Новости рынков

Новости рынков | Трамп подписал законопроект об ужесточении санкций против России — Белый дом

    • 19 сентября 2026, 00:51
    • |
    • Илья
      Smart-lab премиум
  • Еще

В пятницу, 18 сентября 2026 года, президент подписал закон, вступивший в силу:

Законопроект HR 5334, «Закон о введении санкций против России и Ирана в 2026 году», разрешает и расширяет действие установленных законом санкций, тарифов и запретов в отношении России, а также продлевает действие существующих санкций в отношении Ирана.

www.whitehouse.gov/briefings-statements/2026/09/congressional-bill-h-r-5334-signed-into-law/

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6.1К | ★1
52 комментария
Завтра будут лить рынок ☺️
Сергей Онищенко, типа в пятницу все думали, что не подпишет?
Мастодонт, ну хорошо нечего нету☺️
а вот вопрос стражлущим, с намеком... 
1. ввел молодец. юралс и забыл — юговосток нефти почем? 120? при брент 104?
2. КНР открыта дорога захватить тайвань? Тут пошлины, там чипы. Амер хочет чипы, флота нет, он уязвим, КНР армии не испытала… Может пора?
3. Нефти нет, газа нет. Ну красавцы… ноу комметс

Теперь тупо логика, эти санкции против нас или за нас? Понятно что манипуляция Трампа. На слабо. Только слабо порвалось. 

Ожидаю при неизменных новостях юрался 150, брент 120, газ европы 1200 и выше. 

Остается нашим признать что мы не будем ничерта поставлять по принуждению иКНР готова брать по 200 баксов. Нас это устроит при гарантии бери, либо плати. 
avatar
SHEVAL, 
2. КНР открыта дорога захватить тайвань?
думаешь Китай такой тупой? 
avatar
 добавлю, таки Трампа это агента?
avatar
дух Анкориджа цветёт и пахнет
ПДРЖЗГЛ, скорее пучит
Опять не наш слоняра
avatar
A.M., геостратег обоср… ся
A.M., та та слоняра что надо. Если бы не Иран, мы бы уже лапу сосали при нефти около 30.
Вернее мы бы поставляли за 30 нефть, а покупали за 200 бензин. 
avatar

А ещё вчера все вокруг
Мне говорили: «Сэм — друг!»
Сэм — наш, говорили, гвинейский друг!

© Высоцкий. Марафон.

tradeformation, да какой же он друг, раз обошёл меня на круг
avatar
1. Санкции нам только на пользу
2. Вола нам еще лучше
3. Подписал, но применять не будет, ибо TACO
avatar

kolinkor, он обязан его применить в течение 30 дней, но меры и размер будет определять сам. Равно как может ввести и сразу временно частично отложить как угрозу нац интересам.

По-сути до выборов он ввести какой-то серьезный обьем санкций не в состоянии, это размотает инфляцию. Но в этом случае он теряет свой авторитет мирового жандарма и украинская переговорная демагогия опять будет отложена.

 

avatar
Трампосян =) Как всегда отжигает! Я вот со счёту сбился, сколько он уже войн не начав — завершил?! Персидский залив  уже  сам в недоумение: =))  когда Вы меня хоть, определите — закрыт, открыт или иссох? 
Это типа эмбарго?
Ну вот это я понимаю новость, тут хотя бы какая то конкретика. А то какая то АДГ, которая даже большинства не представляет нигде будет договариваться с неким Кириллом Дмитриевым, который никого не представляет, о возобновлении поставок российского газа, в каком то там 2037 году, сразу после подписания мира между Россией и Украиной. Вот на такой новости рост. Это уму не постижимо.
Так они их и так могли вводить и вводили, так что больше шумиха, чем какой-то новый закон.
avatar
Логично???

Трамп не мог это не подписать, в противном случае будет инициирована процедура импичмента, против чего пока еще голосуют. Ко всему прочему в США крайне нервно относятся к гибели своих военнослужащих, а косвенно способствуют этому сейчас на БВ Россия и Китай.

Да и Конгресс начал расследование по младшему сыну Трампа в контексте финансирования его расходов Россией. В итоге семья и администрация Трампа все больше начинают увязать в скандалах.

Кроме того Палата представителей США уже в третий раз проголосовала за прекращение войны против Ирана.

И еще:

- Госдеп одобрил продажу Украине средств модернизации сил противовоздушной обороны (ПВО) на $2,68 млрд.

— Президент США Дональд Трамп заявил, что соглашение с Данией предоставит Соединенным Штатам «постоянный контроль над безопасностью и другими вопросами» в Гренландии.

Трамп заявляет, что Гренландия необходима для его плана по созданию системы противоракетной обороны «Золотой купол», предназначенной для защиты США от ракетных атак со стороны России и Китая, и что европейские союзники Вашингтона могли бы сотрудничать в этом проекте.

Также остров обладает огромными — и в значительной степени неразработанными — запасами редкоземельных минералов.

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен отметила, что соглашение «укрепляет нашу общую безопасность в Арктике и Северной Атлантике», а также «одновременно признает суверенитет и территориальную целостность Королевства и право гренландского народа на самоопределение». Она не стала комментировать конкретные положения документа

- Администрация президента США Дональда Трампа объявила об одобрении сделки по продаже Саудовской Аравии 48 истребителей F-35. Эти планы, которые свидетельствуют о корректировке внешнеполитического курса Вашингтона, вызвали опасения у Израиля, а также у ряда конгрессменов.

Многие конгрессмены-демократы и представители Министерства обороны США выразили обеспокоенность по поводу планов передачи истребителей F-35 Саудовской Аравии.

Критики этой сделки отметили, что Эр-Рияд может делиться секретными технологиями с Китаем в рамках партнерства этих стран в сфере безопасности.

У Конгресса, который может попытаться заблокировать продажу истребителей, есть 30 дней на то, чтобы изучить условия сделки с Эр-Риядом

 

Нездоровые финансовые аппетиты семьи Трампа очевидны всем, глубокая степень коррупции, откровенное продвижение интересов РФ, провоцирование роста инфляции, втягивание США в войну с весьма уже существенным для них ущербом и огромными расходами при отсутствии результатов, манипуляции на фондовом рынке, ....

Так что не знаю сколько еще времени осталось у Путина на силовое решение по Украине, возможно этого времени уже нет. А если его нет, то Моб 2 вполне верятна в каком-то виде.

Если верить NYT, то Джаред Кушнер во время закрытых переговоров в Кремле возразил Владимиру Путину в ответ на его заявление о том, что российская армия сможет полностью захватить Донбасс за несколько месяцев. По данным американских чиновников, знакомых с ходом беседы, зять Дональда Трампа напомнил российскому президенту, что аналогичные обещания уже звучали ранее.

avatar
А ведь только вчера газпром пампили на слухах.
Хотя, на такие новости рынок уже не реагирует.
Госдепартамент США одобрил возможную продажу Украине средств противовоздушной обороны (ПВО) и боеприпасов на общую сумму $ 2,68 млрд. Об этом 18 сентября говорится в заявлении американского ведомства.

Согласно документу, Киев запросил возможность приобрести аналоги ракет для систем ПВО С-300, ракеты GAM-67, системы увеличенной дальности с лазерным наведением, самоходные пусковые установки, средства обнаружения беспилотников и комплекты для модернизации мобильных пусковых установок. В пакет также входят сопутствующее оборудование и услуги по ремонту и техническому обслуживанию.
Михаил Сельков,  С-300, GAM-67 — похоже даже просроченные PAC-2 закончились у союзничков …
avatar
Любые санкции двухсторонний процесс. 
Похоже они решили, что вред, который они сами себе причинили санкциями против России недостаточен, и теперь надо усугублять санкциями против стран торгующих с Россией. Только вот я сомневаюсь, что тот же Китай оставит тарифы против него без ответа, насколько помню, Трамп уже пытался подступиться к Китаю с тарифами, а в итоге получил только подорожание товаров в самих США.
avatar
Evvibris, Этот закон пугалка и применятся скорей всего не будет, и уж точно не вовремя конфликта с Ираном, но вполне возможно что что в отсутствие дефецита нефти кто то будет пытатся купить в другом месте, или скорей всего из за невозможности, требовать скидку.
avatar
Наконец-то прописали механизм снятия санкций юридически закрепленный? Дело движется, остался один узелок. Если остался
avatar
French, ага, зайди почитай Congressional Bill H.R. 5334 и отсчитывай 30 дней, все как рукой снимет.
avatar
Sloikin, и что будет через 30 дней?
В интересах национальной безопасности отсрочит еще на 30 дней, потом еще.
Правда думаешь он себе под выборы экономику мировую будет рушить?

У него второй вариант в Гуантанамо до конца жизни.
avatar
French, ну а чего гадать, посмотрим. В любом случае не он решает.
Перед выборами разгонять инфляцию вроде бы не должен, но формально он уже все просрал как исполнитель.
avatar
Все, приплыли. Теперь ждем, что китайцы и индусы скажут. Скорее всего они лапки вверх поднимут. А еще политика на смартлабе запрещена. Политэкономика, термин из СССР. Бензин и газ в рф подешевеют? Но это неточно
Попов Андрей, Ну о чем какие лапки)Уже до 28 маячит дефецит, где они будут брать нефть то) Максимум дисконт будут требовать. Ну где Китай возьмет 40 процентов нефти от своего потребления? Им легче пендосов даже экономически послать, так еще и геополитика. Товаробоот пендосов с Китаем, 500 лярдов, с Росссией 225, где то на 300 пендосы покупают, наши на 100+, вопрос вы точно не переоцениваете влияния пендосов на Китай? Цифры из вики. По Индии не видел, но я думаю им выгодней покупать дешевую нефть у нас, чем торговать с пендосами. А если будут прогибатся, так и останеься эта страна с нищим населением на задворках, проигрывая конкуренцию китам. ( ps индусы тоже не могут полностью отказатся, нельзя прлсто так вывести 12 процентов мирового потреблеюения, чем заменить? )
avatar
Это позитив для рынка, так как санкции лишь нам на пользу. Еще один гвоздь в гроб медвежьего тренда.
avatar
Давайте раз и навсегда для себя запишем. Все важные геополитические решения в США принимает не президент и не Конгресс и Сенат. Это все государственная бюрократическая машина, которая может ускоряться а может сдавать сбои менять политических акторов, но она работает в интересах крупных финансовых корпораций которые как пылесос высасывают все мировые ресурсы для обслуживания долгового рынка. 
 Если эта система рухнет не будет США в ее нынешнем виде. Только технологическое преимущество дает возможность освободиться из этой  паутины. Установки стен на физических и информационных границах только увеличивает технологическое отставание. Ставка на то, что они не выдержат дискомфорта падения качества жизни не сработает, потому что их экономика более адаптивна и завтра столько нефти сколько нужно сегодня будет не нужно. С Россией разговаривают только потому, что у нее осталась «красная кнопка». Но прошествии не которого времени эта «кнопка» перестанет работать.  
avatar
а им понравятся пошлины в размере 500% на наше топливо для их АЭС?
avatar

И еще пара виноватых реплик перед подписанием:

— Россия атакует союзников Украины уже 5 лет

— Трамп-младший вернет деньги олигарху Кремлеву

avatar
Подписал но может и не ввести ходор говорит
avatar
Золото покупать? Или подождать когда Америка расцветёт?
Теперича углеводороды в ЕС будут по талонам, как в СССР в 1980 -е годы колбаса.
Он 24 го с Си встречается в США прилетает и будет этим документом ему грозить поэтому перед визитом си и подписал, Си нашего нагнет скорее всего
Мой господин, Ну да, ну да, ну во первых киты выгодоприобретатель, требуют скидки, продают беспилотники и туда и сюда. Им нафиг ненужна победа и укрепление России, но и проиграть они не дадут, смена режима им не нужна, так что надеждам великих укров не сбытся, не при каких объстаятельствах. Не будет никаких прогнул, типа что если что Китай припугнет сменой режима, на какого нибудь Навального? Раньше чем ДНР освободят ничего не будет.
avatar
Bazil, чё за бред ты написал? уже индус нашему сказал давай заканчивай, щас Трамп с си там договорятся и си скажет, вот тут весело начнется, военные начнут вопросы задавать…
Молодцы, ввели пошлины на своих импортеров, которые покупают товар в Индии и Китае, именно они платят пошлины в бюджет США, ну и соответственно американцы за цены в магазинах, Россия не торгует практически с США, когда все ми кричат, что ввёл пошлины против стран, торгующих с Россией, забывают уточнить маленькую деталь, КТО ПЛАТИТ ПОШЛИНЫ ЗА ВВОЗИМЫЙ В США ИМПОРТ 
avatar
Вчера закрыл все плечи, сегодня откупил — спасибо Трампу!
avatar
тут прикол в другом, это долгосрочная санкция, Трамп последний срок, американцы скорее всего выбирут демократов, а уж они по максимуму это используют против РФ

В понедельник свеча красная

avatar
89241773005, да нет боковик будет 2200-2300
Да и х… й с им!
avatar
паниковать очень рано. Санкции приняты против стран-импортеров из России.
Поэтому нужно ждать как эти страны будут дальше действовать, а потом ждать какими санкциями на эти страны и компании отреагирует по факту Трамп.
Короче, санкционные процессы могут быть сильно затянуты по времени, на недели и месяцы.

Ну представте себе директора китайского нефтеперерабатывающего завода, он после Трампа тут же начнет писать приказ — производство остановить! Работников уволить! Нам Трамп запретил покупать российскую нефть!
к примеру Лукойлу OFAK уже год продлевают лицензию на продажу.

Ну а там может и мир наступит
Ссылка не показывает эту новость.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Фунт ушел по-английски, но обещал вернуться
Британский фунт стерлингов решил проявить истинно английскую сдержанность и пока уверенно шагает вниз. Сейчас он приближается к первому локальному...
Фото
NEW ЭФИР Краш-тест вашей торговли: что делать, когда рынок идёт против вас
Ребята, 22 сентября в 19:00 Сергей Алексеев и Илья Ковалёв проведут открытый эфир! На эфире разберём: – в какой момент позиция...
ФРС разочаровала Дональда Трампа
Сентябрьское заседание ФРС стало важным разворотом в денежно-кредитной политике. Регулятор впервые с 2023 года повысил ставку на 25 базисных...
Фото
Портовый срез #9. Крест смерти в экспорте товаров, импорт начал усыхать, но один порт работает на полную несмотря на укроБПЛА рядом

теги блога Илья

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн