляпе у Вас?


… ааа я понял, Вы посмотрели верхнюю табличку. Но я подписал, что это старые результаты, а новые — ниже. Так что протрите очки, пожалуйста, перед ляпами Вашими

вы не понимаете.  IPO это продажа бизнеса на хаях толпе. 

 

А какие сказки рассказывали некоторые перед размещением, заслушаешься.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн