Блог им. AGorchakov

Не могу не запостить ответы хорошего знакомого на тезис о каких-то особенных проблемах России

"… очевидно, что у нашего ЦБ политика зеркалит бразильскую… да и фондовый рынок туда же… хотя никакой СВО и санкций у бразов нет… но товарищи-центробанкиры очевидно оканчивали одни и те же колледжи… вот и посмотрим, чем всё это закончится..."

Не могу не запостить ответы хорошего знакомого на тезис о каких-то  особенных проблемах  России

www.howtotrade.ru/phorum/read.php?2,556675,556686#msg-556686

"… показываю ещё раз… динамика индекса РТС (в долларах) и iShares MSCI Brazil ETF (EWZ, тоже в долларах)..."

Не могу не запостить ответы хорошего знакомого на тезис о каких-то  особенных проблемах  России

www.howtotrade.ru/phorum/read.php?2,556675,556698#msg-556698



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.3К
26 комментариев
Это все равно, что смотреть на градусник в России жарким летом и говорить, что мы в Бразилии.
Александр Сережкин, градусники как раз по сравнению с фондовыми индексами рисуют разные графики.
avatar
А. Г., да, но это не поверенные градусники, зачем на них смотреть?  
Александр Сережкин, на рисунках цифры и графики совершенно проверенные.
avatar
Как вы можете лохотрон сравнивать с финансовыми рынками? Даже наибулина заявила, что 5% инфляции уже не будет (от себя добавлю, что и не было), не позорьте свои учёные степени.
avatar
Vuko, Бразилия по вашему — лохотрон? А инфляция 5.3% это с сайта ЦБ РФ

cbr.ru/


avatar
А. Г., намекаете на то, что и туда питерские упыри добрались?
avatar
Vuko, вы намекаете на это: «но товарищи-центробанкиры очевидно оканчивали одни и те же колледжи»?


avatar
секрет полишинеля — и то и то, развивающиеся рынки.
avatar
Az72, а Индия и Китай не развивающиеся рынки?
avatar
страны третьего мира. филиалы ФРС.
avatar
kvazar, ну у себя то ФРС ведет совсем другую политику




avatar
Топа топа… Тоесть дядю вову вывезут на вертолете ? 
Mursoul Nagibator, нет, остатки наркота вывезут и захоронят как бандеру за границей.
Как такое может быть? И что думаете дальше?
Константин, в тексте написано почему такое: ставки ЦБ намного выше текущей инфляции бОльшую часть времени с 2010-го года. А когда и где от этого откажутся, увы, не знаю.
avatar
А. Г., дак что это, некомпетентность или саботаж?
Не ходите вокруг да около
Виталий, это вполне рабочая и научно обоснованная политика укрепления национальной валюты с безразличием ко всему остальному. Так что компетентность в такой политике налицо. 

А уж  «саботаж» такая политика или не «саботаж», увы, не знаю. Я лишь уже больше 10 лет писал и пишу в Рунете, что от этой политики надо отказываться.
avatar
А. Г., про ставки я понял. Просто удивительно как это работает, может и курс валют похож?
Константин, на втором графике фондовые индексы в долларах через официальные курсы. 
avatar
А. Г., это я понял. Я имел ввиду просто курс
Константин, с лета 2011-го бразильский Реал упал чуть больше чем в три раза. У нас тогда курс был примерно 28  руб. за доллар. 
avatar
Ну и норм. Проведём карнавал, потрясем жопами, как там
avatar
Доктор, 
avatar
Уже давно заметили что российский рынок очень похож на рынок Бразилии по структуре, оба крупные развивающиеся, оба зависят от экспорта, с перекосом в сторону нефтегазового, горнодобывающего и финансового секторов, валюты и акции одинаково остро реагируют на мировые циклы стоимости сырья. Так может зеркальные действия ЦБ это следствие похожихх проблем, не причина того что индексы коррелируют? 
Александр Крапильский, вообще-то в 2011-2013 были исторические максимумы среднегодовых цен на Brent — 110$ за баррель. А на графике видно, что там и там припали. Так что точно ни там, ни там не было связи со стоимостью сырья у фондовых рынков. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога А. Г.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн