Блог им. Svetlan2

Суть сделки с трамом

1. Самый очевидный факт — будет как всегда. На ду ли!!! Сем просто позвонил и сказал «усилим поддержку украины или дай горючки»
2. Естессно за доллары. С санкционщиками расчитываются наличкой как и с ираном. 1 сделка, а дальше опять бомбежка. А если переводом свифт, то заморозят, либо скажут храните бапки у нас, они же наши. 
3. Рост цен на внутреннем рынке РФ. Об этом уже написали. Че там новак говорит — это балабол. 
4. Если глянуть на обьем сделки, то он плёвый. 9 млрд баксов. Насмешили. Из них лишь 4 ярда попадет в бюджет за пол года. Это 2% от бюджета сво. Думается мне, что эта сделка, чтоб разморозили часть какой-то собственности на западе таких как усманов или фридман. 
5. 5 лет пендостан нас бомбит с территории украины. А мы: «дядечка сем, вот вам дизель, перестаньте нас бомбить пожалуйста!» На коленях поди еще умоляли.
6. Преподносят в сми это всё как победу в третьей мировой войне. Сделочку на 9 млрд долларов, чтоб мы еще потерпели рост цен на дизель, а дядя сем выдохнул на время. Ведь им то трудно, а нам легко. 

Вот так ребятки. Стало очевидно кому в первую очередь хочет помочь наш президент — нашему заклятому врагу, пиндостану!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2К | ★2
#4 по плюсам, #4 по комментариям
48 комментариев
Может гаранту конституции сейчас именно выгодно поддержать потенциальную хромую утку агента Краснова. Чтобы внутренние противоречия на западе не затухали а разрастались. Сейчас его позиции ослабли, а помогать целесообразно именно слабой стороне, чтобы разжигать внутренний раздрай. Не допускать консолидации запада. А так глядишь ещё 2 года правления «величайшего из великих» рыжего правителя и полноценный кризис случится финансовый, экономический, политический.
Михаил Сельков, не. Продался за временные барыши. Это ж очевидно
avatar
Балаган,
1)«Знаете, это выглядит как подарок Путину на день рождения. Это просто ужасно», — с досадой добавил Зеленский, напомнив, что на этой неделе российский лидер отметил свой день рождения.
2) Трамп позвонил Путину прямо во время переговоров Кушнера и Уиткофа с Будановым и ТД. Пишут что переговоры эти шли 6 часов а второй день переговоров вовсе был отменён.
3) Слишком оперативно министерство сняло санкции, значит там в курсе были и готовились.

В СМИ пишут что трамповская банда выставила ультиматум на переговорах украинцам, чтобы те отказались от ударов по НПЗ. Те естественно отказались, следом Трамп позвонил Путину. И ещё обещают ряд санкций уже Украине, чтобы Зеля стал более сговорчивым.
Балаган,    "  Стало очевидно кому в первую очередь хочет помочь наш президент — нашему заклятому врагу, пиндостану" ---   по сути они реально  НЕ друзья.  но ПОКА не открытые враги как европка  канада австралия.
avatar
Балаган, суть сделки это снятие санкций на несколько месяцев,
это означает, что продаваться он будет не только в США, но и в другие части мира 
avatar
Михаил Сельков, обычный прием «подтолкни падающего».
avatar
краснову  навешали  лапши полные уши — обьем  мизерный и никак не повлияет практически на цены дизеля ни в мире, ни в сша, ну может 10 центов макс. спекулятивно снизится.
выборы через 3 недели, дизель пока доплывет  до сша, (если вообще поплывет туда) как раз к выборам первые баржи доковыляют.  вся суть сделки в том, что американцы будут грузиться в усть луге  и перепродавать дизель в европе, где  он существенно дороже  чем в сша. вот и все.  банальная коррупция для трампа и его шайки. нашим немножк. бабла на войнушку, ну что дойдет конечно и очередной  клин между европой и сша. пшик вообщем то. но рынку  хватит не надолго пару.
avatar
Az72, как вариант согласен
avatar
По сути никакой сделки нет.Есть только слова, слова, слова.Выборы в конгресс, через 3 недели.
Морской переход танкера из порта Усть-Луга до побережья США занимает в среднем от 14 до 22 суток (чистое время в пути без учета задержек).
Выводы каждый сделает сам.
ИМХО, если республиканцы проиграют выборы, то поставок дизеля в ноябре не будет.(
Дмитрий Киреев, хочется верить что это так, но уж очень быстро новак возбудился. Мол сразу отгрузим.
Там вдали у метро загорались огни, за ларьками братки суетились..
В темноте опрокинулись чьи-то лотки. Пацаны, как всегда, торопились.
avatar
Балаган, а что он должен был сказать, что нам надо время?
Дмитрий Киреев, да мне спасут эти капли цену дизеля в сша. погуглите, лень искать но там на память потребление  дизеля в день в сша около 3млн:)
avatar
Az72, вот поэтому я и говорю, что это лишь слова, слова и только слова.
Дмитрий Киреев, спасибо за разьяснения, теперь все понятно. www.rbc.ru/spb_sz/07/10/2026/6ac65d9e44c3eea9a30162af?from=main_lines_4
avatar
Ну как вы не поймете, рынок вырос совсем не на дизеле, а на том что оранжевый дебил нашего обещалкина поздравил, а то как то некрасиво получалось путин уже 2 года вылизывает анус трампушке, а этот даже непоздравил когда путин в числе первых поздравлял. А дизель не будут поставлять, он под запретом сейчас и его у нас у самих нету раз запретили, плюс Трамп не заплатит ничего, он и так у нас 300 млрл украл
Шомпол иванович, уже говорят что в РФ все есть. А что тонна выросла за 3 года до 100 тр или на 100% об этом молчат. Про 300, там основное это олигархам пренадлежит вроде
avatar
Шомпол иванович, а Вы знаете толк в извращениях)
avatar
Всё же Остап Бендер добрался до Америки, только не до Бразилии, а до США.Где сменил фамилию с Бендера на Трамп.Потом женился и жена родила ему сына, которого назвали -Дональд.
Дмитрий Киреев, почему сразу Остап, нормальный рабочий бизнес будет. Схема допустим, американский дизель с НПЗ мексиканского залива танкерами везут в ЕС за 5 — 6 долларов литр, далее танкер идёт в Новороссийск и заливает российский дизель за 1,5 доллара и везёт американцам, чтобы поражняком не идти. Американцы довольны Трамп обещал — Трамп сделал, ценники падают. Зеля то надеюсь амерские танкера в черном море топить не рискнет
Михаил Сельков, Вы знаете как будет? Сейчас какой нибудь «программист», за деньги Кушнера, нарисует танкер, который везёт дизель из России в США.
Михаил Сельков, ещё раз до выборов 3 недели, Танкер идёт из России в США от 14 да 22 дней.Вопрос -Как американский танкер успеете доставить дизель в Европу, разгрузится, прийти в России, там загрузится и доставить солярку в США? И вся это схема максимум за 20 дней.
Может вообще этот план увязан с продажей активов Лукойла друзьям Трампа по братской цене. Тогда получится, что финансирование дизеля будет за счёт денег, которые мог бы получить Лукойл если бы продавал бы свои активы по справедливой цене.
avatar
Cash, нам преподносят это как победу)
avatar
Балаган это что? Просто болтовня? По делу будет что толковое
avatar
В шортах что ли застряли? Лучше кройтесь сейчас, пока не поздно.
avatar
Есть вероятность что хохлы с особым остервенением херачить начнут, в протест.
avatar
АШ, так вроде уже
avatar
Балаган, спешить с выводами не стоит, есть день завтрашний и к середине следующей недели уже должно более менее стать понятно.

Пока видим на ерунде рынок вздергивпют вверх, на фактах(прилеты) стаскивают вниз.
Если прилёты усилятся, никакой дизель не поможет, русфонда пойдет вниз.
avatar
Балаган, Переговоры США и Украины досрочно прекратились из-за объявления американским президентом Дональдом Трампом о сделке по российскому дизелю.

Уже пошли факты, Донни Европе и зелёному не указ. Хотя это и так было очевидно, после Анкориджа.
avatar
Рашн дизль сегодня главная новость в мире. Всё проблемы как отпустило. Все счастливы. Театр с актерами. Там ещё Иран присутствует в сделке. Иранский дизель поступает в РФ через Таджикистан и Армению.
avatar
вот же вы какие неистовые! в шаббат такую шляпу обсуждать. ну лан и я тогда накину )) кароч история такая. наш главковерхъ в мудрости своей повелел солярку за кордон не наливать, ибо чё их баловать? и тут на планете наступил солярочный кризис. все стонут, плачут, считают оставшуюся мелочь в карманах. макрон в отчаянье то катается по паркету елисейского дворца, то бьётся головой о фрески потолка цен. вопчем ужос, тьма и скрежет зубовный. первым сломался писдил. набрал он знач темнейшего и говорит человеческим голосом:  «продай мне чутарики, этим не продавай, а мне очень надо. ну позязя ((» и тогда снизошёл государь, тсарь и великий кнезе  и молвил своим опричникам :" введите гражданина посла! плесните балтийцу! тьфу… пошлите ему факсом прейскурант и накиньте сверху 10 процентов. отпускать только по предоплате и только санкционными танкерами! якорь ему в бухту!"  вот такая… приключилась. вот.
avatar
Контакты наших с пиндосами — это хорошо.
Договоренности, которые соблюдаются — еще лучше. 
Все-таки американцы — прагматики. 
Европа выгнала российских инвесторов в акции, сильно усложнила жизнь покупателям и арендаторам недвижимости итд итп.
США на это не пошли, по крайней мере пока.
Ни ихний Байден, ни тем более Трумп, ни конгресс.
В США дизеля достаточно. Проблема в Ормузском проливе, войне, и мировых ценах. Трамп хочет продолжать бомбить Иран, и сбить цены, вот т всё.
На носу выборы. Трамп наконец спустя 2 года решил спасти избирателей, раздать деньги, пригрозил нелегалам, пообещал снижение цен на бензин. Но американцы видят что это всё за 1-2 месяца до выборов, отчего еще больше злятся))
avatar
Раскрыли бы справедливости ради цену поставки, да и как подметили выше — способ расчетов!

Понятно, что за рубли не станут, у нас и так недовольны недостаточным ослаблением рубля. Но будто бы просто так до поставщика эти деньги точно не дойдут. Как минимум, в полном объеме..

На фига ему наш дизель, если он у Венесуэлы и так всю нефть отобрал за спасибо…
Осторожный спекулянт, Раскрыли бы справедливости ради цену поставки
Думаю бесплатно
avatar
Балаган, да просто надо будет ещё немного поднять нологи
Временно снижают цены на топливо перед выборами в США.
Ничего более.
Кроче, типичный «договорняк».
avatar
суточное потребление дизеля 25% мировой экономики - почти 4млн барр. это получается на полдня попросили дизеля, а казино возбудилось как будто сво вот вот закончится ..
Простому народу хоть часть прибыли то дойдет? Или опять растащат. 9 ярдов не шутка, почти триллион рублей.
avatar
очевидно же, что суть базара была про другое.
по ней нечего было сказать видимо.

вот и подтянули эту «сделку Века», для отвода глаз от основной тематики.
 
там еще вопрос, а эта «саляра» есть вообще? или у них у юристов все как всегда — самое сложно это навалять указ/закон, а его реализация это уже ну просто очень просто.


avatar
Все было известно заранее.


avatar
 не след неделе 2 болванчика приедут (ск всего 13-4 числа), опять посидят попдят, выпьют и закусят черной икоркой и домой опять, ни с чем.
тогда все станет и неактуально все.
avatar
Goldman331, Витёк и зятек
Goldman331,
«Выпьем, закусим, о делах наших скорбных покалякаем»
Оплата российского дизельного топлива для рынка США действительно будет проходить в долларах. Прямые расчеты в американской валюте стали возможны благодаря беспрецедентным юридическим исключениям, введенным Белым домом на высшем уровне. [1, 2, 3]

  • Генеральная лицензия Минфина США: Вечером 9 октября 2026 года подразделение OFAC (Управление по контролю за иностранными активами) официально выпустило лицензию № 135. Документ полностью выводит из-под санкций любые финансовые транзакции, 

  • Снятие ограничений для банков: Лицензия юридически разрешает американским и международным банкам безбоязненно проводить прямые долларовые платежи в адрес российских нефтяных компаний, выступающих экспортерами (в первую очередь Роснефти и Лукойла). [1, 2]

  • Для России возврат к прямым долларовым расчетам за энергоресурсы означает резкий приток «твердой» американской валюты на рынок,
Все санкциям конец, валюта в долларах потечет в Россию

это победа Российской дипломатии
avatar
люди уже купили продали фиксанули прибыль на веселые выходные а вы что-то доказываете🤓
ТС вы хоть знаете сколько в 9мрд баксов нулей?) сумму представляете?
avatar
Кириллыдмитриевы 2 года безуспешно обхаживали тамошних бизнесовых придурков с расчетом, что в обмен на гешефт они снимут санкции. Не удивительно, что из этой новости делают дипооматическую сенсацию. Хотя Трамп вынужден был звонить только потому сам себе нагадил конфликтом с Ираном. И теперь перед выборами судорожно изображает работу по снижению цен. Как только цены снизятся — вернет все назад)))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Т-Инвестиции отзывают рекомендацию по Яндексу после атак БПЛА
В пятницу, 9 октября, был атакован второй дата-центр компании в Калуге. Накануне, также из-за атак дронов, вышел из строя ЦОД в Рязанской...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПЭТ ПЛАСТ подтвержден ruB, ПАО ГК Самолёт понижен до BBB(RU), ПАО ТГК-14 понижен до BBB-.ru)
⚪️АО Полипласт АКРА присвоило статус «под наблюдением» кредитному рейтингу АО Полипласт. Кредитный рейтинг компании продолжает действовать...
Фото
Инвестиции без спешки: торгуем в выходные
Алексей Девятов Клиенты Альфа-Инвестиций могут совершать сделки в выходные . Торги в эти дни не отличаются волатильностью, но если всё-таки...
Фото
Нефтяной срез: выпуск №11. Удалось хорошо заработать пока все паниковали, но будущее туманно. Аккуратный переход в нефтебазовую оборону, ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ДВЕ ИДЕИ.
Продолжаю выпускать рубрику — Нефтяной срез. Цель: отслеживать важные бенчмарки в нефтяной отрасли, чтобы понимать куда дует ветер. Прошлый пост...

теги блога Балаган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн