Новости рынков

Новости рынков | Русал - рост рынка позволил поднять оценку компании - Финам

ОК «РУСАЛ» МКПАО — российский производитель алюминия с долей мирового рынка около 6%. Наши предыдущие цели по акциям «РУСАЛа» были достигнуты накануне выхода годовой отчетности компании.
Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» по акциям ОК «РУСАЛ» с новой целевой ценой 61,5 руб. Потенциал роста в перспективе 12 мес. составляет 31,6%.
Калачев Алексей
ГК «Финам»

«РУСАЛ» представил позитивную отчетность и прогнозы. Рост цен на алюминий создает хорошие предпосылки для улучшения финансовых показателей компании.

«РУСАЛ» хорошо интегрирован в сырье, поддерживает высокую загрузку мощностей, осуществляет их модернизацию, имеет в портфеле большую долю продукции с высокой добавленной стоимостью.

«РУСАЛ» производит алюминий за счет электроэнергии ГЭС, что позволяет продвигать его на рынках в качестве продукции с низким углеродным следом и дает дополнительное преимущество на европейском рынке в конкуренции с китайскими производителями.

«РУСАЛ» активно снижает долговую нагрузку и планирует в близкой перспективе вернуться к выплате дивидендов по акциям. Это может стать сильным драйвером для роста акций.
    Русал - рост рынка позволил поднять оценку компании - Финам

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн