Блог им. option-systems

Дно. Апатия. Тошнит - 3

Портфель на 23 июня 2026 г.

Дно. Апатия. Тошнит - 3


Акции/валютные облигации 80/20. Сейчас дивиденды и купоны буду направлять на покупку акций. В первую очередь: Сбербанк, Яндекс и Инарктика. У остальных лимиты в норме.

Дно. Апатия. Тошнит - 3



Если рынок пойдет ниже, то буду переходить из валютных облигаций в акции.
Еще усилил валютные фьючерсы, точнее завел, но пока не купил, куплю.

Дно. Апатия. Тошнит - 3

Всё плохо, но это время для покупок. Если будет большая война. то уже неважно ничего, если не будет большой войны — все сделает иксы.

Работаем 😎

Дно. Апатия. Тошнит - 3

https://t.me/shadrininvest
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.5К | ★4
#3 по плюсам, #5 по комментариям
61 комментарий
у меня таких два.

а так скучно на рынке, очень мало думающих людей smart-lab.ru/blog/1320147.php

бог трейдинга,  Чем меньше думающих людей тем больше ваше прибыль в теориии.
Здорово, Шура!
avatar
Кажется, что до апатии и тошноты еще дело не дошло. А значит и дно еще не достигнуто!
Мамин сладкий пирожок)
если не будет большой войны — все сделает иксы.
источник: верь мне брат ©

avatar
Иксы неизбежны, вопрос когда? И второй вопрос будут ли они именно у этих компаний?
Владислав Миронов, будут ли эти компании так надо ставить вопрос
Владислав Миронов, х/2 х/3 вполне может быть
avatar
Владислав Миронов, главное, чтоб не было игреков
avatar
Кажется, что на прошлом «Дне» отставание от средней было поменьше.
avatar
Я пока жду еще дешевле

avatar
о 100 лет не видел, у тебя же портфель одной афк системой был забит пару лет назад или похожий шлак, откуда такие сказочные цифры ) откуда яндекс сбер, ну ладно яндекс еще конвертация была, как на совкоме 180%
2 года назад и тогда то цифры небились
сказочник )))
Александр Русаков, магия сложного процента)
Дмитрий Лазарев, нет, не так. Просто магия
avatar
Александр Русаков, от перемены мест слогаемых сумма на счете не меняется
avatar
Svetlan2,, чорт, у меня фонд Спирина лежебоки на один из счетов купился случайно по 9 рупь.
Забыл заявку снять с весны. Теперь буду отчеты строчить тут и анализ яйцаглист фонда каждый день, вдруг кто не видел как оно…
техническим сигналом на покупку будет пересечение зеленой и бардовой линий
avatar
Алекс, в нулевой точке 
avatar
Стоимостное инвестирование непростое дело особенно в России. Саня, ты там не забывай — живи, люби, инвестируй. Инвестируй и точка! 
Ты уже соответствуешь титулу Бай-Баффетт (узбекский рынок), все будет в одном портфеле? 
тачки продаешь?
Дмитрий Лазарев, у него нет
avatar
Svetlan2, такой мерен у моего тестя был, только белый, огонь аппарат. Дизель атмосфера кожа дерево. Он его пережил, тестя. Тёща продала как хлам перекупу за копьё дура. Ну да ладно.
25 — это хорошая двушка в Питере. Не надо растраиваться.
Василий Петров, в экселе хоть пенхаус в башне федерация можно нарисовать)
Впереди еще 12 недель падения
avatar
Дно. Апатия. Тошнит
Не верю!
Плюс ещё нет «Глаз дергается» Мартынова.

Но совсем потихоньку докупаю…
Раздобрел, надо меньше извлекать и больше вносить
avatar
Согласен, тоже блевотное состояние!
Тимофей Мартынов, способность переносить такие состояния и есть главный «эдж» инвестора, а вовсе не штудирование сотен бухгалтерских отчетов.
avatar
Алекс Ч., в чем эдж, если никакой логики кроме ручного мимикрирования под индекс тут нет? Набрал различного мусора пакет, сидишь и ждешь чуда. Garbage in, garbage out, как говорится.
avatar
BobbyKotick, в том, что большинство так не могут и начинают скидывать акции по самым низким ценам.
avatar
Алекс Ч., уверены, что по самым низким?
А разве война большая уже не идёт?
avatar
Если пробьет, миллионах на 10 можно тарить))





avatar
Kir, когда это видите примерно по времени?
Стецура Александр, по технике, тайминг отработки цели формации не должен превышать тайминг ее формирования)) 
А уж, как будет (если будет) укладываться отработка в этот тайминг, одному рынку известно. Может резко, как понос, а может поиздеваться и сливаться стекая, монотонно. 
avatar
Kir, как раз 1400 по ММВБ и сбудется
avatar
Точила зачетная, завидки берут
avatar
Большая война (очередная) будет. Иксы тоже будут но вниз. Уже смотрю и на 1800 можем не остановиться. Так что…
Не верю (Станиславский)
ваша улыбка на фото на дно как-то не намекает.
да и эмоций в посте маловато как по мне. подождем 2100+
avatar
L4brazzJro, жду сам ниже, 20% в валютных облигациях
Хорошее время для покупок, когда падает — это хорошо!
avatar
системой затаились?
avatar
цели 300 по ммвб, читайте мои посты, уже 3 года назад график выкладывала
Александра, ну триста, матушка, это ты хватанула…
Скорее мосбиржу нафиг закроют…
1800, 1600 норм.
Людвиг ван Биткоин, 1400 по красоте должно быть
avatar
Вместо бесполезных постов постоянно изучите пару книг, что такое медвежий рынок, сколько по времени он обычно продолжается и как правильно торговать на таком рынке, а то люди на слушаются человека, который 5 лет всего торгует, а потом сидят с грустными лицами
avatar
Каково жить в таком стрессе, когда портфель 2 года ниже исторических хаев? Еще и сгорает по миллиону в месяц.
Александр Крапильский, сгорает на экране, если не будет войны официальной все потом проиндексировано будет минимум на инфляцию.
Наличка да сгорает
avatar
Александр Крапильский, миллион в месяц отлично.
хуже когда, лям в день
avatar
Если будет большая война — будет очень важно иметь средства, желательно в валюте.
А не российские акции
avatar
Еще усилил валютные фьючерсы, точнее завел, но пока не купил, куплю.
------
Переведите этот пассаж, пожалуйста?
Усилил но не купил это как?
Дюша Метелкин, закинул на срочку, но не купил еще фьючи
Пружина задолбала сжиматься)
Не только у вас такая ситуация. У меня в портфеле ГМК и Газпром последние 4,5 года только штурмуют новые минимумы. Там уже под минус 70% от цены покупки. Миллионы просто закопаны и продать рука не поднимается.
avatar
EtemaL, на пенсию теперь не в 35🤣
avatar
RastaPS, да можно и в 35. В должности повысили, зарплату подняли, я полон сил. Рано ещё.
avatar
Есть ещё сценарий смены главных персонажей, и не факт что на более толковых)
avatar
Александр! Всегда слежу за Вашими инвестпроектами, переживаю за Вас и желаю всяческих успехов в этом нелёгком пути!!!
Так сливать на падающем рынке это непрофессионально.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн