Новости рынков

Новости рынков | Топ российских акций средней и малой капитализации: исключили Юнипро и Русагро, включили HeadHunter и MD Medical Group - СберИнвестиции

Со 2 ноября 2022: +142,3% (+77,4%*)

За месяц: +6,7% (+7,5%*)

*индекс МосБиржи средней и малой капитализации

После внепланового изменения подборки в середине марта котировки компании средней и малой капитализации продолжили расти. При этом рост был более выраженным, чем у крупнейших компаний на Московской бирже.

С момента добавления расписок Русагро в подборку в конце августа 2023 года они подорожали на 23,2%. Этому способствовали сильные результаты за 2023 год. В настоящее время котировки расписок Русагро близки к нашей справедливой оценке, и они покидают подборку.

Юнипро остаётся самой дешёвой по мультипликаторам в секторе электроэнергетики. Ключевым фактором для роста котировок будет изменение структуры собственности – оно может способствовать возобновлению дивидендных выплат.

Однако ясности в этом вопросе пока нет, и мы решили сосредоточиться на других бумагах сектора.

HeadHunter выгодна текущая конъюнктура на рынке труда России. Мы ожидаем, что в 2024–2026 гг. клиентская база компании продолжит расти двузначными темпами.

После редомициляции, намеченной на вторую половину 2024 года, HeadHunter может вернуться к выплате дивидендов с доходностью около 13%. В связи с этим мы включаем бумаги в подборку.
Мы ожидаем, что MD Medical Group (управляет сетью клиник «Мать и дитя») завершит редомициляцию в 2К24. После этого компания может начать выплаты дивидендов. Недавно принятая дивидендная политика компании предполагает выплату в качестве дивидендов до 100% чистой прибыли по МСФО.
СберИнвестиции

По нашим оценкам, компания обеспечит двузначную дивидендную доходность (13-20%) в 2024–2028 годах. В связи с этим мы включаем бумаги в подборку.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
           Топ российских акций средней и малой капитализации: исключили Юнипро и Русагро, включили HeadHunter и MD Medical Group - СберИнвестиции        

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн