Новости рынков

Новости рынков | Акционеров и держателей облигаций Petropavlovsk может ждать негативный сценарий в части выплаты средств - Промсвязьбанк

Золотодобывающая компания Petropavlovsk, зарегистрированная в Великобритании, заключила соглашение с Уральской горно-металлургической компанией (УГМК) о продаже ей своих активов. По данным компании, продажа обусловлена рядом предварительных условий, которые должны быть выполнены до 30 сентября 2022 г. Компания оценила стоимость сделки более чем в $600 млн.
Мы считаем, что данное решение является закономерным в свете последних событий, происходивших с Petropavlovsk. Весной 2022 г., в связи с санкциями, наложенными на Газпромбанк (ГПБ), Petropavlovsk не смог продолжать обслуживать свой долг. В апреле ГПБ передал права по займу УГМК-инвест, 18 июля Petropavlovsk подала заявление о делистинге акций, а 21 июля остановились торги ценными бумагами на Московской бирже. На конец июня 2022 г. активы компании составляли $1,6 млрд, а сумма обязательств $1,7 млрд, поэтому есть риск, что акционеров и держателей облигаций ждет негативный сценарий в части выплаты средств.
Лисовский Максим
«Промсвязьбанк»
1 комментарий

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн