1. В пятницу индекс отскочил к заседанию ЦБ до обозначенной зоны 2460-70
2. После чего ЦБ огласил свой вердикт — снижение на 0,25%
3. На этом просели снова к 2400 и пошел фикс в ОФЗ
4. Неделя закрыта под 2430
5. Глава ЦБ видимо всеми силами хочет уйти со своего поста. Полагаю давно пора. Осенью аппаратное давление за ее отставку достигнет максимума. Инфляция 4% наше все — убийство экономики — падение доходов бюджета и инфляция 4%. Гениально. Комментировать гениальность не будем. Чем закончится все уже понятно. Еще месяца два такой политики и ситуация станет неуправляемой.
6. Совкомбанк объявил байбек. Объем 2 млрд. рублей в квартал.
Free float Совкомбанка по итогам 1 кв. составляет 17,9%, при текущей капитализации (248 млрд руб.) объем акций в обращении около 44 млрд руб. Таким образом, в течение 1 года Совкомбанк может выкупить 18% акций от тех, что находятся в свободном обращении. Дофига. Кстати отличный пример другим компаниям. Совкомбанк держу
7. Текущая картина техническая от зоны 2370-2400 предполагает высокий отскок… После чего вероятность погружения в район 2200-2000. Учитывает, что 2200 мы можем показать только на дивотсечках июля.
8. В остальном — настроение инвесторов на фондовом рынке можно описать одним словом уныние. Мы унывать не будем.
9. Итог — пока жду высокого отскока выше 2600. После чего вероятность заходв нв 2200-2000 возросла. Посмотрим.
10. Удачи
t.me/ATOR_INVEST
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.