Новости рынков

Новости рынков | Global Ports отчитается во вторник, 5 сентября и проведет телеконференцию.

Во вторник Global Ports опубликует финансовые результаты за 1 п/г 2017 г. по МСФО и проведет телефонную конференцию. Мы ожидаем снижения основных финансовых показателей. Так, по нашим прогнозам, год к году выручка сократится на 20% до 325 млн долл., EBITDA на 25% до 218 млн долл., а чистая прибыль на 37% до 71 млн долл.
      Global Ports отчитается во вторник, 5 сентября и проведет телеконференцию.
Уменьшение грузооборота и тарифов, а также укрепление рубля основные факторы, повлиявшие на результаты. Сокращение объемов перевалки контейнеров на российских терминалах Global Ports на 3,5%, а также понижение тарифов на перевалку контейнеров и укрепление рубля основные факторы, оказавшие влияние на финансовые результаты компании за 1 п/г 2017 г. Продажа терминала Логистика Трансконтейнеру за 1,9 млрд руб. будет отражена в отчетности за 2 п/г. Эта сделка заключена в августе и будет закрыта в 4 кв.
В центре внимания — ценообразование и перспективы рынка. В ходе телефонной конференции интерес для нас будут представлять мнение руководства компании о перспективах рынка, а также вопрос о политике ценообразования. Мы ожидаем слабых результатов за 1 п/г 2017 г., тем не менее рекомендуем покупать депозитарные расписки компании. Рост контейнерного грузооборота в июле на российских терминалах Global Ports составил 20%, и мы ожидаем, что этот рост продолжится и окажет поддержку финансовым результатам во 2 п/г 2017 г.
Уралсиб      
      Global Ports отчитается во вторник, 5 сентября и проведет телеконференцию.


теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн