Новости рынков

Новости рынков | Выход Fortum из капитала российских энергокомпаний не повлияет на работу их электростанций - Промсвязьбанк

Финский энергохолдинг Fortum объявил о прекращении бизнеса в России, следует из отчета компании. «В дополнение к ранее анонсированным заморозкам инвестиций и финансирования наших российских дочерних компаний, мы решили осуществить контролируемый выход с российского рынка», — приводятся в отчете слова CEO компании Маркуса Раурамо. В качестве предпочтительного варианта это решение включает в себя продажу российских активов Fortum. Процесс продажи Юнипро также будет возобновлен в ближайшее время. Эти процессы могут занять какоето время и потребовать одобрения регуляторов, говорится в отчете. «Тем не менее, мы решили прекратить использование бренда Fortum в России», — заявил Раурамо.

В России Fortum принадлежит 98,23% в ПАО «Фортум» (бывшая ТГК-10) и около 30% в ПАО «ТГК-1» (основной акционер — «Газпром энергохолдинг»). Помимо этого, Fortum является владельцем 73,4% акций Uniper, которому в России принадлежит 83,73% ПАО «Юнипро». Также компания участвует в ряде проектов в возобновляемой энергетике.
Выход Fortum из акционерного капитала российских энергокомпаний не повлияет на работу их электростанций.
Промсвязьбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн