Посторонним В.

Начать торговать
  1. Аватар Alchemist01
    Об аннулировании лицензии ООО «АЛОР +»
    Банк России 25.06.2026 принял решение аннулировать лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности, выданную Обществу с ограниченной ответственностью «АЛОР +» (ИНН 7709221010; ОГРН 1027700075941). Обществом при осуществлении деятельности на рынке ценных бумаг допущены нарушения требований, установленных пунктом 8 Указа Президента Российской Федерации от 05.03.2022 № 95 «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами», пунктом 7 Указа Президента Российской Федерации от 03.03.2023 № 138 «О дополнительных временных мерах экономического характера, связанных с обращением ценных бумаг», пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 02.10.2024 № 840 «О временном порядке учета некоторых ценных бумаг», в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2006 № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах и принудительных мерах», неоднократным нарушением в течение одного года требований к деятельности или проведению операций, осуществление (проведение) которых допускается в соответствии с требованиями федеральных законов только на основании лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности, неоднократными в течение одного года нарушениями требований законодательства Российской Федерации о ценных бумагах, неоднократным в течение одного года неисполнением предписаний Банка России.
    cbr.ru/rbr/rbr_fr/
  2. Аватар Alchemist01
    Несколько минут всё резко прёт на север, а новостей ноль.

    Вадим Рахаев, на форуме вбрасывают что отозвали лицензию за перестановку заблокированых активов на торги. Но это слухи как на самом деле хз


    «Банк России принял решение аннулировать лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на депозитарную деятельность, выданную ООО «АЛОР+». Об этом сообщается на сайте регулятора.

    Решение было принято 25 июня.»

  3. Аватар Вадим Рахаев
    Несколько минут всё резко прёт на север, а новостей ноль.
  4. Аватар Alchemist01
    Наконец-то нормальный выкуп пошёл
  5. Аватар igorwolf
    1. Утвердить распределение прибыли (в том числе выплату (объявление) дивидендов) ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина по результатам отчетного года.
    2. Установить общий размер дивиденда по результатам финансово-хозяйственной деятельности Общества за 2025 год:
    — на одну привилегированную акцию в размере 34 рубля 09 копеек (в том числе дивиденд, объявленный по результатам 6 и 9 месяцев отчетного года, в размере 22 рубля 48 копеек);
    — на одну обыкновенную акцию в размере 34 рубля 09 копеек (в том числе дивиденд, объявленный по результатам 6 и 9 месяцев отчетного года, в размере 22 рубля 48 копеек).
    3. Произвести выплату дивидендов в денежной форме в сроки, установленные действующим законодательством РФ:
    — на одну привилегированную акцию в размере 11 рублей 61 копейка;
    — на одну обыкновенную акцию в размере 11 рублей 61 копейка.
    4. Установить 15 июля 2026 года, как дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
  6. Аватар igorwolf
    any_to_real,… Но будем надеяться на лучшее

    Alchemist01, индекс-то растёт)индекс массы тела
  7. Аватар Alchemist01
    Рынок стоит уже столько, будто завтра наша делегация выезжает на Парижский конгресс. Ну или Владимир Ильич уже устроился в пломбированном ва...

    any_to_real, Помнишь примерно год назад спрашивал какие идеи в бумагах. Сейчас вариантов, море. Только в условиях когда в стране очереди за бензином, никто не спешит занимать очередь за акциями…
    Но будем надеяться на лучшее
  8. Аватар igorwolf
    ...
    2. Выплатить (объявить) по результатам 2025 года дивиденды по размещенным акциям ПАО Московская Биржа на общую сумму 44 549 176 533,06 рубля.
    3. Определить следующий размер дивиденда по акциям ПАО Московская Биржа: 19,57 рубля (до уплаты налога на доходы, полученные в качестве дивидендов) на одну обыкновенную акцию ПАО Московская Биржа.
    4. Установить датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, 09 июля 2026 года.
  9. Аватар any_to_real
    Рынок стоит уже столько, будто завтра наша делегация выезжает на Парижский конгресс. Ну или Владимир Ильич уже устроился в пломбированном вагоне
  10. Аватар Александр Русаков
    смотрю объемы сбера, жирные крысы бегут с корабля, вроде было в сбере 45% иностранцев, вдруг оказалось 35%, ну ладно целевая цена 96 как недавно комрад на ветке сказал про морганов, тусанем 176)
  11. Аватар any_to_real
    any_to_real, я не про журналистов написал и схожих (про требуемую высокую квалификацию для контроля ЫЫ), а про инженеров.

    Кстати, слом може...

    Вадим Рахаев, я тоже
    В моем мире инженеры делятся на креативщиков (способных осваивать новые сложные штуки или создавать новое) и рабочих лошадок (способных работать только по шаблонам первых).
    Слом на уровне найма — не думаю — инженер понимает, что нет никакой ценности у созданного, если его никто не купит — продажник понимает, что без инженера ему будет нечего продавать. А у продажников тоже свои сорта, и с настрочить 100 страниц стандартного договора ЫЫ тем более справится
    А далее дело сделает волчий капитализьм, благо пока НикитыСергеича не просматривается, который объявит, что все инженеры — гумно, а значит по всей стране 60р ставка — высвободятся ресурсы у князя, нормальный князь подкормит, ну а не подкормит, сработает старый добрый принцип — дружина бьется за князя до тех пор, пока князь умеет взять добычу, а если не умеет, идет служить другому князю
  12. Аватар Александр Русаков
    any_to_real, я не про журналистов написал и схожих (про требуемую высокую квалификацию для контроля ЫЫ), а про инженеров.

    Кстати, слом може...

    Вадим Рахаев, ооо я тут вспомнил как я упрекал одного учителя в школе в начале 00, она вела класс, лучшие стали во всем, хотя класс был средним, но она сделала упор на коллектив и в итоге благодаря уму и хитрости, но после 11 класса даже в 10 началось разложение, конечно не бочка меда и ложка дегтя, но среднее по больнице, итого -(вставка олежи тенькова), выдающиеся канули в бытовуху при поступлении в инст они не смогли вырасти дальше, коллективные собачки павлова, это конец их истории, а вот как раньше начинали вести в гб с 1 курса а теперь походу с дет сада это уже другая
  13. Аватар genubat
    genubat, как пришёл, так уже и ушёл

    Вадим Рахаев, да, без задержек
  14. Аватар Вадим Рахаев
    Вадим Рахаев, чтобы продуктивно спорить имеет это отношение к мышлению или не имеет, надо иметь точное понимание человеческого мышления, а н...

    any_to_real, я не про журналистов написал и схожих (про требуемую высокую квалификацию для контроля ЫЫ), а про инженеров.

    Кстати, слом может произойти ещё на уровне найма. Когда 1000 человек разрабатывает некий проект, то всё вроде выглядит целостно по привычному соотношению кадров.

    Но если выпнуть 980 бездарей и бездельников, а оставить ТОП20, усиленных ЫЫ без ограничения мощности вычислений, то эти 20 могут начать задавать неудобные вопросы: а не создаёт ли небольшая группа (буквально компашка) людей всю ценность бизнеса?!

    Короны на головах мы ещё точно увидим массово и новые чёрные списки и т.д.
  15. Аватар Вадим Рахаев
    igorwolf, Сбер пришел. В смысле Ирка на Сбер)

    genubat, как пришёл, так уже и ушёл
  16. Аватар igorwolf
    igorwolf, Сбер пришел

    genubat, но не всемно раззудись рука скоро)пришёл
  17. Аватар genubat
    any_to_real, а я и не против, жду вот иркиной икры, чтобы влупить её в фр

    igorwolf, Сбер пришел. В смысле Ирка на Сбер)
  18. Аватар igorwolf
    igorwolf, тоже жду, но влупил заранее, создал кассовый разрыв такскать

    any_to_real,
  19. Аватар any_to_real
    any_to_real, а я и не против, жду вот иркиной икры, чтобы влупить её в фр

    igorwolf, тоже жду, но влупил заранее, создал кассовый разрыв такскать
  20. Аватар Александр Русаков
    всё говорят у народа денег нет, одни маржинколы свистят над головой)
  21. Аватар igorwolf
    igorwolf, лучше так, чем как одно министерство — рассказывать о развитии ФР, а на следующий день влепить экстраналогов

    any_to_real, а я и не против, жду вот иркиной икры, чтобы влупить её в фр
  22. Аватар any_to_real
    Alchemist01, если кто-то считает акции недооценёнными, то это повод их покупать.©
    Но звучит так, как «да делайте что хотите»

    igorwolf, лучше так, чем как одно министерство — рассказывать о развитии ФР, а на следующий день влепить экстраналогов
  23. Аватар any_to_real
    any_to_real, ты всё верно сейчас написал выше. Но проблема в том, что ты упорно не хочешь понять, что к мышлению это не имеет никакого отнош...

    Вадим Рахаев, чтобы продуктивно спорить имеет это отношение к мышлению или не имеет, надо иметь точное понимание человеческого мышления, а не набор философских рассуждений, где одно выводится из другого по кругу. У нас такого понимания нет.

    По второму вообще не понял. «Объём необходимых проверок высок, а требуемая квалификация проверяюших растёт» — и?
    Креативщики разгрузятся от рутины и полностью пересядут на постановку задач, проверки и редактуру, более того, т.к. они креативщики, а не пинатели болтов под батогами за з/п, их квалификация попрет геометрически
  24. Аватар igorwolf
    Вадим Рахаев, В теории после массовых маржинколов у быков может быть разворот, и рынок далее может поехать уже за маржинколами медведей. Но ...

    Alchemist01,
    если кто-то считает акции недооценёнными, то это повод их покупать.©

    Но звучит так, как «да делайте что хотите»
  25. Аватар genubat
    Нормально так негров укатали) Макака по 19, Севка меньше 600

Посторонним В.

Уважаемые коллеги! Данная ветка форума является строго охраняемой злыми собаками частной территорией, для общения любых адекватных дам и господ на общерыночную тематику. Общие правила Смартлаба обязательны к исполнению. Дополнительно и особо строго (без мотивировочной части и апелляционной инстанции) пресекаются тупость, лень, гордыня (понты). Правила могут изменяться модераторами ветки на ходу без объяснения причин, немедленно вступая в силу задним числом. Trespassers Will Be Shot. Survivors will be shot again
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: