Новости рынков

Новости рынков | Уход Худавердян с поста гендиректора Яндекса не скажется на работе компании - Атон

Тигран Худавердян покидает пост управляющего директора и гендиректора Яндекса   

Т. Худавердян уходит с должности после включения его в санкционный список ЕС. Всего за несколько часов до опубликования санкционного списка он был назначен генеральным директором Яндекса в России. Т. Худавердян проработал в компании 15 лет, а должность управляющего директора занимал с 2019. Обязанности генерального директора продолжит исполнять Елена Бунина.
В санкционный список Т. Худавердян внесен как физическое лицо, в отношении самого Яндекса санкции пока не введены. У компании сильная управленческая команда, способная, на наш взгляд, справиться с текущей ситуацией.
Атон  
2 комментария
Если уход топа не сказывается на работе — то зачем его там вообще держали и бабки платили? Может там еще пошукать и еще кого кто «не сказывается на работе» выгнать?
Он уходит только из Yandex N.V. и становится генеральным директором ООО «Яндекс» (дочернее предприятие в России) вместо Елены Буниной (остаётся в должности директора по HR). Это скорее говорит об усилении российского подразделения Яндекс, под руководством Худавердяна были созданы такие сервисы, как Яндекс Такси и Яндекс Навигатор.
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн