Блог им. Amozov

Против течения. Покупаю акции, когда все продают

Покупай, когда льется кровь, даже, если это твоя кровь, сказал какой-то классик)

Против течения. Покупаю акции, когда все продают Против течения. Покупаю акции, когда все продают

Смысл затеи таков. У меня есть портфель облигаций, и есть основа – портфель акций (они типа дивидендные). Меня волнует дивидендная доходность на цену покупки. Типа, когда-то купил и считаю дивиденды от этой цены. Кто-то скажет, это уже не те дивиденды, и не та цена покупки, вам скажу лишь, до свидания.

Так вот, начал расчехлять облигационную часть при 2300 пунктов по индексу нашего любимого казино, продолжил при 2250. Что будет дальше, не знаю, но при дальнейшем падении еще прикуплю.

Правильно ли? Тоже не знаю, но верю, что весь этот е.анариум должен закончиться.

Это все, конечно, не ИИР, не Пир, не Ким Чен Ыр.

Такое только друзьям советовать могу, они меня хотя бы от.издить смогут, а вы будете только проклинать.

Еще больше интересного в телеграм-канале. Если не открывается ссылка, вбивайте в строке поиска @dividendsyeah. У кого проблемы с тележкой, подписывайтесь на мой MAX-канал, давайте не теряться.

Там я рассказываю о своих покупках, обозреваю актуальные новости, делюсь своим опытом инвестирования в дивидендные акции, облигации, золото и в фонды коммерческой недвижимости.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.8К | ★3
#32 по плюсам, #41 по комментариям
16 комментариев
Зачет))
avatar
уровень смартлаба -  это теперь хвастаться покупками на 5 тыщ рублей?
avatar
AIvanov, уровень смарт-лаба не читать посты и писать комменты?

avatar
AIvanov,
avatar
сбер надо брать если не по 200р. то по 150р.
Владимир Гончаров, подождем, возьмем
avatar
Новабев — это тема. Купил акции — получил статус Эксперт в ВинЛабе. Сейчас это особенно актуально
avatar
Dobriy_Dob, у нас в городе нет винлаба(
avatar
Что он купил ) и зачем ) Газпромнефть то зачем
avatar
Безумству храбрых поём мы песни © Но при таких объёмах падение даже на 50%  незаметно будет
avatar
Ну на такие копейки не страшно покупать, а вообще вам нужно научится торговать медвежий рынок, который вы ещё не видели в силу своей молодости и пребывания на фонде до 5 лет
avatar
Kaliningrad79, да
avatar
Ну купил и купил… Многие покупали гораздо-гораздо выше....
Но кровь ещё не льётся, это только саечка за испуг…
avatar
Хорошо, когда есть об кого закрываться в прибыль:)))
avatar
А я, вот фонд Спирина случайно купил)) Лежебоку. Поставил заявку на 9 руб и забыл ещё весной. Хорошо немного на полтос всего. Буду теперь об этом каждый день писать на сайте с графиками прогнозами и на что потрачу мегаприбыли в 2036 году. 😁


Здравствуй дорогой дневничок.
Сижу в кустах тенистых
В руках бутылка водки
В Сбербанк зашел по 300та
Газпром купил по 💯сотен

Пы. Сы Стих из программы РБК моней от августа 2008 года
Ну совсем ничего не изменилось🫢

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога dividends, yeah!

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн