Новости рынков

Новости рынков | ГМК Норникель в процессе перемен - Финам

ПАО «ГМК „Норильский никель“ — диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель палладия и высокосортного никеля, ведущий производитель меди, платины, кобальта и родия.
Мы рекомендуем „Покупать“ акции ГМК „Норникель“ с целевой ценой 31 738 руб. Потенциал роста в перспективе 12 мес. составляет 42,0%.
Калачев Алексей
   »Финам"

* Сырьевые рынки вступили в фазу циклического роста, цены на промышленные цветные металлы находятся на многолетних максимумах.

* «Норникель» обладает значительными высококачественными запасами, является одной из самых эффективных компаний в горно-металлургической отрасли.

* Сильные финансовые результаты и действующая дивидендная политика обеспечивают высокую дивидендную доходность акций «Норникеля».

* «Норникель» реализует сильную программу развития, направленную на цели долгосрочного роста. * Среди рисков — рост аварийности на производственных объектах компании, что может отрицательно сказаться на операционных и финансовых результатах.
1 комментарий
Одна проблема
Сильные финансовые результаты и действующая дивидендная политика обеспечивают высокую дивидендную доходность акций «Норникеля».

Текущая дивидендная политика является таковой до конца этого года.
А вот что будет потом ясности нет

avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн