ator

Индекс МБ сегодня

    • 22 июня 2026, 06:52
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. В пятницу индекс отскочил к заседанию ЦБ до обозначенной зоны 2460-70

2. После чего ЦБ огласил свой вердикт — снижение на 0,25%

3. На этом просели снова к 2400 и пошел фикс в ОФЗ

4. Неделя закрыта под 2430

5. Глава ЦБ видимо всеми силами хочет уйти со своего поста. Полагаю давно пора. Осенью аппаратное давление за ее отставку достигнет максимума. Инфляция 4% наше все — убийство экономики — падение доходов бюджета и инфляция 4%. Гениально. Комментировать гениальность не будем. Чем закончится все уже понятно. Еще месяца два такой политики и ситуация станет неуправляемой.

6. Совкомбанк объявил байбек. Объем 2 млрд. рублей в квартал. Free float Совкомбанка по итогам 1 кв. составляет 17,9%, при текущей капитализации (248 млрд руб.) объем акций в обращении около 44 млрд руб. Таким образом, в течение 1 года Совкомбанк может выкупить 18% акций от тех, что находятся в свободном обращении. Дофига. Кстати отличный пример другим компаниям. Совкомбанк держу

7. Текущая картина техническая от зоны 2370-2400 предполагает высокий отскок… После чего вероятность погружения в район 2200-2000. Учитывает, что 2200 мы можем показать только на дивотсечках июля.

8. В остальном — настроение инвесторов на фондовом рынке можно описать одним словом уныние. Мы унывать не будем.

9. Итог — пока жду высокого отскока выше 2600. После чего вероятность заходв нв 2200-2000 возросла. Посмотрим.

10. Удачи



t.me/ATOR_INVEST



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.7К | ★1
#1 по плюсам, #3 по комментариям
10 комментариев
ЗакрепитьКомментарий закреплен пользователем ator
по понедельникам ставим + топику и комментам участников. + в карму и +++ на счет
avatar
ator, топчику, конечно плюс, но я бы сейчас в акциях не держал. У меня тоже есть акции и там символический плюс с начала года. Меня это устраивает. Оставлю их ради дивидендов. При этом рынок уже давно не перспективный. Деньги лучше вложить в более высокие доходности.
Здравствуйте.
avatar
По графику идём пока. Тоже напрашивается отскок.

avatar
По фьючерсу сентябрьскому тоже отскок

avatar
Будет интересно, если это был разворот
Отрок окаянный, все мб все теории эллиота и пр хрень
avatar
Доброе утро, лето — падеж, все по плану .
Кто-то ждал другого что ли ?
Дух Анкориджа издох, признал и Лавров и прочие. Смыло волной и Дмитриева :-)
Обострение, прилёты, бензин и.т.д
Думаете реально сейчас есть кому дело до ммвб ??
Самое интересное будет ли отскок Сбера перед отсечкой и откуда? И валюта ($) при нефти 60+ тоже типа по 73? И это при дефиците бюджета рекордном? Натворят они делов чую к осени ( и ЦБ и Минфин и прочие )
Фищенко Сергей, Спецпредставитель Путина обратился к инопланетянам с просьбой убедить канцлера ФРГ Мерца уйти в отставку

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев написал инопланетянам и поблагодарил их, за то что они проявили всемогущество и добродетель и убедили Стармера уйти в оставку всего за две недели после просьбы

Далее Дмитриев продолжил обращение к неземной расе в своих соцсетях и написал:

Можете, пожалуйста, теперь сделать это с Мерцем? Его рейтинги еще хуже. Он разрушает цивилизацию своими воинственными, иммиграционными, плохими энергетическими и экономическими решениями

Ранее он обращался к инопланетянам с просьбой избавиться от Стармера и сегодня появилась информация о его возможно уходе с поста уже завтра
avatar
Биток может на 40 уроним? И тотал выкуп на 177
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога ator

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн