Новости рынков

Новости рынков | Фундаментальная оценка Яндекса остается заниженной - Риком-Траст

Накануне бумаги «Яндекса» стали резко ускорять свой рост: хотя в последнее время они отставали от динамики индекса МосБиржи и показывали преимущественно нейтральный результат. Вчера в СМИ появились новости, что 17 октября несколько российских ООО, принадлежащих «Яндексу», полностью перешли под контроль нидерландской публичной компании с ограниченной ответственностью Yandex N.V.

— ООО «Яндекс Беспилотные Технологии»
— ООО «Яндекс Музыка»
— ООО «Яндекс.Вертикали»
— ООО «Яндекс.Каршеринг»
— ООО «Яндекс.Такси»

Ранее все они принадлежали другим юрлицам, зарегистрированным в Нидерландах или Швейцарии. Возможно, инвесторы восприняли эти изменения как шаги в сторону разделения бизнеса, поскольку в случае с бумагами «Яндекса» именно этот фактор стал ключевым.

Пока общая фундаментальная оценка компании остается заниженной. Справедливой она может стать, когда станут понятны условия распределения стоимости российского и международного бизнесов для держателей пакетов. С технической точки зрения ближайшим ориентиром и уровнем сопротивления выступает район 2750–2760 руб.
Мы видим вероятность роста бумаг «Яндекса» на 10–15% на горизонте 1–2 месяцев, так как он продолжает выделять международные части активов в самостоятельные компании под управлением Yandex N.V. — которая в будущем планирует выйти из числа акционеров группы компаний и сменить название.
ИК «Риком-Траст»

Информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн