Посторонним В.

Начать торговать
  1. Аватар Бекас
    Первым зашлушали товарища Новака на заседании у Президента по ТЭК.
    — Резервные запасы бензина в стране — составляют 1,7 миллиона тонн на текущие дни.
    — ИИ подсказывает: -стандартные обычные с учётом сезонности 1,8-2 миллиона тонн.
  2. Аватар any_to_real
    any_to_real, Помнишь примерно год назад спрашивал какие идеи в бумагах. Сейчас вариантов, море. Только в условиях когда в стране очереди за ...

    Alchemist01, факт, сейчас обратная проблема — глаза разбегаются.
    А вот этим «в условиях когда в стране очереди за бензином, никто не спешит занимать очередь за акциями» человека с моим стажем-то не напугаешь, ибо фонда — это жадность и страх
    Пусть годки сцуться, а по мне тарить триллионные ледоколы Яшу или Озон (да, я помню, у нас разные мнения о) по 3`500 — это ж идиотизм какой-то. Можете и ниже отдавать, я не против
  3. Аватар Александр Русаков
    Александр Русаков, собственные или клиентские? Если даже клиентские шорты на такую сумму, то при закрытии возникает и вторая сторона — покуп...

    Вадим Рахаев, вряд ли ЦБ расскажет как, возможно все делалось среди своих, малыми объемами и старались не привлекать внимание санитаров)
  4. Аватар Александр Русаков
    Александр Русаков, получается: — они будут оперировать услугами стороннего депозитария в своей нынешней работе?

    Бекас, может как при банкротстве, назначен конкурсный управляющий, не знаю, посмотрим
  5. Аватар Бекас
    Бекас, Почему? Наоборотне всё потеряно и может быть ещё будет возможность купить.

    Alchemist01, Будет, будет — обязательно будет — вопрос цены и времени.
  6. Аватар Alchemist01
    Alchemist01, что за писсссимизм???

    Бекас, Почему? Наоборотне всё потеряно и может быть ещё будет возможность купить.
  7. Аватар Бекас
    Пишут, что — сегодня был удачный день для наших ВКС.
    — Уничтожили 2 МиГ-29 на аэродроме и ещё один на отходе — дальней ракетой Р-37 воздух-воздух с Су-35.
    МиГ-29 упал в Полтавской области.
  8. Аватар Бекас
    genubat, Кто знает, может сейчас многие хапнут на плечи, их повезут вниз и ещё будет «куда столько нахапал»

    Alchemist01, что за писсссимизм???
  9. Аватар Бекас
    Alchemist01, (Нарушение указов президента:
    Центральный банк выявил, что компания проводила операции и выплачивала доходы по ценным бумагам в...

    Александр Русаков, получается: — они будут оперировать услугами стороннего депозитария в своей нынешней работе?
  10. Аватар Бекас
    elAlex, а вот Соловьёв предложил забрать деньги у банков и направить сами знаете куда. Вопрос в том один-ли он такой?

    crush, — Один ли он такой дебил?
    — Вы это имели в виду???
  11. Аватар Бекас
    genubat, держи ̶п̶я̶т̶ё̶р̶о̶ч̶к̶у̶ пятюню)

    igorwolf, хорошая такая — ТИГРА!
  12. Аватар Бекас
    Alchemist01, эх, а я пятерочку не добрал еще до целевого( 2100 было вкусно

    genubat, у меня* — с ремонта — должна вот вот открыться! — Возмёшь со СКИДКОЙ(уже отремонтированной) — на одну единицу!
  13. Аватар Вадим Рахаев
    Вадим Рахаев, (По данным Национального рейтингового агентства (НРА), активы брокера «АЛОР +» (АЛОР БРОКЕР) на 30 июня 2025 года составляли 1...

    Александр Русаков, собственные или клиентские? Если даже клиентские шорты на такую сумму, то при закрытии возникает и вторая сторона — покупающая. Это уже 32млрд. Для одного часа это огромный объём, который с лёгкостью толкнёт индекс в любую сторону даже в пиковые часы торгов.

    Напомню, что на тонком рынке утра или вечёрки достаточно 100-200млн рублей, чтобы в штаны нагадили многие. Проверено на GAZP в декабре 2021-го.
  14. Аватар Alchemist01
    Alchemist01, эх, а я пятерочку не добрал еще до целевого( 2100 было вкусно

    genubat, Кто знает, может сейчас многие хапнут на плечи, их повезут вниз и ещё будет «куда столько нахапал»
  15. Аватар Александр Русаков
    Александр Русаков,
    Вопрос в том один-ли он такой.

    elAlex, это не вопрос, уже всем довели карать борзых
  16. Аватар Александр Русаков
    Alchemist01, Примерная схема за что аннулировали лицензию. smart-lab.ru/blog/1321484.php

    Alchemist01, (Нарушение указов президента:
    Центральный банк выявил, что компания проводила операции и выплачивала доходы по ценным бумагам в нарушение положений нескольких указов, введенных в 2022–2024 годах.
    Эти указы устанавливают особый порядок расчетов с иностранными кредиторами и специальные правила учета ценных бумаг в условиях санкций.
    По неофициальной информации, нарушения могли быть связаны с операциями по ценным бумагам компаний, которые проводили редомициляцию (перерегистрацию) в России.
    Нарушения в депозитарном учете:
    Регулятор зафиксировал неоднократное внесение подложных записей задним числом, что является прямым и грубым нарушением правил депозитарного учета.
    Игнорирование предписаний ЦБ:
    Компания на протяжении длительного периода допускала повторные нарушения законодательства о ценных бумагах и не исполняла предписания Банка России. Именно системный характер нарушений и игнорирование требований регулятора стали основанием для применения такой жесткой меры
    Аннулирована только одна лицензия: Важно подчеркнуть, что ЦБ аннулировал именно депозитарную лицензию. Брокерская, дилерская и другие лицензии у компании остались действующими)
    конечно, насколько можно доверять нервной сетке
  17. Аватар elAlex
    Вадим Рахаев, (По данным Национального рейтингового агентства (НРА), активы брокера «АЛОР +» (АЛОР БРОКЕР) на 30 июня 2025 года составляли 1...

    Александр Русаков,
    Вопрос в том один-ли он такой.
  18. Аватар Александр Русаков
    Alchemist01, эх, а я пятерочку не добрал еще до целевого( 2100 было вкусно

    genubat, а я давно хотел взять газпром ниже 100, на символическую сумму, чтоб сильно не переживать
  19. Аватар Александр Русаков
    Бекас, при распродаже активов цена обычно не растёт. Тут скорее шортокрыл возник.

    Вадим Рахаев, (По данным Национального рейтингового агентства (НРА), активы брокера «АЛОР +» (АЛОР БРОКЕР) на 30 июня 2025 года составляли 16,26 млрд рублей)
    эти 5 коп даже в хороший день погоды не сделают
  20. Аватар igorwolf
    Alchemist01, Примерная схема за что аннулировали лицензию. smart-lab.ru/blog/1321484.php

    Alchemist01, выговор с занесением?
  21. Аватар igorwolf
    Alchemist01, эх, а я пятерочку не добрал еще до целевого( 2100 было вкусно

    genubat, держи ̶п̶я̶т̶ё̶р̶о̶ч̶к̶у̶ пятюню)
  22. Аватар genubat
    Наконец-то нормальный выкуп пошёл

    Alchemist01, эх, а я пятерочку не добрал еще до целевого( 2100 было вкусно
  23. Аватар Alchemist01
    Об аннулировании лицензии ООО «АЛОР +»
    Банк России 25.06.2026 принял решение аннулировать лицензию профессионального участника рынка ценных ...

    Alchemist01, Примерная схема за что аннулировали лицензию. smart-lab.ru/blog/1321484.php
  24. Аватар Alchemist01
    Вадим Рахаев, -Возможно всё И может быть — нам об этом станет известно через какое то время/лет.?

    Бекас, Из всех версий самой логичной на мой взгляд выглядит
    «Поводом стала история с АЛОР+: ЦБ аннулировал депозитарную лицензию за нарушения Указов №95, №138 и №840. Рынок увидел в этом удар по старым схемам обхода ограничений, пошло закрытие шортов, и индекс попробовал сделать «вжух». Но пока получилось не очень.» smart-lab.ru/blog/1321357.php
  25. Аватар Бекас
    Бекас, при распродаже активов цена обычно не растёт. Тут скорее шортокрыл возник.

    Вадим Рахаев, -Возможно всё И может быть — нам об этом станет известно через какое то время/лет.?

Посторонним В.

Уважаемые коллеги! Данная ветка форума является строго охраняемой злыми собаками частной территорией, для общения любых адекватных дам и господ на общерыночную тематику. Общие правила Смартлаба обязательны к исполнению. Дополнительно и особо строго (без мотивировочной части и апелляционной инстанции) пресекаются тупость, лень, гордыня (понты). Правила могут изменяться модераторами ветки на ходу без объяснения причин, немедленно вступая в силу задним числом. Trespassers Will Be Shot. Survivors will be shot again
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: