
📉IMOEX -3.8% Рынок продолжает снижаться, с 10.03.2026 падение составило более 23%. Мне неприятно это говорить, но я вас предупреждал. Ещё 5-го июня я вам сказал: — «Готовьтесь к самому худшему⚠️». С того момента индекс потерял более 12,5% и это ещё явно не конец.
Причём это не мои слова, а слова представителей США и РФ. Переговоры сейчас не стоят на повестке и тем более перемирие/завершение конфликта.
Более того, поступают тревожные сообщения с западной границы Беларуси👉 Ситуация на границе Украины и Белоруссии обостряется, украинские БПЛА пролетают в сторону российской территории почти ежедневно, рассказал председатель постоянного совета ОДКБ.
Дмитрий Песков заявил, что Москва окажет помощь Минску в случае атаки Украины на Белоруссию🪖
19 июня Владимир Зеленский потребовал от Александра Лукашенко отвести в течение недели якобы расположенную вдоль границы с Украиной технику, корректирующую удары ВС России. По его словам, в случае, если Минск не «снимет» или не «выключит» якобы находящиеся в приграничных регионах ретрансляторы для беспилотников, «Киев сделает это сам»😐
📉BRENT -3.9% Ещё одним негативом для рынка является продолжающееся снижение нефти. Нефть марки сегодня опустилась ниже $75 впервые с 27 февраля.
Reuters сообщает, что суда начали проходить через Ормузский пролив в рамках новой схемы, разработанной Управлением ООН по судоходству🧐
📉Газпромнефть -2.9% Московский НПЗ остановлен до 2027 года из-за удара БПЛА, сообщает Reuters со ссылкой на два источника. Ремонт займет минимум шесть месяцев😳
📉Газпром -3.8% США хотят выкупить европейскую часть «Северных потоков», чтобы перепродавать российский газ в Европу, заявил Сергей Лавров🤔
📉Самолет -9.6% Власти рассматривают ограничение срока действия льготной ставки по семейной ипотеке через 15 лет после выдачи кредита😔
📈НаукаСвязь +14.1% В лидерах роста в связи с офертой по 281 рублю. Напоминаю, что на выкуп могут потратить не более 10% от стоимости чистых активов. Судя по последней отчётности, выкупят только 5,5% от предъявленного, при условии что все акционеры предъявят свои акции к выкупу. Если у кого есть инсайд, что предъявят не все, тогда может быть интересно🤷♂️
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
ПРАЙМ: «АвтоВАЗ» начал производство бамперов для Lada Azimut!
Выхожу я,
И не дробно, как дятел,
А неспешно говорю и сурово:
«Израильская, — говорю, — военщина
Известна всему свету!
Как мать, — говорю, — и как женщина
Требую их к ответу!»