Новости рынков

Новости рынков | Ситуация вокруг Аэрофлота улучшается - Мир инвестиций

Аэрофлот представил операционные результаты за март/1К24. Пассажирооборот за месяц вырос на 33% по сравнению с мартом 2023 г., а за квартал — на 36% против 1К23. Позитивная динамика наблюдается как на внутренних, так и международных рейсах. При этом международный сегмент все еще растет сильнее внутреннего.
Ситуация вокруг Аэрофлота улучшается. Если сохранится спрос и не будет регуляторных проблем, компания продолжит путь финансового улучшения и оздоровления. У нас нейтральный взгляд на акции перевозчика.
Булгаков Дмитрий
«БКС Мир инвестиций»

Анализ: Благоприятная ситуация, но важнее были цифры по среднему чеку в 4К23. В целом, рост на обоих направлениях позитивен для компании и среднего билета. Важно, что показатели превосходят уже относительно растущие месяцы начала прошлого года. Тем не менее куда важнее для нас были цифры по среднему чеку (билету) за 4К23, который позволил компании выйти четвертом квартале в прибыль. Аэрофлот может опубликовать цифры за 1К24 по РСБУ 2-3 мая, а по МСФО – 29 мая. Будем следить за дальнейшей динамикой ставок уже в 1К24. В целом ситуация вокруг Аэрофлота улучшается. Если не будет регуляторных препятствий (а на международных рейсах ценообразование менее подвержено риску регулирования), и сохранится спрос, то Аэрофлот будет на пути дальнейшего финансового улучшения и оздоровления.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн