Новости рынков

Новости рынков | Horizon Therapeutics обогатила инвесторов на 171% за год и сохраняет потенциал - Финам

Horizon Therapeutics — базирующаяся в Дублине биофармацевтическая компания, специализирующаяся преимущественно на препаратах от редких заболеваний.

У Horizon Therapeutics насчитывается 10 коммерциализированных препаратов по двум основным направлениям — орфанные заболевания и воспалительные заболевания.

Акции Horizon Therapeutics, находящиеся в числе наших рекомендаций с 2017 года, за период с начала 2020 года крупно опередили американский рынок по доходности и обогатили инвесторов на 95% YTD, чему не помешала даже пандемия коронавируса.

Доходность бумаги за последние 12 месяцев достигла феноменальной величины — 171%.

Опубликованную компанией отчетность за второй квартал мы оцениваем в целом конструктивно и считаем, что для бизнеса Horizon Therapeutics пандемия коронавируса не несет прямой угрозы.

В январе FDA одобрила новый препарат компании Teprotumumab, с которым во многом были связаны наши оптимистичные инвестиционные ожидания, и выручка от препарата уже нашла отражение в квартальных результатах.

Мы по-прежнему считаем акции компании привлекательными для вложений на долгосрочную перспективу. Мы сохраняем по акциям Horizon Therapeutics рекомендацию «Покупать».
Саидова Зарина
ГК «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн