Новости рынков

Новости рынков | Алроса может показать сильные финансовые результаты за 4 квартал - Промсвязьбанк

АЛРОСА за 9 месяцев 2021 года увеличила продажи в 2,4 раза

Добыча алмазов АЛРОСы в 3 квартале 2021 г. составила 8,8 млн карат, сообщила компания. Это на 26% выше уровня предыдущего периода. За 9 мес. добыча компании выросла на 1%, до 23,3 млн карат. Продажи алмазов в 3 квартале: 9,2 млн карат (-20% кв/кв), в том числе 0,7 млн карат приобретенных в рамках аукционов Гохрана. Продажи за 9 мес. составили 36,1 млн карат, что в 2,4 раза выше данных годичной давности. Из них 12,9 млн карат было реализовано из запасов.
Мы оцениваем представленные операционные результаты компании как ожидаемые. Высокий спрос на алмазы на всех ключевых рынках привёл к тому, что запасы АЛРОСы сократились до рекордного уровня. Ожидаем, что приближение новогодних праздников и Рождества в Европе и США только усилит дефицит на рынке алмазной продукции, на этом фоне компания может показать сильные финансовые результаты за 4 квартал.
Промсвязьбанк
1 комментарий
интересно, это предположение реально чем-то подкреплено? Почему не берется во внимании, что сейчас транспортный (логистический) коллапс в сша. И проблема не решается, а только усугубляется. Инфляция в сша также растет, как и в России. Ковид не исчез и сюрпризы могут быть. Все эти факторы говорят, что может быть пониженный спрос на брюллики. Тем более, если кризис наступит, то одни зажмут деньги, другие начнут скупать подешевевшие активы на бирже.
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн