rss

Поток

Акции Облигации Опционы Алготрейдинг Банки
Брокеры Торговый софт Трейдинг Forex Криптовалюта

Власти ведут работу, чтобы наладить обеспечение населения топливом — Песков

Власти ведут работу, чтобы наладить обеспечение населения топливом — Песков

t.me/news_kremlin

SOFL упал на 46%. Ещё рано...

#sofl упал сперва на 24% и вот еще раз на 46%. Вот и по 49р. Жду 30р. Там подумаю 😎🤑

SOFL упал на 46%. Ещё рано...



ВИС Финанс БО-П13: под 16,5%, но на вторичке есть лучше. Кому это интересно?

ВИС Финанс БО-П13: под 16,5%, но на вторичке есть лучше. Кому это интересно?


Эмитент, похоже, прописался на долговом рынке: визиты раз в два месяца стали привычным делом. И причин для удивления нет — в августе нужно закрывать долги на 3,5 миллиарда, а для этого нужны новые деньги.

Давайте приценимся к новым облигациям «Вис Финанс» и решим, стоит ли связываться с ними, когда вокруг столько других вариантов.

Группа «ВИС» — холдинг, который ведет операционную деятельность с 2000 года, работает в основном с использованием механизма государственно-частного партнёрства.

За время работы компания построила около сотни крупных объектов энергетической, промышленной, транспортной, социальной и нефтегазовой инфраструктуры в 23 городах России и Европы.

Параметры выпуска Вис Финанс БО-П13:

• Рейтинг: A+ (прогноз «Стабильный») от Эксперт РА, АА- (НКР, прогноз «Стабильный») 
• Номинал: 1000Р
• Объем: не более 2,5 млрд рублей
• Срок обращения: 3 года
• Купон: не выше 16,50% годовых (YTM не выше 17,81% годовых)

( Читать дальше )

Размещения облигаций на предстоящей неделе

Размещения облигаций на предстоящей неделе

✅ — с премией ко вторичному рынку
❌ — уступает вторичному рынку в доходности

22 июня

1. Т плюс, 002Р-02 (₽). Флоатер ❌

Крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

🔹Купон: <КС+1,50% с ежемесячной выплатой.
🔹Срок обращения: 3 года.
🔹Рейтинг: АА- (НРА / НКР).

23 июня

2. Джи-групп, 002Р-07 (₽). ❌

Компания занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости под брендом «Унистрой».

🔹Купон: <18,50% с ежемесячной выплатой.
🔹Доходность к погашению: <20,15%.
🔹Срок обращения: 2 года.
🔹Дюрация: 1,39 года.
🔹Рейтинг: А- (АКРА).

3. ВИС Финанс, БО-П13 (₽). ✅

Российский многопрофильный холдинг и инвестор, реализующий крупные инфраструктурные проекты.

🔹Купон: <16,50% с ежемесячной выплатой.
🔹Доходность к погашению: <17,81%.
🔹Срок обращения: 3 года.
🔹Дюрация: 2,36 года.
🔹Рейтинг: А+ (Эксперт РА).

4. Ростелеком, 001P-27R (₽). Флоатер ❌

Телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги связи, цифровые услуги и сервисы.

🔹Купон: <КС+1,45% с ежемесячной выплатой.

( Читать дальше )

Что означает buyback Совкомбанка через «дочку» для инвестора

Акции Совкомбанка в ходе торгов 22 июня вышли в лидеры роста на Мосбирже, дорожая на 5%, до 11,11 руб., при общей негативной динамике на фондовом рынке.

Накануне эмитент анонсировал программу обратного выкупа объемом 2 млрд руб., которая будет проведена его дочерней структурой ООО «Совкомбанк Страхование Жизни» за ее собственные средства. За торговый день buyback будет составлять не более 10% среднедневного оборота по бумагам Совкомбанка. Это нужно, чтобы избежать резких всплесков волатильности. Обратный выкуп будет способствовать повышению ликвидности акций и росту рыночной капитализации их эмитента, что будет выгодно держателям данных бумаг. Менеджмент кредитной организации считает их слишком недооцененными.

Buyback является одной из форм вознаграждения акционеров. При этом дивиденды за 2025 год у Совкомбанка составили 0,35 руб. на акцию (14,7% чистой прибыли) с доходностью лишь 3%. Однако определенным минусом может быть выкуп акций не самим эмитентом, а его дочерней структурой, которая при определенных обстоятельствах может приостановить реализацию этой программы или отказаться от ее продолжения, переложив всю вину за срыв выкупа на эмитента.

( Читать дальше )

Обвал ММВБ , как зеркало экономического пи@деца ...

Обвал ММВБ , как зеркало экономического пи@деца ...
Не советую вообще влезать в российские акции — а спасать и сохронять свои деньги, как единственная альтернатива любой ошибочной наживе …

Зюга призывает изьять вклады😂

В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета. По словам лидера коммунистов Зюганова, 67 трлн рублей граждан и 63 трлн рублей предприятий просто лежат в банках и не работают на экономику РФ. «Это три государственных бюджета», — добавил он.

www.vedomosti.ru/finance/news/2026/06/20/1207470-zyuganov-lezhaschie?ysclid=mqp2q35i3u831236594

Цены на золото упали, но Société Générale покупает золото на спаде. В 3 квартале французский банк выделил 10% своих средств на покупку золота, по сравнению с 7% во 2 квартале.

19 июня 2026
Новая стратегия ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы продолжает оказывать негативное влияние на рынок золота, и все больше аналитиков ожидают, что цены вновь протестируют уровень поддержки около 4000 долларов за унцию. Однако один банк предлагает инвесторам простой совет: «покупайте на спаде».

В преддверии третьего квартала рыночные стратеги Société Générale обновили свой мультиактивный портфель и рекомендовали инвесторам оставаться в длинных позициях по акциям и сырьевым товарам, поскольку они ожидают, что центральные банки будут отставать от кривой инфляции. Они заявили, что в таких условиях инвесторам необходима защита от инфляции.

«Мы возвращаемся к полному долевому участию в золоте, используя преимущества недавнего спада. В перспективе волатильность золота может снизиться, если участие розничных инвесторов — особенно через ETF — уменьшится, в то время как центральные банки, вероятно, останутся активными покупателями, особенно в рамках продолжающейся кампании по дедолларизации и по мере того, как институциональные инвесторы будут все больше диверсифицировать свои портфели, отказываясь от акций и облигаций», — заявили аналитики.

( Читать дальше )

📉Индекс Мосбиржи к 13:25 мск снижается на 2% до 2370 пунктов. Призрак коммунизма бродит по нашему рынку. Скоро всё будет даром

📉Индекс Мосбиржи к 13:25 мск снижается на 2% до 2370 пунктов. Призрак коммунизма бродит по нашему рынку. Скоро всё будет даром.

Вообщем всему виной — геополитика.

НЕ является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.


📉Индекс Мосбиржи к 13:25 мск снижается на 2% до 2370 пунктов. Призрак коммунизма бродит по нашему рынку. Скоро всё будет даром


КИФА объявляет о полном и своевременном погашении выпуска облигаций серии 001Р-01

Москва, РФ, 22 июня 2026 г. ПАО «КИФА» (бренд – «КИФА», «B2B-платформа КИФА», далее — «Компания» или «КИФА») – оператор одноименной B2B-платформы цифровой торговли между Россией и Китаем – сообщает о выплате двенадцатого купона и полном погашении облигационного выпуска серии 001P-01 (ISIN: RU000A106EV9).

Напомним, что Компания разместила дебютный выпуск биржевых облигаций серии 001Р-01 в рублях на сумму 200 млн рублей в июне 2023 года сроком на 3 года. Ставка купона составляла 14,5%, купоны выплачивались ежеквартально. За период обращения облигаций КИФА произвела 12 купонных выплат на общую сумму более 66,5 млн рублей. 22 июня 2026 года Компания осуществила выплату последнего купона (3,62 млн рублей или 18,08 рублей на одну облигацию) и произвела полную оплату непогашенной части номинальной стоимости выпуска (100 млн рублей).

На текущий момент в обращении находится выпуск биржевых облигаций Компании серии БО-01 в китайских юанях, который был размещен по открытой подписке на Московской Бирже 2 сентября 2025 года.



( Читать дальше )

Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
Горячие новости:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн