Новости рынков

Новости рынков | Восстановление выручки авиакомпании American Airlines может затянуться - Открытие Инвестиции

American Airlines отчиталась за IV квартал 2021 года. Выручка достигла максимального уровня с начала пандемии, но авиакомпания все равно показала убыток в 2021 году — второй год подряд. Менеджмент заявил, что в 2021 году наблюдалось увеличение спроса, который компенсировался вспышками новых штаммов Covid-19. В IV квартале компания потеряла $931 млн при выручке в $9,43 млрд. Скорректированный убыток на акцию составил $1,42. В I квартале 2022 года компания ожидает выручку на 20–22% ниже, чем в предковидном 2019 году.
Очевидно, что восстановление протекает медленно, неровно и сопровождается периодически появляющимися новыми штаммами коронавируса, которые продолжают вносить коррективы в работу авиакомпаний. Дополнительно AAL испытывает трудности из-за дефицита рабочей силы в период восстановления объемов авиаперевозок, растущих расходов на персонал и высокой инфляции. А недавний рост стоимости топлива ведет к увеличению основного компонента расходов авиакомпании. Как правило, авиакомпании теряют на этом, несмотря на попытки переложить увеличение расходов на плечи пассажиров. В итоге долгое восстановление выручки может еще больше затянуться и отсрочить восстановление прибыли.
Корнилов Алексей
«Открытие Инвестиции»

Динамика акций C начала года акции American Airlines снизились на 6,68%, а индекс S&P 500 — на 5,95%. За 12 месяцев бумаги компании подорожали на 5,87%, а за последние 5 лет подешевели на 65,08%.

Рекомендации По акциям American Airlines 5 рекомендаций «покупать», 6 — «продавать», 10 — «держать», свидетельствуют данные в терминале Bloomberg. 12-месячный консенсус-таргет составляет $18,89, что на 12,7% выше текущей цены ($16,76).

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн