Постов с тегом "IMOEX": 14833

IMOEX


Отвечу на вопросы по рынку

    • 13 февраля 2025, 11:28
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
В честь достижения 1 цели 3226 по индексу — отвечу на вопросы по рынку

Лайк привествуется

Аналитики единогласно ждут сохранения ставки ЦБ 21% на заседании 14 февраля — Интерфакс

Совокупность факторов складывается в пользу сохранения ключевой ставки на уровне 21% продолжительное время, отмечают экономисты ВТБ.

«Мы ожидаем, что выше 21% ключевая ставка не пойдет, впрочем, не исключаем, что в марте-апреле ситуация может потребовать от Банка России дополнительной жесткости. Окно возможностей для перехода к смягчению денежно-кредитной политики может появиться только во втором полугодии 2025 года: по мере роста определенности с исполнением бюджета», — пишут экономисты Газпромбанка в обзоре.

«Мы продолжаем придерживаться позиции, что декабрьское заседание ознаменовало переход Банка России к более сбалансированному подходу к таргетированию инфляции с учетом сопутствующих издержек. В связи с этим ни динамика инфляции, ни по-прежнему достаточно сильные показатели экономической активности не должны будут, на наш взгляд, сподвигнуть Банк России дополнительно ужесточить денежно-кредитную политику», — отмечают эксперты "Ренессанс Капитала".

Данные по кредитованию и инфляции сейчас противоречивы для того, чтобы менять ключевую ставку, считают аналитики ИБ «Синара».



( Читать дальше )

индексы разный рост

Глянул утром Мамба в огромном росте около  сейчас 5,33 при этом я всего но 0,15  отстаю в десятки раз. Начал смотреть а что же выросло и не увидел.
Заёл на смартлаб. Найти, что выросло и то же не увидел. Кроме того и индекс вроде не вырос. Начал разбираться и оказалось я когда то давно у себя поставил для наблюдения ММВБ10. В общем не думал, что такое громадное отличие от ммвб. Кстати пока не вижу что так выросло.

Генсек НАТО заявил, что альянс, как и США, хочет прочного мира на Украине, "мирные переговоры по Украине" он "абсолютно поддерживает" — РИА Новости

Генсек НАТО заявил, что альянс, как и США, хочет прочного мира на Украине

Генсек НАТО заявил, что разговор Трампа и Путина «создает впечатление» начала переговоров по Украине.

Рютте добавил, что «мирные переговоры по Украине» он «абсолютно поддерживает».


t.me/rian_ru

Продолжаем верить в российский фондовый рынок и подтверждаем таргет на 2025г по индексу Мосбиржи в 7000п — те самые независимые иранские аналитики

Продолжаем верить в российский фондовый рынок и подтверждаем таргет на 2025г по индексу Мосбиржи в 7000п — те самые независимые иранские аналитики

Не является Индивидуальной инвестиционной рекомендацией!

Продолжаем верить в российский фондовый рынок и подтверждаем таргет на 2025г по индексу Мосбиржи в 7000п — те самые независимые иранские аналитики

smart-lab.ru/blog/news/1099546.php

$IRUS🏛

$IRUS🏛
🛍 За вчерашний вечер и сегодняшнее утро цена на индекс выросла на 10%, это прям очень много.

🕯В данный момент цена трётся практически на уровне третьей волны 3230, то что пробили, возможно, ложный пробой.

Будем наблюдать — какая-то вакханалия творится на рынке.

⚠️С технической точки зрения вот-вот должны пойти на коррекцию, Я жду падение.

❗️После такого импульсного движения цена в любом случае должна скорректироваться.
На многих активах планка, это не хороший знак!

На Лонги ставим БУ, Надеюсь в шортах никто не сидит!
Канал в тг t.me/+7-fxPBUW0jVlZjEy

НЕ ИИР
#теханализ #индекс
$IRUS🏛

однако

однако
пробили каналью, но более интересное, что уперлись в более глобальное сопротивление


( Читать дальше )

Индекс ММВБ - итог дня - 13.02.2025 - D

Индекс ММВБ - итог дня - 13.02.2025 - D

3200 — сильный промежуточный уровень, что видно на графике.

1) Закрытие торгового дня выше 3200, и последующий импульс вверх, говорят о попытке пробития уровня.

2) 3500 — уровень 2024 года, и предполагаемая цель при условии пробоя 3200 и удержания уровня сверху.

3) 100 — 150 пунктов — стандартная величина отката индекса в движении от 2370,28. То есть за два месяца, откаты не превышали величину 150 пунктов.

Итог: Сегодня цена попыталась пробить 3200, и от того сможет ли неделя — месяц закрыться выше уровня, будет зависеть дальнейший рост к 3500. Возможный откат 100 — 150 пунктов от максимума, является допустимой величиной отклонения.

Если 3200 удержит сверху цена, и 14 февраля ставку не повысят, то вероятен импульс на 3500, как описано ранее.


🚀 IMOEX взлетел на 33% за 2 месяца: медведи в шоке, а рынок всё ещё дёшев! Куда вложить деньги сейчас?

morning note☕️

IMOEX (3200) вырос по итогам вечерки на 5.8%. Наверное нет смысла обсуждать что слабее, а что сильнее рынка и тонкости динамики. Если резюмировать, то можно одной фразой — медведям сорвали резьбу. Я говорил до 20 декабря, когда будет разворот вы не успеете купить, а потом когда он случится вы будете ждать отката, которого тоже не будет. И вот ставка 21% и индекс на 3200. Рост индекса >33% менее чем за 2 месяца. Дорог ли рынок? Сбербанк все еще около 4х прибыли. Лукойл все еще около 2.5х EV/EBITDA. Ростелеком все еще 2.2х EV/EBITDA. Магнит (с учетом казначейски) около 3-3.5x EV/EBITDA. Точные мульты до десятых я не помню, поэтому не придираемся. В общем цены вроде выросли, но о каком-то существенном расширении мультипликаторов говорить не стоит, рынок все еще дешев. И тут для нас становится важно, сколько у нас теперь денег на заборе и как часть из этого капитала будет чейзить рынок (мульты должны расшириться), но игра станет сложнее.

RGBI (103.29) на основной сессии немного вырос. Минфин провел лучшие аукционы по спросу за очень долгое время. В длинных ОФЗ имхо тоже остался еще порох если смотреть с горизонтом год+. Где будет инфляция в конце 25 при мире и как быстро будет снижать ставку ЦБ?



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн