Новости рынков

Новости рынков | Динамика акций Уралкалия больше не определяется фундаментальными факторами а скорее ожиданиями очередного выкупа

Уралкалий ведет переговоры о возобновлении торгового соглашения   

Как сообщает Коммерсант, Уралкалий и Беларуськалий обсудили потенциальное возобновление торгового соглашения. На переговорах с президентом Белоруссии Александром Лукашенко Уралкалий был представлен одним из основных акционеров Дмитрием Мазепиным. Никаких объявлений о результатах этих переговоров сделано не было.
Переговоры о потенциальном возобновлении торгового соглашения не новы, но пока стороны не могли разрешить споров в отношении их долей в объединенных продажах совместной трейдинговой структуры, а также в отношении ее страны регистрации. В связи с этим мы считаем, что вероятность возрождения совместного трейдера достаточно низка. Возобновление соглашения, на наш взгляд, было бы благоприятным для отрасли, укрепив переговорные позиции поставщиков на рынке, который остается неустойчивым. Тем не менее предстоящее появление новых крупных игроков на рынке калия (таких как ВолгаКалий Еврохима) должно вновь способствовать деконсолидации позиции продавцов в калийной отрасли. Напоминаем, что динамика акций Уралкалия больше не определяется фундаментальными факторами, на наш взгляд, а скорее ожиданиями очередного выкупа, и мы подтверждаем нашу рекомендацию ПРОДАВАТЬ.
АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн