ator
ator личный блог
Сегодня в 06:52

Индекс МБ сегодня

1. В пятницу индекс отскочил к заседанию ЦБ до обозначенной зоны 2460-70

2. После чего ЦБ огласил свой вердикт — снижение на 0,25%

3. На этом просели снова к 2400 и пошел фикс в ОФЗ

4. Неделя закрыта под 2430

5. Глава ЦБ видимо всеми силами хочет уйти со своего поста. Полагаю давно пора. Осенью аппаратное давление за ее отставку достигнет максимума. Инфляция 4% наше все — убийство экономики — падение доходов бюджета и инфляция 4%. Гениально. Комментировать гениальность не будем. Чем закончится все уже понятно. Еще месяца два такой политики и ситуация станет неуправляемой.

6. Совкомбанк объявил байбек. Объем 2 млрд. рублей в квартал. Free float Совкомбанка по итогам 1 кв. составляет 17,9%, при текущей капитализации (248 млрд руб.) объем акций в обращении около 44 млрд руб. Таким образом, в течение 1 года Совкомбанк может выкупить 18% акций от тех, что находятся в свободном обращении. Дофига. Кстати отличный пример другим компаниям. Совкомбанк держу

7. Текущая картина техническая от зоны 2370-2400 предполагает высокий отскок… После чего вероятность погружения в район 2200-2000. Учитывает, что 2200 мы можем показать только на дивотсечках июля.

8. В остальном — настроение инвесторов на фондовом рынке можно описать одним словом уныние. Мы унывать не будем.

9. Итог — пока жду высокого отскока выше 2600. После чего вероятность заходв нв 2200-2000 возросла. Посмотрим.

10. Удачи



t.me/ATOR_INVEST



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
24 Комментария
  • master1
    Сегодня в 06:53
    Здравствуйте.
  • master1
    Сегодня в 06:55
    По графику идём пока. Тоже напрашивается отскок.

  • master1
    Сегодня в 06:56
    По фьючерсу сентябрьскому тоже отскок

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн