Блог им. romanranniy

Тревожные новости с западной границы Беларуси Акции и инвестиции

Тревожные новости с западной границы Беларуси Акции и инвестиции

📉
IMOEX
 -3.8% Рынок продолжает снижаться, с 10.03.2026 падение составило более 23%. Мне неприятно это говорить, но я вас предупреждал. Ещё 5-го июня я вам сказал: — «Готовьтесь к самому худшему⚠️». С того момента индекс потерял более 12,5% и это ещё явно не конец. 
Причём это не мои слова, а слова представителей США и РФ. Переговоры сейчас не стоят на повестке и тем более перемирие/завершение конфликта.

Более того, поступают тревожные сообщения с западной границы Беларуси👉 Ситуация на границе Украины и Белоруссии обостряется, украинские БПЛА пролетают в сторону российской территории почти ежедневно, рассказал председатель постоянного совета ОДКБ. 
Дмитрий Песков заявил, что Москва окажет помощь Минску в случае атаки Украины на Белоруссию🪖

19 июня Владимир Зеленский потребовал от Александра Лукашенко отвести в течение недели якобы расположенную вдоль границы с Украиной технику, корректирующую удары ВС России. По его словам, в случае, если Минск не «снимет» или не «выключит» якобы находящиеся в приграничных регионах ретрансляторы для беспилотников, «Киев сделает это сам»😐

📉BRENT -3.9% Ещё одним негативом для рынка является продолжающееся снижение нефти. Нефть марки сегодня опустилась ниже $75 впервые с 27 февраля.
Reuters сообщает, что суда начали проходить через Ормузский пролив в рамках новой схемы, разработанной Управлением ООН по судоходству🧐

📉Газпромнефть -2.9% Московский НПЗ остановлен до 2027 года из-за удара БПЛА, сообщает Reuters со ссылкой на два источника. Ремонт займет минимум шесть месяцев😳

📉Газпром -3.8% США хотят выкупить европейскую часть «Северных потоков», чтобы перепродавать российский газ в Европу, заявил Сергей Лавров🤔

📉Самолет -9.6% Власти рассматривают ограничение срока действия льготной ставки по семейной ипотеке через 15 лет после выдачи кредита😔

📈НаукаСвязь +14.1% В лидерах роста в связи с офертой по 281 рублю. Напоминаю, что на выкуп могут потратить не более 10% от стоимости чистых активов. Судя по последней отчётности, выкупят только 5,5% от предъявленного, при условии что все акционеры предъявят свои акции к выкупу. Если у кого есть инсайд, что предъявят не все, тогда может быть интересно🤷‍♂️  

Тревожные новости с западной границы Беларуси Акции и инвестиции
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.5К
#12 по плюсам, #12 по комментариям
31 комментарий
Берете рандомные новости и под ними выкладываете котировки
avatar
💥💥💥💥
ПРАЙМ: «АвтоВАЗ» начал производство бамперов для Lada Azimut!

Людвиг ван Биткоин, вот если бы возобновилось производство «Оки»… в люксовом варианте… это была бы реально хорошая новость.
Ока Diablo…
avatar
Многие ждут разворота при такой внешней обстановке… Оптимистам продают как не в себя
avatar
Николай, я не знаю, кем нужно быть, чтобы смело откупать после 14-15 недель подряд падения + несколько сессий по -3%+. Когда я работал на дядю в серьезном пропе, за предположение вида, что «ну теперь-то точно цены отличные для закупки» риск-менеджеры тупо банили доступ к аккаунту.

Крупный игрок выходит, а безумные физики набирают как ненормальные. И ведь не объяснишь им, что не так при этом.
avatar
BobbyKotick, на отскок)))
avatar
ох уж эта злобная Украина, сначал на  Россиию напала, теперь на Белорусь  хочет напасть. что делать то:)

Выхожу я,
И не дробно, как дятел,
А неспешно говорю и сурово:
«Израильская, — говорю, — военщина
Известна всему свету!
Как мать, — говорю, — и как женщина
Требую их к ответу!»
avatar
Самое худшее.... Чтобы это могло быть? Неужели повышение пенсионного возраста? Чьёрт!
avatar
Sargan, А что вы хотите? Жить стали хорошо, жить стали долго, это общемировой тренд и вот еще два мешка писем принесли от граждан что хотим работать без устали на благо родины. Ведь стране нужны деньги для повышения обороноспособности — недруги лезут со всех сторон.
Вся социалка пойдет под нож.
avatar
Sargan, судя по происходящему — это самое лучшее, что может быть
avatar
Dbnvit2, Это был йюмор...
avatar
хроники пикирующего самолета😶‍🌫
AI smartlab нейросеть, нормально. Это бычья клизма.
Вчера небольшой запор был. Ждем, пока остальных смоет.
Рома, ну энто же совсем другое дело  — все ясно и понятно...
завтра на рынке ниче не покупаю...
все что надо куплю в магазине…
avatar
Есть и внутренние враги. Заместитель министра юстиции РФ Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме заявил, что сожительство без брака угрожает безопасности РФ.
Живёшь с женщиной без регистрации в ЗАГСе — несёшь угрозу нацбезопасности. В общем, очередная колонна врагов выявлена.
avatar
Cash, министр юстиции…
Cash, здесь есть доля истины, а именно мигранты не заключают брак хоть и живут вместе и имеют много детей. Юридически мать одиночка многодетная без жилья, там такие пособия получают что у вас челюсть отвиснет. А их уже десятки миллионов.
avatar
BorisTheBlade, мигранты без гражданства РФ не получают пособий по беременности и родам или по уходу за ребенком.
avatar
Cash, так сейчас они все новые россияне, с паспортами
avatar
Очень хочется, чтобы всё это инфацыганьё вместе с Мартыновым и его мошенниками обанкротилось и пошло собирать дроны в селе новые завитушки. Но нет, сами сидят в депозитах и стригут буратин на конфе. Такие дела… пока цель 1800
Николай Ширяев, 😂😂😂
Николай Ширяев, лучше бы их посадили нафиг
avatar
На западной границе Польша, а Украина на Южной
avatar
Лукашенко отключил ретрансляторы, которыми корректировали удары по Украине c территории Беларуси — Зеленский
avatar
нп, на этом бурный рост! 2260!!! Таких цен больше не будет!!!
Людвиг ван Биткоин, цены будут начинаться с 1, а 2я цифра 0 ))) ахах
нп, вместо того, чтобы отключить ютуб и телегу, он отключил наши ретрансляторы. Как то недружественно это всё :/
avatar
Когда купил LQDT и уже в обогнал индекс
avatar
Не понятно почему возможность шортить еще не закрыли, в 2022 когда индекс так падал биржу вообще закрывали, а сейчас уже норм видимо. Так и до 1000 укатают.
avatar
Не просто так, так е движения. Совсем не просто так.
avatar
украинские БПЛА пролетают в сторону российской территории.
а что мешает России установить в РБ свои комплексы ПВО и не констатировать факт пролёта, а сбивать? (*видимо их остутствие)


Читайте на SMART-LAB:
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн