1. Уровень, это там, где кто-то начинать набирать или закрывать свою позу. Как только поза набрана/продана, эта цена больше не является уровнем. То есть в будущем сказать что эти цены являются значимыми нельзя, по той причине что нет явной информации о том завершена ли сделка в прошлом или нет.
Например. Месяца полтора назад сдавал всякий шлак в облигациях, больше у мене не осталось. С чего вдруг при этих же ценах должны опять пойти продажи?...
2. Ложный пробой. Приманка на лоха верующего в уровни. 20 лет назад я задал Герчику вопрос: «ведь чтоб выйти из позы нужна толпа, она появляется на этих пробоях, пересечениях средних, еще каких-то линий. Очевидно, что это не точка входа, а точка выхода». Герчик ответил да и более ничего. То есть с его же слов теханализ уровней это лохотрон.
3. В последеее время он довольно часто отсылает к атр. То есть к расстоянию от минимума до максимума внутри дня не комментируя того, за сколько периодов этот атр был расчитан, но всё же атр — это статистика и она работает. Да, не всегда, но косо криво если, к примеру, уже что-то выросло в течении дня без особых новостей и причин, то ждать сегодня же роста выше уже мимо. Это статистика. Привет Мальчуку Байбаю, считающего меня лохом и остальных, кто без могучих формул торгует по элементарным правилам.
4. Импульс и тренд. По сути на дневках импульс может формироваться и неделю и месяц. Тут многие говорят: ты торговать не умеешь! Ты просто попал в момертум, в импульс с 2015 по 21 год. 😂😂😂 Отвечаю, деревья: «так в этом и есть задача трейдера попасть в этот моментум или тренд или импульс, а не сидеть как лох по 5 лет и консолидироваться с пацанами в втб или газпроме!»😁
Многое из теханализа особо уже не поет. Да, у тех кто давно торгует есть понимание тренда и они видят это раньше чем остальные, но в целом философско-бытовой подход не хуже чем научно-математическая дрочь, если вы правильно угадали периоды роста, консолидации и падения на рынке.
Посмотрите на всех алготрейдеров последние 3-4 года. Никто из них ничего не заработал, а лишь потерял(А.Г и прочие). Почему? — потому что как отвечают они: «рынок такой, но мы не сдаемся!»😂
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
имхо это и не принципиально.лучше брать общепринятые, типа среднего количества торговых дней в месяце, можно чуть больше.и даже не обязательно это должен быть именно атр.есть и попроще варианты.и никакой философии тут нет, это галимая математика, правда чуть ли не семнадцатого века. статистика если чо эт тоже математика.
характер такий!©
ты кстати зря гришь что ничего не заработали.глянь топ на камоне оч даже заработали.и тут выкладывал кой кто оч бодренькие кривые.
Не смеши залупу! 60% — это шляпа полная. Заработок спекулянта это 200-400% в год! Спроси у тех кто торгует, а на сидит как тимофей десятилетиями в магните, много это или мало. Тебе ответят что это среднячок, норма.
Сходи на конфу, там даже инфоцыгане вроде коровина тебе подтвердят. Не веришь им, ну у резвякова спроси
.
Наберись мужества и скажи -Люди добрые, помогите меня неуча торговать.
Может кто нибудь и окликнится.Или хотя бы подскажет, в какую сторону тебе двигаться.
на этом все)
Мы не можем знать где будет цена через определенный момент времени минута секунда час день.
Математически движение цены не просчитать. Поэтому здесь не будут работать индикаторы, волны и прочее прочее. И нет ГРААЛЕЙ.
Что бы математически просчитать должна быть математически постоянная составляющая. ЕЁ НЕТ)))
Поэтому все способы это просто угадывание движение рынка НЕ БОЛЕЕ.
Конечно для многих это тяжело осознать когда потрачены годы.
То есть тяжело осознать что все ВРЕМЯ ПОТРАЧЕНО ЗРЯ)
НУ вот такая вот реальность)))
Таких алго до х и больше. Нефть и валюта. Ставка и индекс и тп