Новости рынков

Новости рынков | Нефть нащупала дно - Промсвязьбанк

Цены на нефть Brent за неделю потеряли 6,5%, опустившись на уровень июня, в условиях недоверия к мерам ОПЕК+ и тенденции к ослаблению спроса со стороны Китая и США. Так, импорт сырой нефти Китаем в ноябре снизился на 10,4% по сравнению с октябрем (минимум за 4 месяца) и на 9,2% по сравнению с ноябрем 2022 г. — сокращение впервые с апреля этого года. В США запасы растут — 7 из 9 недель, а добыча нефти держится на уровне 13,1 млн барр./день, что близко к историческим пикам. На этой неделе в фокусе заседание ФРС, которое прольет свет на перспективы дальнейшей политики регулятора. На фоне падения Brent российская Urals впервые с июля опустилась ниже ценового «потолка» стран G7 — 60 долл./барр.

Впрочем, мы считаем, что локальное «дно» по нефти Brent уже нащупано (судя по отскоку в пятницу и тенденции на сегодняшнее утро), и новой волны распродажи уже не будет.
Ожидаем, что в рамках этой недели Brent будет находиться в зоне 74-79 долл./барр., а Urals, соответственно, вернется к 60 долл./барр. и выше.
«Промсвязьбанк»
1 комментарий
Пока писалась статья супераналитиками Промсвязьбанка — уже появилось новое дно )))
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн