Постов с тегом "IMOEX": 14833

IMOEX


Опрос по индексу ММВБ на завтра! Растём или падаем?

Опрос по индексу ММВБ на завтра! Растём или падаем?

РАСТЁМ!
падаем
Всего проголосовало: 48
Ай да день друзья! Ай да вечер! Ай да рванул наш индексище ту зе мун! Ай да молодец! Не зря я боевой дух вчера подымал! Наколдовал роста нам всем! Ну прям гуд… Ща расскажу что из этого у меня получилось! 

Рост за день в приложении пишет чуть больше 4%! Ета не плохо! Даже я б сказал очень гуд! Соответственно изменились цифры эффективности моего счёта! А именно общий результат за всё время, а это около трёх лет, теперь чуть больше 18%! Средняя внутренняя доха тоже подросла и теперь… чуть меньше 11%! Уже лучше! Лотерейки тоже скажем так подросли, но не будем о них, там лучше когда результат прям контрастный, сейчас там супер побед пока нет! Вообщем пока результат скорей всего рекордный по приросту рублей за всё время...

Что делал сегодня? Продавал, продавал и ещё раз продавал! Продавал спек позы различные, где продавал пониже чем хотел, тк после такого праздника что угодно может быть, где то пересматривал свой взгляд и продавал другие спек позы, некоторые были в минусе не большом, но начало казаться что рисков там больше чем потенциальной выгоды, а раньше так не казалось… Где то планово закрывал… Но и то, всё таки с таким взрывным ростом, я предпочитал закрывать и ниже целей, но чтобы гарантированно! Вообщем мне понравилось! Баблишка маленько скопил…

( Читать дальше )

Индекс МБ на завтра

    • 12 февраля 2025, 22:58
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. Индекс МБ открылся расчетно к 3030. Диапазон дня был под 3070 и 3020. Отметил обе границы

2. Цель усиления лонга после прорыва 3000 — 3226

3. Завтра опен на 3226

4. Там первые цели по Стратегии 2025 t.me/ATOR_INVEST/3713

5. То что укатали бакс -  тоже понятно. Инсайдеры  знали

6. ОФЗ перезаход усиление — тоже сделан верно — на вечерке вынос и там. Самое интересное — что у ЦБ появился повод снизить ставку в пятницу. А это… ух....

7. Трамп таки позвонил ВВП в середине февраля. Прогноз был именно таким. Но рынок живет ожиданиями. А сами переговоры явно будут непростыми. Это тоже надо учитывать. И там будут и попытки давления и пр.

8. Завтра фикшу часть позиций на 3226

9. Итог — откроемся к 3226 и смотрим отработку уровня

10. Удачи



📈 Индекс Мосбиржи и не собирается останавливаться: +5,8% до 3200 впервые с 3 июля 2024 г

Индекс Мосбиржи и не собирается останавливаться: +5,5% на вечерней сессии
📈 Индекс Мосбиржи и не собирается останавливаться: +5,8% до 3200 впервые с 3 июля 2024 г



Актуально: Рост МосБиржи на фоне визита Трампа в РФ: механизм и этапы роста, перечень активов

В сегодняшнем телефонном разговоре Путин пригласил Трампа в Москву. В связи с чем продублирую свою статью от 03 февраля, перечитайте те, кто не читал и вспомните те, кто читал, возможно, какие-то детали той моей статьи пригодятся в вашей торговле ближайшего времени.

Статья от 03 февраля (https://smart-lab.ru/blog/1111318.php):

Представьте — 9 мая 2025 года, Москва, Красная площадь, под звуки маршей и военной техники, в первом ряду почётных гостей — американский президент Дональд Трамп, который под вспышки камер всех мировых СМИ жмёт руку Владимиру Путину, президенты улыбаются, Россия ликует, мир счастлив.

Фантастика?
Почему же фантастика!? По скромному психотипу Трампа, он готовит себя к не менее скромной Нобелевской премии мира 2025 года (другого шанса ему просто может не представиться, поскольку Трамп точно не «президент мира», но премию мира именно в этом году, он всё-таки успеть получить ещё может), то приезд Трампа на майские праздники в Россию, более чем возможен, ведь это логический и весомый пазл в его скромном устремлении.



( Читать дальше )

Закрываем гэпы или ждём 10:00?

Закрываем гэпы или ждём 10:00?

закрываем
сидим дальше
Всего проголосовало: 35
Повезут дальше или высадят ко дню всех влюблённых?

Индекс мб завтра перевалит 3130, закрытие - 3110

Оффициально состоялся разговор Трампа и Путина. Судя по тому, что говорят СМИ — он не был в стиле «Шольц-Путин» — это как раз-таки и станет фактором роста. 

Драйверами роста скорее всего будут экспортные компании — они сильно заинтересованы в окончании СВО (кто не в курсе — в Китай газпром качает газ с большим дисконтом в 28%). 

Если и дальше будут хорошие вести, но без дела - то максимум — 3257, дальше только рост на произошедших событиях.

Доллар чуть-чуть ослабнет от сегодняшнего уровня, 92-93 — чисто засчёт спекуляций. Разумеется, западный капитал не попрёт.

Так вижу :)Индекс мб завтра перевалит 3130, закрытие - 3110


p.s: Если всё будет действительно так круто  — то экспортные конторы попрут, газпром до 200-250, доллар по 75. Но тогда скорее всего начнут отваливатся китайские «друзья» (грузовики вдруг будут плохими, хавалы вдруг перестанут xтесты проходить, окажется что китай ставил ультиматумы по газу) — они этого вряд ли хотят.


Может ставка ЦБ 21% больше не нужна при курсе 92 руб. за доллар и недельной инфляцией на 10 февраля незначительно ускорившейся до 13,65% c 10.9% SAAR на 2 февраля

Всем привет, продолжаем следить за индексом потребительских цен от Росстата и дальше, так как уже нащупали разворот рынка 20 декабря 2024 года и пытаемся нащупать начало цикла снижения ключевой ставок ЦБ путем анализа:
✔️ ❌ По еженедельной статистики от Росстата, как минимум две недели в подряд устойчивое замедление базовой инфляции с поправкой на сезонность
❌ Устойчивое уменьшение инфляционных ожиданий.
✔️ Уменьшение темпов роста денежной массы M2 в близи темпов роста ВВП
✔️ В первую очередь за счет замедления кредитования
✔️ Изменение настроений участников фондового рынка на предпочтение более рискованных инструментов

Индекс потребительских цен 

Может ставка ЦБ 21% больше не нужна при курсе 92 руб. за доллар и недельной инфляцией на 10 февраля незначительно ускорившейся до 13,65% c 10.9% SAAR на 2 февраля

Мой грубоватый недельный индекс продовольственных цен в годовом выражении(SAAR) без сезонной корректировки на 10 февраля немного неожиданно незначительно ускорился до 13,65% с 10.9% на 2 февраля. При этом мы наблюдаем замедление индекса относительно 2024 года 16,77% и 2023 года 17,93% на той же неделе. За последние 3 месяца средний показатель средней инфляции продолжил замедляться до 22,74% против 23,76% неделей ранее, но еще выше 18.38% относительно 2024 года.



( Читать дальше )

Эйфория на рынке

Индекс МосБиржи после закрытия основной сессии резко подрастает на фоне появившихся в СМИ сообщений о телефонном разговоре Владимира Путина с Дональдом Трампом.
Президенты обсудили Украину, Ближний Восток, энергетику, искусственный интеллект, силу доллара и различные другие темы, в том числе встречу.
Путин пригласил президента США посетить Москву.
Президент Трамп высказался за скорейшую остановку боевых действий и решение проблемы мирными средствами...


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн