Новости рынков

Новости рынков | У группы НМТП есть аргументы против решения антимонопольной службы, и в итоге сумма штрафов может быть существенно снижена

Рассмотрение иска НМТП к ФАС снова перенесено

Арбитражный суд Москвы отложил на 20 июля рассмотрение иска ПАО «НМТП» к Федеральной антимонопольной службе по делу о тарифах в порту Новороссийск.

Заседание снова перенесено. По сообщению Интерфакса, Арбитражный суд Москвы отложил на 20 июля рассмотрение иска ПАО «НМТП» к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России по делу о тарифах в порту Новороссийск. Cуд счел возможным отложить судебное заседание в связи с необходимостью ознакомиться с большим объемом документов. Ранее суд уже переносил рассмотрение дела в связи с необходимостью предоставления информации и копий материалов антимонопольного дела в объеме 19 томов.
             У группы НМТП есть аргументы против решения антимонопольной службы, и в итоге сумма штрафов может быть существенно снижена
ФАС требует перечислить в бюджет 9,74 млрд руб. Ранее генеральный директор НМТП Султан Батов заявил, что компания намерена оспорить предписание ФАС. В апреле ФАС выдала предписание Новороссийскому морскому торговому порту перечислить в бюджет доход в сумме 9,74 млрд руб. (что составляет, по нашим оценкам, около четверти от EBITDA группы за прошлый год), полученный в результате злоупотребления доминирующим положением на рынке. На наш взгляд, у Группы НМТП есть аргументы против решения антимонопольной службы, и в итоге сумма штрафов может быть существенно снижена.
Уралсиб
  • обсудить на форуме:
  • НМТП

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн