Новости рынков

Новости рынков | Татнефть - перспектива выплаты дивидендов за 9 месяцев 2018 года - АТОН

Татнефть: итоги телеконференции по результатам за 2К18

Добыча: +1% г/г в 2018 (до 570 тыс барр. в сутки). Она должна быть поддержана смягчением ограничений ОПЕК+ в июне, которое позволило Татнефти нарастить добычу на 15 тыс барр. в сутки в июле (+3% против среднего значения за 1П18).

Стратегия 2030: конец сентября. Помимо даты релиза Татнефть представила мало деталей новой стратегии, но подчеркнула, что прогноз по капзатратам на 2018 может быть пересмотрен в сторону повышения (с 98.8 млрд руб., 45% потрачено в 1П18) с учетом нового целевого показателя добычи.

Дивиденды:возможна промежуточная выплата за 9M18. Татнефть не уточнила сумму, но отметила, что более высокие капзатраты в целом не повлияют на дивиденды, поскольку согласно своей дивидендной политике, компания распределяет не менее 50% от чистой прибыли по МСФО или РСБУ, в зависимости от того, какая сумма больше.

Новые установки на ТАНЕКО: должны быть завершены к концу 2018. Установка каталитического риформинга должна быть запущена до конца 2018 и повысит выпуск бензина Евро-5 на ТАНЕКО до 1.1 млн т. Второй блок АВТ должен быть завершен к концу 2018, а запуск запланирован на 2019.

Налоговый маневр: нейтрально. Компания не ожидает влияния на свой перерабатывающий бизнес, поскольку ТАНЕКО является комплексным НПЗ, производящим дизельное топливо и бензин Евро-5, и сосредоточен на повышении эффективности.
Мы считаем телеконференцию НЕЙТРАЛЬНОЙ для акций, поскольку заявления компании в значительной степени совпали с нашими ожиданиями. Тем не менее, мы подчеркиваем положительные моменты — повышение прогноза по добыче на 2018 и перспективу выплаты дивидендов за 9M18 — и ждем новой Стратегии 2030 в сентябре.
АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн