Новости рынков

Новости рынков | Центральный телеграф - новый дивидендный фаворит - Финам

Дивидендный сезон близится к завершению, у нас появился новый дивидендный фаворит. В прошлый раз мы говорили о НМТП, на них до сих пор можно заработать порядка 12%, закрытие реестра состоится 28 июля.

На днях было принято решение о выплате рекордных дивидендов «Центрального телеграфа»: по «обычке» и по «префам» будет выплачено по 11,83 рублей за бумагу. Это привело к резкому росту бумаг, дивидендная доходность по ним составляет порядка 40%. Закрытие реестра назначено на 10 августа, еще можно заработать.

Но надо предупредить, что это экстремальная выплата, так как «Телеграфу» удалось продать здание в центре Москвы. В будущем году дивидендов не будет. Надо быть осторожным, оставаться в бумагах не стоит, тем более, что ликвидность у акций невысокая.
Калачев Алексей
ГК «Финам»

Не так давно было принято решение «Ростелекома» о выплате дивидендов, доходность составит порядка 6%.

Сегодня последний день в дивидендах торгуется «ЛУКОЙЛ», по ним можно получить доходность на уровне 6,5%. Завтра ожидается дивидендный гэп. Последний день в дивидендах торгуются и бумаги ОГК-2 с доходностью 7%. «Детский мир» — около 3%.
1 комментарий
Объясните мне чайнику. Если дата закрытия реестра, к примеру, 3 числа месяца, то по режиму т+2 акции нужно держать до конца торгов 1 числа, а 2 числа их можно уже продавать без риска потерь дивидендов?
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн