Новости рынков

Новости рынков | В 2019 году рост выручки X5 Retail Group составит 14% - ВТБ Капитал

Выручка крупнейшего российского ритейлера X5 Retail Group выросла за 2018 г. на 18,5% до 1,53 трлн руб. На Лондонской Бирже инвесторы отреагировали на публикацию позитивно, рост стоимости депозитарных расписок составил 2.31% по состоянию на 16:14 по мск.

Мы оцениваем результаты как хорошие, во многом благодаря росту сопоставимых продаж (LFL) до 3.7% г/г в 4к18 с 0.7% за 9м18, сильной продуктовой инфляции (4.7% в декабре) и значительному приросту количества покупателей (16% г/г). Из отрицательных моментов можем отметить незначительный рост в формате гипермаркет (Карусель), который составил 0.5% (во многом из-за отрицательной динамики LFL), что во многом обуславливается возрастающей конкуренцией со стороны магазинов формата «у дома», забирающих значительную долю покупателей у «больших коробок».
Мы прогнозируем рост выручки X5 Retail Group на 14% в 2019 году. Целевая цена – 37 долларов за акцию, рекомендация – покупать. Мы считаем, что операционные результаты компании подтверждают ее статус ведущего игрока на рынке российской продовольственной розницы и поэтому отдаем ей предпочтение в данном секторе.
Колбина Мария
ВТБ Капитал

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн