Постов с тегом "IMOEX": 14835

IMOEX


Рынок РФ. Прибыль льется рекой


Рынок РФ. Прибыль льется рекой

‼️⚠️Рынок РФ. Прибыль льется рекой

1) Индекс Мосбиржи уверенно пробивает отметку в 3 000 пунктов. Момент истины у нас по-прежнему будет происходить в пятницу, там будет поставлена финальная точка. Минимальная цель — ставка остается прежней. Максимальная цель — снижение ставки. Все будет зависеть от того, в каком состоянии находится бизнес и экономика РФ. Рецессию в условиях проведения СВО никто не допустит. Мы с вами это уже обсуждали неоднократно.

2) По инвестиционным позициям — все великолепно. Прибыль по акциям — более 10% (проценты не складывались) за 2 месяца. Прибыль по фондам недвижимости — более 10% за 1,5 месяца.

3) По высокорискованным позициям — жизнь начинает налаживаться. Ferrari растет, обвал в какао-бобах локально остановился.

P. S. Любители рублевых вкладов пока притаились и ждут.😏

Наш ТГ канал: t.me/+CTcbcRXcqBY1MWIy

🏦 $IRUS

🏦 $IRUS
По моим предположениям, движение вверх должно быть продолжено.

🕯 Обновили предыдущую вершину, когда дошли до 3000, о чём я писал в предыдущем разбореhttps://t.me/kv_na_taiti/4045.

🟢Если никаких негативных новостей не выйдет, то медленно, но верно пойдём к 3239, примерно там конец третьей волны по краткосрочным восходящему тренду.

⚠️Единственное, что меня смущает: Пока непонятно тренд — это или коррекция в рамках нисходящего тренда в три волны (которая тоже может быть).

Я жду роста пока что
Канал в тг t.me/+7-fxPBUW0jVlZjEy
НЕ ИИР
#теханализ #индекс #инвестиции
🏦 $IRUS

Закрепились выше 3000 и продолжим рост !

Доброе утро коллеги 👋

Традиционный утренний обзор рынка:
Российский фондовый рынок неплохо прибавлял во вторник и закрыл основную сессию на отметке 3018,02 (+0,19%).
📈 Лидеры: Ростелеком-ао (+5,84%), Позитив (+4,96%), Ростелеком-ап (+4,44%).
📉 Аутсайдеры: РусГидро (-5,23%) ИНАРКТИКА (-1,6%), ФосАгро (-1,44%), Лента (-1,16%).

Росту рынка акций способствовало несколько факторов:
⚫️ Цены на нефть. С начала недели нефть Brent прибавила 2,8% на фоне нарастающего напряжения между Хамас и Израилем. Израиль и США поставили ультиматум Хамас с требованием отпустить всех оставшихся заложников до 15 февраля, иначе военная операция будет продолжена. Геополитические риски возвращаются в нефть и это локально поддерживает цены.

⚫️Отчёт по РСПУ за январь от Сбера. Банк сообщил о росте чистой прибыли +15% г/г, рентабельность капитала составила 22,2% (среднее значение 25%). Стоит отметить, что основной причиной роста фин. показателей стали упавшие на 1/3 отчисления в резервы. При этом наблюдается и замедление кредитования, на что обращает внимание ЦБ при принятии решения по ключевой ставке.



( Читать дальше )

Торговый план на 12.02.25

Индекс ММВБ

Торговый план на 12.02.25
Шансы на глубокую коррекцию все ниже, график индекса пока скорее подтверждает движение по плану Б, в котором в боковике рисовались заходные волны 1 в начале большой волны 3, которых будет столько же, сколько и вложений. Дальняя цель у такого сценария 3800+.
Уровень переворота на текущий момент — дневная поддержка 3005, повторные тесты сверху покупаем, стопы под уровнем. Пробой и тест снизу можно пробовать шортить. Короткие позиции закрыты, открыты длинные, стопы пока короткие, если рост подтвердится и начнет ускоряться (что характерно для волны 3), стопы буду подтягивать ежедневно за вчерашние минимумы. 
Уровни покупок: 2990, 3005 — стопы обязательны.
Уровни продаж (они же цели текущего роста): 3085, 3120, 3175, 3250 и 3290. На 3290 важное сопротивление, которое может развернуть рынок в район 2200 и ниже, в случае негативного негатива, это граница нисходящего канала на дневном графике через максимумы 2021 и 2024 годов.

План Б
Вариант с коррекцией теперь переходит в альтернативный вариант. На графике выше еще есть локальная сигналка 3043, около которой мы находимся в моменте, еще есть вариант от нее отбиться и поехать ниже, но пока этого не произошло — держу лонг.



( Читать дальше )

Утренний кофе с рынком: рост IMOEX, сюрпризы от Сбера, Аэрофлот и геополитические звоночки ☕️📈

morning note☕️

IMOEX (3018) вырос к закрытию понедельника 0.18%. Всю панику вечера понедельника выкупили. Рынок рос широким фронтом. Лидерами роста вчера были бумаги с высокой сенсетивностью к ставке, что в преддверии недельной инфляции и заседания ЦБ привлекает внимание (хотя ОФЗ, которые начали расти за неделю до декабрьского заседания ЦБ, стоят на месте). Рынок выглядит очень сильным. Вероятно сегодня в акциях будет продолжение динамики вчерашнего дня. RGBI (103.11) снизился на 0.2%.

В январе Сбербанк показал рост чистой прибыли по РСБУ на 15,5% г/г, достигнув 132,9 млрд. Объем кредитов физлицам сократился на 0,5% м/м, юрлицам – на 0,8% м/м (с декабря 24 уверенно идет сокращение объемов кредита, скажите шортистам ОФЗ).

Аэрофлот опубликовал операционные результаты за январь. Рост пассажиропотока группы «Аэрофлот» в январе замедлился до 1,9% г/г после роста в 7,4% г/г в декабре и 16,8%г/г за 2024 год. Заполняемость кресел на международных рейсах снизилась на 2,5% (до 82,8%), а общий показатель упал на 0,9%, составив 86%. Потенциально еще один звоночек о том, что потребительский спрос начинает слабеть.



( Читать дальше )

Индекс мб сегодня перевалит 3050

Скорее всего, на новостях про освобождения Фогеля, рынок попрет немного вверх. К слову — помните, что говорил Песков, мол никто не прилетал? Скорее всего тоже самое и с разговором по телефону — он был. Если и дальше будет позитив, до 3150 дойдём — дальше только на публичных переговорах об окончании СВО. 

Если СВО завершится — вероятно снимут некоторые санкции, но вряд ли всякие западные конторы кроме финансовых (аудиторы, visa/mastercard) вернутся. Потребительский рынок уже занят Китаем и нашими предпринимателями.

Индекс мб сегодня перевалит 3050



( Читать дальше )

Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

MX(фьюч на индекс мосбиржи)
На дневном графике цена выкупила все падение вечерней сессии и снова вернулась к своим недавним хаям, но пока не пробила ближайшее сильное сопротивление 309725. Наблюдаем за этим уровнем — отбой от него шортим, а пробой с тестом сверху на малых ТФ — лонгуем
Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест гориз.уровней 309725 и 313875
В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильного гориз.уровня 301400
Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
На часовом графике цена возобновила свой рост, пробив свои ближайшие сопротивления 307325 и 308150 и закрывшись выше. Пока цена не ушла под указанные уровни ожидаем продолжения движения вверх и добоя до сильного сопротивления в виде границы голубого канала, отбой от которого шортим, а пробой с тестом сверху пробуем в лонг
Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 308150 и границы голубого канала(312850 на утро)
В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней 307475 и границы розового(304700 на утро) канала



( Читать дальше )

Индекс Мосбиржи

📝От волновика из команды Хомяка:

Индекс Мосбиржи


( Читать дальше )

Брокерский портфель преодолел отметку в 3 млн рублей

📈Вчера индекс Мосбиржи второй раз за текущую неделю преодолел отметку в 3000 пунктов. А мой брокерский портфель впервые перевалил за 3 млн руб. Символично, не правда ли. 

📌Рынок начал свой безудержный рост в конце декабря прошлого года, после того как Банк России 20.12.2024 сохранил ключевую ставку на уровне 21%, при этом подавляющее число аналитиков прогнозировали ее повышение до 23%.

⚡️И вот в эту пятницу нас ждет очередное заседание ЦБ по ключевой ставке и теперь большинство аналитиков уже считают, что ее оставят на прежнем уровне. Главное, чтобы они опять не промахнулись со своими прогнозами. Хотя предпосылки для сохранения ключа имеются, инфляция и кредитование продолжают понемногу замедляться. 

И действительно, если ставку сохранят, то есть все основания для ее последующего снижения в текущем году.

🗣Также позитив для рынка добавляют якобы проходящие между США и Россией переговоры по Украине. И похоже они действительно ведутся. Буквально сегодня Россия вернула США осужденного у нас за контрабанду наркотиков американца Марка Фогеля. Его возвращение в США назвали проявлением «доброй воли» со стороны России и «хорошим знаком» на пути к завершению конфликта на Украине. Будем надеяться на это. 

( Читать дальше )

Индекс ММВБ - итог дня - 12.02.2025 - D

Индекс ММВБ - итог дня - 12.02.2025 - D
Закрытие торгового дня выше 3000 и последующий рост, указывают на пробой уровня и выход цены наверх из диапазона недель 2860,66 — 2995,45.

Медвежья шпилька, которой закрылся понедельник и медвежье поглощение в 4 — часах, оказались ложными сигналами разворота, так как импульса вниз не последовало, и цена продолжила движение вверх.

1) 3000 — сильный зеркальный уровень, пробой которого дает сигнал к продолжению роста цены в месяцах.

2) 3200 — вероятная цель в неделях. Как описано ранее — это 161,8% пробитого наверх диапазона 2370,28 — 2889,87.

3) 3100 — уровень закрытия 2023 и открытия 2024 гг, и ближайшая цель в днях.

Итог: Состоялся пробой в днях 3000 и последующее движение вверх цены к указанным выше целям. Закрытие февраля месяца выше 3000, даст сигнал на пробой уровня в месяцах.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн