Доброе утро! Давненько… давненько не было на нашем рынке такого что даже и особо не надо комментировать, лучше просто посмотреть:
Общая картина по некоторым ведущим эмитентам сложилась в сумме в понятное снижение индексов:
РТС(
-4,65%)
!!!!; ММВБ(
-4,23%)
!!!!. Американцы просто тень в сравнении: S&P(
-0,37%).
В понедельник на фоне определённых договорённостей с Ираном нефть снижалась(
-2,5- -3%), рубль несколько поболтало в сессию, но закрытие терпимо (₽
74,25).
С миру по нитке:
На торговых площадках Азии на
5:13 мск.
Shanghai 🇨🇳(+0,02%);
Hang Seng 🇭🇰(-0,33%);
Kospi 🇰🇷(
-4,53%)
!!!!;
Nikkei 🇯🇵(
-1,05%);
Фьючерс S&P(-0,25%);
Brent $77,44; WTI $73,66;
Gold $4'172;
Bitcoin $64'122.
Всем хорошего дня!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Не суетливых, но быстрых и правильных решений.
На мой взгляд, самое лучшее место сейчас «на заборе», и вообще лучше вывести кэш с биржевых счетов.
Но рисковые индивиды могут посуетничать, для адреналовой нагрузки.;)))
Да!
Вывод кэша вообще с биржевых счетов и парковка вне биржи.
Но это мое крайне осторожное мнение, и соответственно мои действия.
Каждый сам пусть решает и планирует, что делать со своими активами.
Я покупал инвестмонеты в 2006-2012гг.
Сейчас уже поздно покупать.
Слитки не годятся, потому что номерные и они всегда отслеживаются.
Инвестмонеты — юридически средство обезличенного расчета.
Поэтому они предпочтительнее. Для проверки ликвидности, зимой продал 25шт.(упаковку). Ликвидность хорошая.
Немного не понял вопрос.
Инвестмонеты есть в каждой стране, они являются законным средством платежа(по номиналу) и не облагаются налогом, так, как невозможно отследить их оборот.
У меня основа золотые инвестмонеты.
В серебре только полтинники ссср и некоторые красивые импортные(для души)
Серебро высокой пробы(999) хранить сложно, оно темнеет и теряет товарный вид. Да и большой объем и вес...
У нас очень хорошо ликвидны полтинники 1924г, ну так на икорку, конъячек.
Золото предпочтительней. Как всегда высокий спрос на иностранные монеты. Они и эстетически выглядят гораздо лучше наших. Раньше выкупал австралийцев, австрийцев, британские, канадцев, юар, сша, мексиканские песо. Единственное исключение китайские панды и царские червонцы(самозапрет!).
Из наших люблю «Сеятелей», кроме последнего новодела.
Я сдал в течении одного дня, за наличку. Мотоцикл тогда новый покупал, не хватало нала.
Средняя цена покупки монет 6500(с учетом всяких особо красивых и дорогих). Продано было по 102000. Рост в 15,7 раз! У меня самое хорошее вложение получилось, в отличии от биржи и недвижимости.
Бензина где-то совсем нет
Дно, наверно, будет, когда Тимофей горькую запьет.)
Ещё немаловажно помнить что сейчас конец июня и как раз конец 2-го квартала, потому исполняются цели квартала и 1-го полугодия. С начала июля может что-то и поменяться.