Посторонним В.

Начать торговать
  1. Аватар any_to_real
    Рынок стоит уже столько, будто завтра наша делегация выезжает на Парижский конгресс. Ну или Владимир Ильич уже устроился в пломбированном вагоне
  2. Аватар Александр Русаков
    смотрю объемы сбера, жирные крысы бегут с корабля, вроде было в сбере 45% иностранцев, вдруг оказалось 35%, ну ладно целевая цена 96 как недавно комрад на ветке сказал про морганов, тусанем 176)
  3. Аватар any_to_real
    any_to_real, я не про журналистов написал и схожих (про требуемую высокую квалификацию для контроля ЫЫ), а про инженеров.

    Кстати, слом може...

    Вадим Рахаев, я тоже
    В моем мире инженеры делятся на креативщиков (способных осваивать новые сложные штуки или создавать новое) и рабочих лошадок (способных работать только по шаблонам первых).
    Слом на уровне найма — не думаю — инженер понимает, что нет никакой ценности у созданного, если его никто не купит — продажник понимает, что без инженера ему будет нечего продавать. А у продажников тоже свои сорта, и с настрочить 100 страниц стандартного договора ЫЫ тем более справится
    А далее дело сделает волчий капитализьм, благо пока НикитыСергеича не просматривается, который объявит, что все инженеры — гумно, а значит по всей стране 60р ставка — высвободятся ресурсы у князя, нормальный князь подкормит, ну а не подкормит, сработает старый добрый принцип — дружина бьется за князя до тех пор, пока князь умеет взять добычу, а если не умеет, идет служить другому князю
  4. Аватар Александр Русаков
    any_to_real, я не про журналистов написал и схожих (про требуемую высокую квалификацию для контроля ЫЫ), а про инженеров.

    Кстати, слом може...

    Вадим Рахаев, ооо я тут вспомнил как я упрекал одного учителя в школе в начале 00, она вела класс, лучшие стали во всем, хотя класс был средним, но она сделала упор на коллектив и в итоге благодаря уму и хитрости, но после 11 класса даже в 10 началось разложение, конечно не бочка меда и ложка дегтя, но среднее по больнице, итого -(вставка олежи тенькова), выдающиеся канули в бытовуху при поступлении в инст они не смогли вырасти дальше, коллективные собачки павлова, это конец их истории, а вот как раньше начинали вести в гб с 1 курса а теперь походу с дет сада это уже другая
  5. Аватар genubat
    genubat, как пришёл, так уже и ушёл

    Вадим Рахаев, да, без задержек
  6. Аватар Вадим Рахаев
    Вадим Рахаев, чтобы продуктивно спорить имеет это отношение к мышлению или не имеет, надо иметь точное понимание человеческого мышления, а н...

    any_to_real, я не про журналистов написал и схожих (про требуемую высокую квалификацию для контроля ЫЫ), а про инженеров.

    Кстати, слом может произойти ещё на уровне найма. Когда 1000 человек разрабатывает некий проект, то всё вроде выглядит целостно по привычному соотношению кадров.

    Но если выпнуть 980 бездарей и бездельников, а оставить ТОП20, усиленных ЫЫ без ограничения мощности вычислений, то эти 20 могут начать задавать неудобные вопросы: а не создаёт ли небольшая группа (буквально компашка) людей всю ценность бизнеса?!

    Короны на головах мы ещё точно увидим массово и новые чёрные списки и т.д.
  7. Аватар Вадим Рахаев
    igorwolf, Сбер пришел. В смысле Ирка на Сбер)

    genubat, как пришёл, так уже и ушёл
  8. Аватар igorwolf
    igorwolf, Сбер пришел

    genubat, но не всемно раззудись рука скоро)пришёл
  9. Аватар genubat
    any_to_real, а я и не против, жду вот иркиной икры, чтобы влупить её в фр

    igorwolf, Сбер пришел. В смысле Ирка на Сбер)
  10. Аватар igorwolf
    igorwolf, тоже жду, но влупил заранее, создал кассовый разрыв такскать

    any_to_real,
  11. Аватар any_to_real
    any_to_real, а я и не против, жду вот иркиной икры, чтобы влупить её в фр

    igorwolf, тоже жду, но влупил заранее, создал кассовый разрыв такскать
  12. Аватар Александр Русаков
    всё говорят у народа денег нет, одни маржинколы свистят над головой)
  13. Аватар igorwolf
    igorwolf, лучше так, чем как одно министерство — рассказывать о развитии ФР, а на следующий день влепить экстраналогов

    any_to_real, а я и не против, жду вот иркиной икры, чтобы влупить её в фр
  14. Аватар any_to_real
    Alchemist01, если кто-то считает акции недооценёнными, то это повод их покупать.©
    Но звучит так, как «да делайте что хотите»

    igorwolf, лучше так, чем как одно министерство — рассказывать о развитии ФР, а на следующий день влепить экстраналогов
  15. Аватар any_to_real
    any_to_real, ты всё верно сейчас написал выше. Но проблема в том, что ты упорно не хочешь понять, что к мышлению это не имеет никакого отнош...

    Вадим Рахаев, чтобы продуктивно спорить имеет это отношение к мышлению или не имеет, надо иметь точное понимание человеческого мышления, а не набор философских рассуждений, где одно выводится из другого по кругу. У нас такого понимания нет.

    По второму вообще не понял. «Объём необходимых проверок высок, а требуемая квалификация проверяюших растёт» — и?
    Креативщики разгрузятся от рутины и полностью пересядут на постановку задач, проверки и редактуру, более того, т.к. они креативщики, а не пинатели болтов под батогами за з/п, их квалификация попрет геометрически
  16. Аватар igorwolf
    Вадим Рахаев, В теории после массовых маржинколов у быков может быть разворот, и рынок далее может поехать уже за маржинколами медведей. Но ...

    Alchemist01,
    если кто-то считает акции недооценёнными, то это повод их покупать.©

    Но звучит так, как «да делайте что хотите»
  17. Аватар genubat
    Нормально так негров укатали) Макака по 19, Севка меньше 600
  18. Аватар Вадим Рахаев
    Вадим Рахаев, «большинство ИМХО не изучает ничего»
    А, на мой скромный, это ты не желаешь видеть разницы между средним исполнителем и Сократ...

    any_to_real, ты всё верно сейчас написал выше. Но проблема в том, что ты упорно не хочешь понять, что к мышлению это не имеет никакого отношения. Не стоит путать рост объёмов перебора, ускорение перебора и оптимизацию алгоритмов рядом разработчиков с улучшением неких несуществующих когнитивных функций.

    По результату — тоже преждевременный вывод. Во-первых, объём необходимых проверок высок, а требуемая квалификация проверяюших растёт. Во-вторых, совершаемые ошибки при массовом увольнении людей просто накапливаются и проблема точки бэкапа ещё впереди.
  19. Аватар igorwolf
    igorwolf, это наркоманский ЫЫ Гугла для особых людей. Лето, тепло, снег.

    Вадим Рахаев,
  20. Аватар Вадим Рахаев
    Во Гугель даёт… Куда ЫЫ смотрит...

    igorwolf, это наркоманский ЫЫ Гугла для особых людей. Лето, тепло, снег.
  21. Аватар igorwolf
    any_to_real, Ну, будем!

    genubat, по 15 гр
  22. Аватар genubat
    genubat, проставу давай

    any_to_real, Ну, будем!
  23. Аватар genubat
    Ирка на Т еще 2 часа назад пришло. Чет пропустил я. А на Сбере сухо
    И на Финам капнуло
  24. Аватар igorwolf
    Дивы от Ирки на БКС

    genubat, значит, завтра пятница
  25. Аватар any_to_real
    Дивы от Ирки на БКС

    genubat, проставу давай

Посторонним В.

Уважаемые коллеги! Данная ветка форума является строго охраняемой злыми собаками частной территорией, для общения любых адекватных дам и господ на общерыночную тематику. Общие правила Смартлаба обязательны к исполнению. Дополнительно и особо строго (без мотивировочной части и апелляционной инстанции) пресекаются тупость, лень, гордыня (понты). Правила могут изменяться модераторами ветки на ходу без объяснения причин, немедленно вступая в силу задним числом. Trespassers Will Be Shot. Survivors will be shot again
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: