Новости рынков

Новости рынков | Октябрьский фьючерс на Brent пытается отскакивать - Промсвязьбанк

Во вторник цены на нефть Brent не продемонстрировали особо выразительного движения, зафиксировав по итогам дня минимальные изменения и оставшись около 100 долл./барр. На сегодняшнее утро октябрьский фьючерс пытается отскакивать.

На техкомитете ОПЕК+ был понижен прогноз по профициту нефти на текущий год – ожидается 0,8 млн барр./день в базовом сценарии. В 2023 г. – 0,5 млн барр./день.

Сегодня состоится заседание ОПЕК+, где будут обсуждаться дальнейшие планы по добыче в связи с истечением сделки в этом месяце. Предполагается, что Саудовская Аравия, имея значительные резервные мощности, будет готова перейти к наращиванию добычи. Ирак высказался о готовности компенсировать до 0,6 млн барр./день к декабрю.

Из статистики отметим предварительные данные от Американского института нефти: запасы нефти выросли на 2,2 млн барр., а бензина и дистиллятов снизились на 0,2 и 0,3 млн барр. соответственно.
Сегодня в фокусе более официальные цифры от Минэнерго США, особенно интересные в части поставок нефтепродуктов, отражающие ситуацию со спросом в стране. Мы полагаем, что сегодня Brent будет колебаться в зоне 100-103 долл./барр.
Крылова Екатерина
«Промсвязьбанк»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн