Новости рынков

Новости рынков | Несмотря на хорошую отчетность и прогнозы выше ожиданий рынка, акции Nvidia снизились на 3,5% - Синара

Nvidia сообщила о рекордных квартальных продажах в 4-м квартале 2022 ф. г. (закончившемся 30 января 2022 г.) и прогнозирует увеличение выручки в текущем квартале до $8,1 млрд. Выручка компании составила $7,64 млрд, показав рост на 53% г/г. Скорректированная чистая прибыль увеличилась на 71% г/г и составила $3,35 млрд. Оба показателя превзошли средние ожидания аналитиков.

Несмотря на результаты и прогнозы выше ожиданий рынка, акции Nvidia снизились на 3,5% после закрытия торгов.

Выручка в игровом сегменте в 4К22 выросла на 37% г/г. Рост выручки в сегменте центров обработки данных составил 71% г/г. Доходы от автомобильного сегмента, однако, снизились на 14% г/г из-за ограничений в цепочках поставок.

Мы ожидаем, что продажи сегмента «Центры обработки данных» и игрового сегмента останутся основными драйверами роста выручки компании в этом году. Поскольку все больше товаров и услуг зависят от наличия чипов, большой спрос на них вызвал глобальный дефицит, который может продлиться до 2024 г., и Nvidia окажется одним из основных бенефициаров.
В целом мы позитивно смотрим на отчетность, несмотря на снижение котировок компании. Прогноз менеджмента по выручке на финансовый 1К23 предполагает ее рост на 43% г/г, тогда как средняя оценка аналитиков, опрошенных Bloomberg ($7,2 млрд), предполагала рост всего на 27%.
Вахрамеев Сергей
Синара ИБ

Возможно, негативная реакция инвесторов связана с их желанием зафиксировать прибыль из-за высокой оценки компании: P/E Nvidia на 2023 финансовый год (завершающийся 31 января 2023 г.) составляет 48,7, тогда как у ближайшего конкурента AMD P/E 2022 равен 30,3, а у Intel — всего 14.
         Несмотря на хорошую отчетность и прогнозы выше ожиданий рынка, акции Nvidia снизились на 3,5% - Синара
  • обсудить на форуме:
  • NVIDIA
★1

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн