ator

Индекс МБ сегодня

    • 25 июня 2026, 06:31
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. Вчера индекс МБ открылся к  указанным 2340-45. Дальше не пошел

2. Вместо этого предпочел рисовать 2 ногу на основном индексе в район 2220-40

3. Что имеем — 2220-40 зону отметили. Какие могут быть варианты? Или высокий отскок отсюда или если вспомнить теорию Эллиота — то растяжение 3 волны текущего падения к 1 волне указывает на район 2180-2200 пунктов. Свечной анализ — допускает 2150

4. Но то что отскок назрел и перезрел. Цели его по классике 2450-2480

5. Вчера на 1 цели 2340-45 сокращал спек позы — в частности сбер 310 и втб выше 73. Вечером их вернул

6. Нефть также перелили — пришла к точке начала иранского кризиса. 

7. Надо учесть и тот момент, что впереди дивотсечки — их суммарное влияние порядка 130-150 пунктов. Не одномоментно — а размазано по времени на весь дивсезон

8. При этом многие дивы уже выше 15%

9. Итог — готовим почву на высокий отскок. 2220-40 или область 2180-2150 станут его опорой скоро узнаем

10. Удачи

t.me/ATOR_INVEST



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.3К
#2 по плюсам, #4 по комментариям
28 комментариев
Пора уже в гору на 3180… и сперва это будет отскок и народ не поверит и начнёт шортить и так далее только уже в обратную сторону, т.к. покупать растущий ценник эмоционально не комфортно то будут догонять уходящий поезд.
Всем доброе утро
avatar
freddy1234, структура пока 4 волновая
avatar
ator, но 2220-40 удержано это радует… 2150 не хочется многовато поз взял
avatar
Какие могут быть варианты? Или высокий отскок отсюда или если вспомнить теорию Эллиота — то ...
к черту теории. Только хардкор. 1000 как первая цель. Крах. Разнести все это в труху 
avatar
IliaM, мда… это забавно… в трухе жить Вам… видимо нравится труха
avatar
ator, не нравится. Но что делать если нравится тем от кого это зависит?
avatar
IliaM, может надо стремиться к лучшему — а не дну? если условно 1000 по индексу то аша жизнь станет откровенно плоха с точки зрения условий ее… экономического базиса… так что удивляют те кто стремится на самое самое дно… не понимают что дно и их накроет что ли
avatar
ator, такое значение индекса подразумевает крах экономики как вид, большая безработица и гиперинфляция и все вытекающие… камбэк в 90-е… что то не хочется
avatar
freddy1234, Да ладно, возьми 2008г, чего там было, ни безработицы, ни краха эклномики. Сейчас конечно другие условия, поэтому 1000 и не будет.Падения только на геополитике. Я думаю войны с нато не будет.
avatar
Cnik, там другое… весь мир в труху — и отсюда бегство капитала… а потом все быстро назад… а тут ставка высокая уже много лет…
avatar
ator, 
может надо стремиться к лучшему — а не дну?
Надо. Но стремимся к дну. Почему так? Не знаю, но такая тенденция с 2008 года, несмотря на все смены руководств и работников. Может там вирус какой?
З.Ы. Если бы я кукловодил нашей фондой, то индекс бы сейчас в районе 7000 — 10000 был бы. 
avatar
IliaM, хорошо там — где нас нет… Я сравниваю скажем Европу в 2008 и сейчас… недавно ездил… стало тоже хуже
avatar
ator, ну там много мест. Где-то ничего не изменилось, где-то стало хуже. Но что всех объединяет, это то что — нигде не стало лучше. Получается, тезис что надо стремиться к лучшему — нигде не работает  
avatar
IliaM, если что то не получается — это не повод опускать руки. так считаю
avatar
ator, , тогда продолжаем не опуская рук
avatar
ator, что в этом плохого, это всего лишь цифры, предприятия как были так и остаются, работают. Акционеры как владели компаниями, так и владеют, страдают только миноры, и то, если купили дороже и сидят в убытке. А так покупай хорошие компании, за хорошие цены и будет тебе прибыль.
avatar
Andrey, ну если Вы не видите плохого… я тут бессилен…
avatar
Andrey, Фонда в какой то степени и показывает, что с экономикой, ожидания. А ожидания пока хреновые, конечно геополитика везде.
avatar
Andrey, причем здесь миноры? В любом бизнесе надо быть дебилом чтобы крутиться с риском, получить от этого с оборотных средств 2%. Вместо того чтобы держать деньги на депозите. И даже те кто крутятся, т.к. выйти дорого, просто выживают, оптимизируют. И никому в голову не придет что-то инвестировать в «завтра». Только поддержка текущей ситуации. Вернемся к натуральному хозяйству такими темпами.
какие активы на отскок считаете самыми 1) перспективными, 2) менее рискованными в плане дальнейшего снижения?
avatar
Johnny_22, наличная валюта
avatar
Johnny_22, в плане процентов легкие… волатильные… кто очень сильно упал… в плане надежности сбер могут к дивам снова к 330 закинуть… а так дивные лучше с точки зрения рисков
avatar
ator, лукойл, татнефть хорошие уровни?
avatar
Johnny_22, уровни хорошие… но не идут деньги пока туда из за атак на НПЗ… а прибыль за полугодие полагаю удивит очень многих
avatar
ator, Про войну. Сейчас Славянск-Краматорск, основной узел укр. туда все направили, если возьмут в скором времени, возможно и переговоры будут. Но тяжело.
avatar
Cnik, в скором не возьмут… по идее надо брать запорожье, Чернигов создавая опасность глобального котла с разменом на Донбасс. при нынешних темпах С и К не этого года цели
avatar
Johnny_22, 1.Биткоин 2.ОФЗ. 3. вариант : ОФЗ НА БИТКОИН.
avatar
 Во качели, кукл резвится.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога ator

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн