Новости рынков

Новости рынков | Низкая зависимость от импорта и выгодные цены на с/х продукты будут положительно влиять на финрезультаты Агрохолдинга Степь - Промсвязьбанк

Агрохолдинг Степь в 1 квартале удвоил выручку г/г, до 14,1 млрд руб.

Агрохолдинг Степь, принадлежащий АФК Система, в январе-марте 2022 года получил выручку в размере 14,1 млрд рублей, что в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительный рост финансовых показателей достигнут в основном за счет сегментов «Агротрейдинг» и «Трейдинг нишевыми культурами». Компания также отмечает рост в продажах сахара, бакалеи и молока.
Агрохолдинг успешно адаптировался к изменениям текущей конъюнктуры рынка, и остался в целом в выигрыше. Компания еще год назад встала на путь импортозамещения и сейчас имеет обновленный парк техники, и закупленные в полном объеме все необходимые средства производства: посевной материал, удобрения, средства защиты растений, запчасти. Мы ждем, что благоприятные погодные условия, низкая зависимость от импорта и выгодные для производителей цены на с/х продукты будут положительно влиять на финансовые показатели компании в среднесрочной перспективе.
Промсвязьбанк      

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн