Новости рынков

Новости рынков | Для долгосрочных вложений бумаги металлургического сегмента сейчас не подходят - Freedom Finance Global

Фондовый рынок перешел в боковик. Волатильность и торговые объемы снизились, в фокусе внимания инвесторов нет важных событий. Возможна публикация результатов металлургических компаний за третий квартал. Однако, на наш взгляд, не стоит ожидать, что ММК и НЛМК смогут повторить успехи Северстали, поскольку не все отраслевые компании смогли восстановить объем производства к докризисным уровням. В частности, во втором полугодии производство стали сократилось на 7% г/г. Но новости даже о небольшом восстановлении объемов в третьем квартале, вероятнее всего, будут позитивно отыграны рынком.
Для долгосрочных вложений бумаги металлургического сегмента, на наш взгляд, сейчас не подходят. У этих компаний впереди сложный период на фоне падения производства и неблагоприятной конъюнктуры цен, а также налоговых рисков. Тем не менее в краткосрочном плане возможен сильный отскок котировок.
Ващенко Георгий
Freedom Finance Global

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн