Блог им. DrugGoracio

По ходу пришла пора заходить в акции… Других таких окон возможности может и не быть.

Конечно, надо оценить вероятность, что просадка продолжится недолго

Но для такого уровня факторы снижения выглядят просто карикатурно высосанными из пальца

На худой конец, можно просидеть три месяца в боковике, чтобы получить +30%
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.7К
#9 по плюсам, #3 по комментариям
40 комментариев
Горизонт удержания позиции 3 месяца? Маловато наверное. 
avatar
risk8, это типичное время для среднестатистического инвестора в РФ
стандартныйлосеводнадемосчете,  хоспаде,  «инвесторы.»  3 месяца это краткосрочная спекуляция.:) 1 год это среднесрочная инвестиция. 
avatar
А если не просадка, а если долго?
avatar
Огурцы 900, 
Ну не знаю.
Экономика, в целом, здоровая
Финансы, в целом, здоровые
Если жалкие проценты с рынка депозитов перетекут на фонду будет рывок

avatar
DrugGoracio, это как экономика здорова, она в обмараке с 24 г, х.з.что тут по бумагам я не торгую, но думаю минимум того что на фонде это ходячие мертвецы.тот же сбер помойка цена которой бакс, два
avatar
Огурцы 900, ну какой обморок? Прыщ на жопе максимум. Системных банкротств не будет. Ну с дивидендами — не все так гладко, но если бы еще и дивиденды платили то сегодня было бы не 2300, а 4000
avatar
DrugGoracio, да ладно, тогда в путь.мультитрейдовому привет передавай
avatar
Огурцы 900, да я на старте
avatar
DrugGoracio, 
Экономика, в целом, здоровая
Финансы, в целом, здоровые
как такое можно не только писать, но и думать?
Александр Сережкин, согласен экономика и финансы не просто здоровые, но для 5-го года заварухи — идеальные

Тема с бензином будет решена по-любому, а больше проблем не видно
avatar
DrugGoracio, офигеть
avatar
DrugGoracio, тема с бензином не может быть решена в рамках текущего хода СВО. Например Крым систематически испытывает недостаток топлива.

Александр Сережкин, почему же?

Исключение из формулы фактора поражения НПЗ достаточно быстро вернет профицит бензина.

Это будет немного не гуманно, но я уже смирился

avatar
DrugGoracio, исключить то, что происходит в реальности сделает формулу не актуальной.
Александр Сережкин, я верю, что культуры российского ВПК и ресурсов государства с избытком хватит, чтобы закрыть проблему. Нужен срок, не более того
avatar
DrugGoracio, математика дает ответ: любое лучшее ПВО не дает 100% гарантии от поражения защищаемого объекта. 1% или пусть менее, но остается, а практика показывает, что и этого достаточно для уничтожения стратегических целей. 
Вас обманули.
Надо было в мае покупать.
Сейчас уже поздно.
avatar
Смарю с января-февраля 2026 г пишешь, что пора заходить.
Точно хоть какое то понимание биржи есть?
avatar
Где это я пишу???
avatar
торопись!!! акциев на всех не хватит!!! 
avatar
Пик тимофееца придется на август-сентябрь. Там уже можно будет посмотреть. Зачем вы так отчаянно прыгаете в огонь?
avatar
BobbyKotick, потому что паника близится к концу
avatar
DrugGoracio, какая паника? Пик спроса на ГСМ придется на август-сентябрь. Сейчас делать прогнозы про дно — дно (тавтология, но факт)
avatar
сидеть в просадке придется 2-3 года еще…
Стецура Александр, 20-30 лет)))
avatar
DrugGoracio, я имею ввиду без дивидентов — сейчас это тупо морозить капитал на будующее, под возможные иксы ХХХ…
Ниже будем еще гэпы Сбера, Транснефти и других. Они могут дать в моменте минус 150 пунктов к индексу
avatar
Sme99, возможно, но это уже самое дно ловить. Умные могут и не дать
avatar
Будут другие окна, в которые можно только выйти
avatar
Squeeze, зачет)) Но заход сегодня — сценарий с допустимыми потерями
avatar
Вы не первый и не последний 
Кто-то уже подобное писал на уровне 3200 или 3300
Потом просто исчез…
avatar
Раиль, если у тебя есть тот, кто каждый раз угадывает, то конечно слушай его, не меня
avatar
Биток ацкачил. Возможно и ммвб ацкочит.
avatar
22022022, серьезно? 
avatar
Как будто всё ещё рано. По уровням то возможно и пора, а вот по таймингам… Да и в любом случае никто не знает будущего. Я бы ждал до конца лета-начала осени хотя бы 
Соколов Сергей, я потихоньку вхожу
avatar
DrugGoracio, Вполне возможно, и это не ошибка, но сколько придется ждать роста, непонятно… Удачи вам )
Если биржу не закроют, то через год будет возможность принудительно выкупить большую часть мусора по 0.5-0.3 P/E с последующим распилом и продажей по частям. Откуда эта уверенность что хомякам дадут заработать?

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога DrugGoracio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн