Блог им. JeromeP

40 дней и 40 свечей

Странный заголовок?))
40 дней и 40 свечей
Нет, речь сегодня пойдёт не о фильмах из ранних двухтысячных. Хотя рыночную эротику мы зацепим
40 дней и 40 свечей
Сегодня мы поговорим о 40дневном плане В.Вселенского по принуждению России к миру. План, который был неактуален 12 лет. План, который придерживали, на случай важных переговоров.

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил для Службы безопасности Украины 40-дневную операцию влияния после доклада генерал-майора Евгения Хмары. Об этом украинский президент сообщил в своем Telegram-канале в четверг, 25 июня.

По словам Зеленского, в ходе встречи обсуждались план «дальнобойных санкций», санкции средней дальности, а также результаты работы СБУ на фронте.

Отдельное внимание было уделено деятельности Центра специальных операций «Альфа».

По словам украинского лидера, он утвердил Службе 40-дневную операцию влияния на Россию к окончанию конфликта.


40 дней и 40 свечей
40 дней и 40 свечей
Радует, что украинский президент пользуется российскими продуктами)))
12 марта 2021 года Telegram разместил на бирже облигации на сумму 1 миллиарда долларов США; денежные средства пошли на покрытие долгов и развитие мессенджера, также в перспективе компания собирается провести IPO. Среди публичных участников, инвестировавших в Telegram: американский актёр Джаред Лето, миллиардер Давид Якобашвили..

Дави́д Миха́йлович Якобашви́ли (груз. დავით იაკობაშვილი; род. 2 марта 1957 в Тбилиси) — советский, российский и шведский предприниматель, миллиардер. В 2014 году занимал 91 место в списке богатейших бизнесменов России с состоянием 1,2 млрд долл США. Один из основателей компании Вимм-Билль-Данн. Член Всемирного экономического форума в Давосе, сопредседатель Целевой группы B20 (Деловая двадцатка) по занятости и образованию. Член Президентского международного Совета Университета Нью-Йорка (NYU). 
40 дней и 40 свечей
Давид Якобашвили родился в Тбилиси, Грузинская ССР. Его дед, сапожник из бедной еврейской семьи, по воле судьбы оказался в Китае, откуда привез кожу для пошива обуви. Во время Первой мировой войны стал поставщиком двора Его Императорского Величества и поставлял сапоги для русской армии. Отец Давида Якобашвили служил механиком на морском судне, его семья пережила Ленинградскую блокаду. Семья по материнской линии всю жизнь прожила в Москве.

В 1982 году сотрудникам МВД разрешили взять на выращивание поросят, чтобы потом, возвратив их государству, получить деньги за разницу в весе. Якобашвили принял участие в этой программе: взял 200 поросят на год, отвёз их за город к приятелю, с которым построили небольшую ферму. Через год Якобашвили получил доход.
40 дней и 40 свечей

В 1987 году Якобашвили уехал из Советской Грузии. Жил в Германии, Финляндии, Швеции, где работал уборщиком и водителем. В 1988 году приехал в Москву. По просьбе знакомых финнов, которые искали детали для европоддонов, нашёл в России завод, на котором изготовил необходимые детали. Заработал первые большие средства — 22,5 тысячи марок, на которые купил Мерседес за 14 тысяч марок.

40 дней и 40 свечей
В 1988 году организовал с друзьями первую в Москве гостиницу на корабле на Москве-реке. Затем организовал с друзьями группу «Тринити» (Trinity). В эти же годы вошёл в долю первого советского кооператива — оздоровительного салона «Женьшень» на Покровке (КООП № 14). Первым крупным бизнесом «Тринити» стала торговля подержанными американскими автомобилями. Якобашвили с партнёрами сам ездил в США за Кадиллаками и Шевроле и даже сидел за рулём автоперевозчика из Финляндии. В 1991 году стал с друзьями первым официальным дилером автомобилей General Motors, занимался неоновой рекламой, ставил на автомобили первые радиомаяки от угонов, занимался меблировкой гостиницы Метрополь
40 дней и 40 свечей
В Швеции познакомился с создателем компании Cherry Биллом Линдваллом. При его поддержке была организована поставка в Россию первых игровых автоматов. В апреле 1989 года «Тринити» начала завозить первых «одноруких бандитов» в Петербург и Москву, а затем в Ригу, Таллинн, Новосибирск и другие города СССР. А когда начали появляться казино, группа совместно с компанией Линдвалла и концерном Олби, принадлежавшем предпринимателю Олегу Бойко, отстроили самый большой в столице игорный комплекс и летом 1993 года открыли казино «Черри» и ночной клуб «Метелица» на Новом Арбате летом 1993 года. В 1993 году стал акционером Экспобанка (продал акции в 2001 году) и Восточно-европейского страхового агентства (продал акции в 2001 году).
40 дней и 40 свечей

Компания «Вимм-Билль-Данн» (ВБД) была создана в 1992 году Сергеем Пластининым и Михаилом Дубининым. Бизнес начался с линии по разливу соков, взятой в аренду, и кредита в $50 тыс. Пластинин и Дубинин пригласили Давида Якобашвили. Вместе с другими партнёрами они арендовал линию по розливу соков на Лианозовском молочном комбинате. Основатели компании в 1994 году придумали бренд «J7» (англ. Seven Juices), а через год ВБД выкупил акции Лианозовского комбината и стали производить молочную продукцию.

В 2011 году «Вимм-Биль-Данн» была приобретена корпорацией PepsiCo за $5,7 млрд. Это стало крупнейшей сделкой PepsiCo за пределами Северной Америки и крупнейшей зарубежной инвестицией в несырьевой рынок России. По оценкам СМИ, Давид Якобашвили выручил от продажи 10 % ВБД около $600 млн. «Все получили огромную премию. Все инвесторы, кто инвестировал в нашу компанию, все были довольны. До сих пор меня встречают и говорят, что это одна из самых удачных сделок, которая когда-либо была», — делился в интервью Якобашвили в 2014 году.

40 дней и 40 свечей
По данным на 1-й квартал 2018 года Якобашвили совместно с бизнесменами Иване Накаидзе (директор Petrocas Energy Group) и Александром Джапаридзе владел контрольным пакетом (51 %) Petrocas Energy Group. В декабре 2014 года компания «Роснефть» и Petrocas Energy Limited объявили о создании совместного предприятия в области логистики и розничных продаж в Закавказье. Роснефть приобрела 49 % акций Petrocas. Контрольный пакет Petrocas остался у группы Давида Якобашвили. Сумма сделки составила $144 млн (9,3 млрд рублей на дату оплаты), значилось в отчёте «Роснефти».

В 2010—2011 году входил в состав совета директоров ОАО АНК «Башнефть» (отошла государству в 2014 году).
В 2011 году был избран независимым членом совета директоров АФК Система.
С 2011 года Якобашвили инвестировал в недвижимость, строительство и реновацию Монако

В 2021 году вошёл в рейтинг журнала Forbes «200 богатейших бизнесменов России 2021», где занял 173 место с состоянием $700 млн долларов
40 дней и 40 свечей
Ну так вот, ходит инфа, что сам Дональд Трамп во время саммита Гэ7, восхитился тем, как наносятся удары по его лучшим друзьям. И даже призывал бить активнее, не стесняться. Разумеется, что для самих ударов он не дал ничего, что ставит под сомнения версию журналистов. 22 числа тремя ракетами Стрём Шэ наносится ракетный удар по заводу в Воронеже
40 дней и 40 свечей
27 июня наносится удар тремя Хламиндичами по Волгограду
40 дней и 40 свечей
Спросите себя, что принципиально изменилось за последнее время? Украина нарастила ракетную программу или Россия сократила количество ПВО?! Всё как было год назад, так и осталось. Хотя, нет, недавно сирену лишнюю добавили. Раньше она тихо кричала, а теперь громко орёт. Чувствуешь себя жителем Сайлент Хилла, которого слегка обманывают
40 дней и 40 свечей
Почему обманывают? Обратите внимание, куда бьют дальнобойные ракеты 3000км — Чебоксары, Волгоград. Чем-то напоминает западные санкции, когда 21 пакет принят, но есть 22й, который уж точно разорвёт экономику в клочья, и его годами анонсируют, когда по телевизору больше нечего смотреть. Вот если бы вы дрались (в подворотне), вы бы тоже начали с ударов по корпусу? Вопрос риторический, ответ на него все знают. Поэтому удар по Капотне наделал столько шуму везде. Хотя там тоже есть странности. Дроны же были и до этого, их количество за ночь не увеличилось. НПЗ стоит статично десятилетиями, координаты не менялись. Иными словами, возможностей больше не стало для удара, но цель была приоритетной. Так почему же беспилотники столько времени обходили её стороной?! Потому что события начинают ускоряться, а значит развязка становится всё ближе. 
40 дней и 40 свечей
А почему пошли проблемы с бензином?! Удары ведь уже продолжаются больше года. Значит проблемы должны нарастать постепенно, а не резко. Ответ тот же — мы близимся к финалу. Взять хоть сирену за окном, раньше она кричала ночью, теперь её включают 3 раза в день. Небо чистое, даже облачков нет, птицы и те сидят на скамейке. Только шум сирены, голубое небо до горизонта и больше ничего. Никаких дронов (день же за окном), никаких ракет (40 дней ещё не начались). Что это? Попытка психологической атаки?! И какая реакция? Что я запаникую, побегу искать бомбоубежище?!))) Что я должен делать с этой звуковой информацией?! Если бы у меня в комнате такая сигнализация от комаров стояла, она бы не выключалась вообще круглые сутки)))) А тут простонала минуту и вырубилась. Следующий сеанс через 4 часа 36 минут 21 секунду. Ну и разумеется, выйдя в интернет и забив в гугле прилёты за сутки, вы не найдёте там ничего, тем более днём. В этом суть беспилотников, чем их меньше видно, тем больше шансов, что они долетят, поэтому большинство рейсов они выполняют ночью. А ракеты, да, можно запускать и в полдень, в этом даже есть элемент устрашения, ведь все свидетели обязательно снимут их на камеру телефона. 
40 дней и 40 свечей
А вот и он, Хламиндич, попавший в объектив. Ультрамедленная ракета, напоминающая чем-то российские Калибры. Абсолютно неэффективная при наличии хоть какой-то ПВО (ЗРК). Тот случай, когда решает не качество, а количество. Чем больше выпустил, тем выше шансы, что долетит. При цене 500 000 $, накладно получается. А как вы хотели, гоевые действия — удовольствие не из дешёвых, поэтому никто в мире не воюет. Заметьте, никто! Нет ни у кого денег. Тут то машина сломается, то крыша на гараже прохудится, то зубы выпадут, везде нужны деньги. Поэтому лишних денег ни у кого нет, все экономят. Именно поэтому американо-иранская «война» была исключительно в тик-токе. Не веришь? Так сходи проверь, ты же не можешь. Сейчас все всё узнают исключительно из СМИ. Если там скажут, что война, значит война. Если скажут, что мясорубка, значит мясорубка. Поэтому в ветке Brent слепые котята из России пытаются угадать кто по кому выпустит бумажный самолётик. Ура, Нью-Йорк Таймс сообщает, что бумажный самолётик в пути. Лонгуйте! Ой, кажется, он разбился. Шортите! 

Что не так? Да, это война! Современная война выглядит именно так. Три месяца обменов видеороликами и заявлениями, а потом мирные переговоры и мимораковины.

Мимораковины (будапештский)- документ о намерениях, не обязывающий юридически стороны ни к чему. В судебных делах используется в качестве туалетной бумаги. Подписант-истец слизывает содержимое вытертых мест в качестве репараций.

18 июн. 2026 г. — 18 июня Иран и США подписали меморандум о взаимопонимании, который должен стать первым шагом к завершению вооруженного конфликта

7 дней назад — Делегации США и Ирана 21 июня в Швейцарии провели прямые переговоры о завершении конфликта на Ближнем Востоке.

Швейцария, хорошая страна, мы там с США заключали сделку по остановке афгано-советского кризисного конфликта. Не знаю, причём там США, но 
сделка завершилась выводом советских войск. То были другие США, они тогда ещё не придумали, как можно меняя президентов, разворачивать внешнюю политику на 180 градусов и лавировать как 33 корабля из той скороговорки.

А мы были с вами в Швейцарии? В США были, в Канаде были, Великобритании, Австралии, Сирии, Иране, Бразилии, Франции, Германии, Китае, Украине, России были, но не в Швейцарии. Так давайте узнаем, кто там на первой строчке музыкальных хит-парадов:

The richest person in Switzerland is Gérard Wertheimer, CHF 33 and 37 billion (approximately $41–$42 billion USD).
40 дней и 40 свечей
40 дней и 40 свечей
Действительно, откуда?
40 дней и 40 свечей
Но на Западе не мыслят такими категориями, нефть когда-нибудь кончится, а реснички красить и душиться (без использования верёвки) люди будут всегда. Про реснички читать здесь. А сегодня поговорим о духах...
40 дней и 40 свечей
Пьер Вертхаймер родился 8 января 1888 года и был вторым из двух сыновей Эрнеста Вертхаймера и Матильды Вертхаймер (урождённой Боллак). Его отец эмигрировал из Эльзаса в Париж в 1870 году.
В Париже старший Вертхаймер приобрел долю в компании по производству театрального грима Bourjois. Bourjois, новатор в этой сфере, разработала первые сухие румяна, которые пришли на смену обычно используемой жирной краске для лица. К 1920 году Bourjois стала крупнейшей и самой успешной косметической и парфюмерной компанией во Франции. Bourjois была международным предприятием с корпоративными активами в Америке, а не только на европейском континенте. На их предприятии в Рочестере, штат Нью-Йорк производилась и распространялась линейка кремов для лица Helena Rubinstein.
40 дней и 40 свечей

Сохраняя Bourjois как семейный бизнес, Пьер Вертхаймер и его брат Поль возглавили компанию в 1917 году.
40 дней и 40 свечей

В 1924 году Коко Шанель заключила соглашение с семьей Вертхаймер о создании юридического лица «Parfums Chanel.»

Шанель считала, что пришло время расширить продажи ее аромата Chanel No. 5 для более широкой аудитории. С момента появления он был доступен только в качестве эксклюзивного предложения для элитной клиентуры в ее бутике. Зная о богатом коммерческом опыте семьи Вертхаймер, их знакомстве с американским рынком и капитале, Шанель решила, что деловой союз с ними будет весьма кстати. 

40 дней и 40 свечей
Теофиль Бадер, основатель парижского универмага Galeries Lafayette, сыграл важную роль в налаживании деловых связей, познакомив Пьера Вертхаймера с Шанель на скачках в Лоншане в 1922 году. Бадер был заинтересован в том, чтобы Chanel No. 5 продавался в Galeries Lafayette, и сделал свой магазин первым местом, где этот аромат был представлен широкой публике.

Теофиль Бадер родился в семье еврейских торговцев Серфа Бадера и Адель Хирстель. Его семья владела виноградниками и занималась продажей скота. Фамилия «Бадер» появилась в результате указа Наполеона 1808 года, согласно которому евреи должны были выбрать постоянную фамилию для себя и своих детей. Один из его предков, Жак Леви, взял фамилию Бадер.

40 дней и 40 свечей
В обмен на 70 % акций компании Вертхаймеры согласились полностью профинансировать производство, маркетинг и дистрибуцию Chanel No. 5. Теофилю Бадеру досталась 20 %-ная доля. За 10 % акций Шанель передала права на использование своего имени компании Parfums Chanel и отстранилась от участия во всех бизнес-операциях.

Вторая мировая война принесла с собой захват нацистами всей собственности и предприятий, принадлежащих евреям, предоставив Шанель возможность получить все денежное состояние, созданное «Parfums Chanel» и ее самым прибыльным продуктом, Chanel № 5. Вертхаймеры были евреями, и в мае 1941 года Шанель использовала свое положение «арийки», чтобы обратиться к немецким властям с петицией о захвате единоличного владения.
40 дней и 40 свечей
Шанель не знала, что Вертхаймеры, предвидя грядущие нацистские санкции против евреев, предприняли шаги для защиты своих интересов. Перед тем как в 1940 году бежать из Франции в Нью-Йорк, они по закону передали управление «Parfums Chanel» французскому бизнесмену и промышленнику христианского вероисповедания Феликсу Амио. В конце войны Амио вернул «Parfums Chanel» семье Вертхаймер.
40 дней и 40 свечей
В июне 1940 года братья Вертхаймеры срочно уехали из Франции в Бразилию, а затем обосновались в Нью-Йорке. Они попросили Амио позаботиться об их активах и бизнесе во Франции и передали ему все свои акции SECM и контрольный пакет акций Chanel и Bourjois.

В октябре 1910 года Пьер Вертхаймер женился на Жермен Ревель (1888–1975), дочери брокер и члена Lazard Ревель была правнучкой основателя Lazard.

28 октября 2013

Фонды Lazard Group и Oppenheimer Funds приняли участие в IPO ОАО «АК «Алроса», сообщил в понедельник первый вице-премьер России Игорь Шувалов в ходе церемонии открытия торгов бумагами компании на Московской бирже. По словам зампреда правительства, известные инвесторы «выкупили больше 2% [акций]».

40 дней и 40 свечей

 

У них был один сын: 

Жак Ги Вертхаймер (1911–1996), который был женат и разведен с Элиан Фишер, имел двух сыновей Ален Вертхаймер и Жерар Вертхаймер.

 40 дней и 40 свечей

Ален Эрнест Вертхаймер (родился 28 сентября 1948 года) — французский миллиардер бизнесмен, проживающий в Нью-Йорке. Он является председателем совета директоров и контролирующим акционером Chanel, а его брат Жерар возглавляет подразделение по производству часов. По состоянию на октябрь 2022 года состояние Вертхаймера оценивалось в 40 миллиардов долларов США по данным Индекса миллиардеров Bloomberg, что делало его 26-м богатейшим человеком в мире.

Состоянием Алена и Жерара управляет их семейный офис Mousse Partners.

40 дней и 40 свечей
Mousse Partners — это компания по управлению инвестициями, базирующаяся на Бермудах, которая служит семейным офисом для управления активами Алена и Жерара Вертхаймеров, нынешних владельцев французского роскошного модного дома,. Это инвестиционное подразделение Mousse Investments Limited (ранее Litor Limited), Каймановы острова холдинговой компании для Chanel и ее дочерних компаний.

Штаб-квартира Mousse Partners находится в здании Солоу в Нью-Йорке, а дополнительные офисы — в Пекине и Гонконге. 
40 дней и 40 свечей
 В компании работает более 36 сотрудников, многие из которых ранее работали в таких организациях, как The Carlyle Group, GIC и Soros Fund Management. Сын Чарльза Хейлбронна Артур является управляющим директором фирмы.

В феврале 2023 года стало известно, что семья Вертхаймер через компанию Mousse Partners была одним из инвесторов, участвовавших в сделке по поглощению Rothschild & Co частной компанией.
40 дней и 40 свечей
Жерар Поль Филипп Вертхаймер (родился 17 апреля 1951 года) — французский миллиардер, бизнесмен, проживающий в Нью-Йорке и Женеве.

Братья Вертхаймеры владеют французскими виноградниками, в том числе Château Rauzan-Ségla в Марго и Château Canon в Сент-Эмильоне, которые получили восторженные отзывы энофилов.
40 дней и 40 свечей
Оба брата — страстные конники, которые также унаследовали и управляют важной чистокровной конюшней для скачек, которую они называют La Presle Farm и/или фермой Вертхаймера для скачек в США и Франции в рамках партнерства Wertheimer et Frère. 
40 дней и 40 свечей
40 дней и 40 свечей
40 дней и 40 свечей
40 дней и 40 свечей
Пользуйтесь духами! Даже, если вы не из Анкориджа ©

Кстати, дух Анкориджа витал над рынками всю неделю! Несмотря на глубокое падение, новости про новый приезд Уиткоффа и Кушнера в Москву помешали многим открыть короткие позиции. Прилёт сорвался, т.к. указанные персонажи ошиблись телефонным номером и вот что из этого вышло.

А на рынках всю неделю была кровавая баня. 16 недель падения, новый антирекорд. Понедельник сразу -5%, дальше больше. Индекс разменял отметку в 2200п. Кто-то куда-то торопится, но кто и куда? А теперь внимание:
40 дней и 40 свечей
Мы на развилке! Три дна я вижу, наклон правильный. Если это бычий флаг, то мы отскакиваем высоко-высоко вверх на трёх ступенях разгонного позитива:
1) девальвация
2) прекрасные замечательные сделки
3) снижение ставки

Это позитивный сценарий. Теперь обсудим негативный… Судя по графику большинства акций, кто-то поочерёдно отправляет их на исторические минимумы и куда-то на уровне двухтысячных годов. Газпром, Сургут, Алроса, Магнит. Магнит пробил отметку 1917 пунктов, даже не заметив))) Такое ощущение, что к ногам этой компании привязали бетонную пирамидку и бросили вместе с ней в воду. Кто же сжирает прибыль акционеров?

40 дней и 40 свечей
Да, это же русский Мистер Олимпия! 
40 дней и 40 свечей
А это что за мужчина из категории Арнольд Классик?

В рамках мероприятия «Мастера спорта» в Лужниках российский бодибилдер Сергей Данилов объявил о партнёрстве с инвестиционной группой «Марафон».
30-летний спортсмен станет первым за 20 лет россиянином, который выступит в категории Open на Mr. Olympia в США под российским флагом.
— Для меня важно, что рядом есть сильный партнёр, который понимает спорт и реально поддерживает спортсменов. Александр Винокуров (основатель инвестиционной группы «Марафон») много делает для силовых видов спорта, и для меня это большой плюс. Александр поверил в меня и в мои силы. С его поддержкой я могу полностью сосредоточиться на подготовке к Mr. Olympia. Буду делать всё, чтобы показать высокий результат.

Инвестиционная компания Marathon Group была основана выходцами из «Альфа-Групп» Александром Винокуровым и Сергеем Захаровым в 2017 году.

По состоянию на начало 2023 года Marathon Group является крупнейшим акционером «Магнита», занимающего первое место в России по количеству торговых площадей и входящего в топ-10 крупнейших компаний России.

Первое место? Топ 10 крупнейших компаний? График в студию:
40 дней и 40 свечей


И сушка перед соревнованиями, это ещё -400 пунктов. Как тебе такое, Илон Маск?!)))
40 дней и 40 свечей

Так куда торопится владелец и почему?

Александр Семёнович Винокуров (род. 12 октября 1982 года, Москва) — российский предприниматель и управленец. Действующий акционер, партнер и президент инвестиционной компании Марафон, акционер и член совета директоров ритейлера «Магнит», владеющего розничными сетями «Дикси», «Самбери» (33 %) и «Азбука вкуса», а также (до 2023 года) совладелец крупнейшего франчайзинга KFC в России

В детстве недолго жил в Израиле, куда эмигрировал вместе с родителями, но вскоре семья вернулась в Москву. Отец в Израиле познакомился с Шабтаем Калмановичем, в будущем ставшим главным бизнес-партнером Семена Винокурова.
40 дней и 40 свечей
40 дней и 40 свечей
Женат, воспитывает троих детей. Жена — Екатерина Сергеевна Винокурова, дочь министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, с которой Винокуров познакомился в Англии. Поженились в 2008 году.

Тогда понятно откуда такая спешка))

А теперь поговорим о том, из кого в большей степени IMOEХ состоит.
40 дней и 40 свечей
Вот здесь выглядит страшно, но давайте увеличим график:
40 дней и 40 свечей
И что мы здесь видим? Он даже не начинал ещё падать, ВООБЩЕ. А теперь очередная теория заговора. Если мы видим последовательное снижение всех акций на средние исторические уровни (а некоторых на историческое дно), то значит участь сия не обойдёт и Сбер стороной, его приготовили на десерт. Теперь смотрим средний уровень за всё время, это 150 пунктов, но в идеале можно додавить и ниже, где есть много горизонтальной проторговки. Если при Сбере по 300, мы получаем индекс 2300п, сложив его пополам, получим среднюю по индексу в 1500п. Так что будьте предельно осторожны)))
40 дней и 40 свечей
40 дней и 40 свечей
40 дней и 40 свечей
40 дней и 40 свечей

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.4К | ★1
#7 по плюсам, #4 по комментариям
72 комментария
через 40 дней мир судя по тексту
Дмитрий, пожалуйста, и 1,5 трлн долларов репараций. И пустые заправки.
Попытализм. Итоги.
avatar
Дмитрий, пожалуйста, так он де-факто уже. Кто-то из сторон пытается двигать границы? Одни вообще на эту тему воды в рот набрали, другие обещают решить вопрос, но не обозначают дат. Странно однако. Мы же тут не в шахматы играем. Это военная операция, есть цель, значит должны быть сроки. Не выполнил цель — отстранён от должности, не уложился в сроки — понижен в звании. Всё только на словах и в планах. 
Чего там до де-юре не хватает? Прекращения огня?! Да оно может быть внезапным, в любой день и час. От чего оно зависит никто не знает, кроме меня)))
Олейник кстати тоже еврей хоть и цыган
avatar
И? Что сказать то в этот раз хотели?
Дмитрий Киреев, давно пора делать отдельный абзац, где кратко и понятно изложена мысль всего поста)))
Сергей Соловьев, я ему давно об этом пишу.
«Крикну», а в ответ тишина.(
Дмитрий Киреев, что хотел сказать, то сказал. Каков вопрос, таков ответ.
Жёсткий Ястреб, тема, поставленная Вами, была «40-дневный план по принуждению России к миру», но вот то, что хоть как-то можно связать с ней, не превышает 1/3 из всего текста. Собсна мы о чем Вам толкуем: нас всё устраивает в вашей манере повествования, но всё-таки хочется более соответствующего изначальной теме и понятного материала. А пока что нам приходится доходить до конца статьи и листать в начало, чтобы припомнить «О чем здесь вообще была речь?» )))
Сергей Соловьев, мы на уроке литературы?! Я ваш ученик, а вы мой преподаватель?! О, Боже, я не сдал экзамен, простите меня сенсей, в следующий раз я буду делать, как вы мне велели.

А если серьёзно..))) То это свободное творчество, я сам выбираю тему, размер поста, и содержание. Здесь не ставят оценок и не учат как вести повествование. Здесь всё сводится к базовому принципу: нравится — читай, не нравится — не читай. Если тема не раскрыта, где-то нарушена орфография — всё это проблемы читающих. Никто подстраиваться ни под кого не будет. По идее здесь все комментарии должны содержать благодарность за то, что вам вообще что-то пишут, тратят на это своё драгоценное время, и делают это абсолютно бесплатно. Даже лайки никто не просит и подписку на канал (посылочки в описании). А вы в конец тут все охамели и рамсы попутали. Надо вас отучать потихонечку от эпистолярного жанра. Читайте Пушкина, слушайте Чайковского, у остальных материал пока сырой.
«Мы на развилке! Три дна я вижу, наклон правильный. Если это бычий флаг, то мы отскакиваем высоко-высоко вверх на трёх ступенях разгонного позитива:» в каком месте там  бычий флаг:?)  в смысле если график перевернуть?)  галлюцинации какие то. такое впечателение будто нейросеть необученная  до конца, которую еще и пить научили:)
avatar
Az72, вот в таком 
График давно выкладывал, с тех пор добили 3ю волну снижения.
Жёсткий Ястреб, за уши притянута. ничего подобного.
avatar
Az72, так весь теханализ притянут за уши, это не догма. Просто возможный вариант развития событий, один из.
Нифига себе
пацаны, кто читал, про евреев есть че нить?
avatar
RiskTrader, про грузина еврея биография
читаю кто что на смарт-лабе пишет, и прихожу к выводу — одни евреи
Одни евреи пишут, другие комментируют.

Тода раба (תודה רבה), афтор
avatar
StroyFinSam, т.е Вы тоже еврей?)))
Дмитрий Киреев, получается, что да
как и Вы… как и...
а что — я?! я как все((
avatar
StroyFinSam, вот в том то и дело, что Вы как все.((
Дмитрий Киреев, а Вы — нет?
ну… покажите, как надо.. 
покажите, чем от нас, простых комментаторов сего топика, отличаетесь..
avatar
StroyFinSam, я не про топик. А про взгляд на мир.
Дмитрий Киреев, Ну......
У меня он есть
avatar
StroyFinSam, 

Дмитрий Киреев, У меня и в мыслях не было говорить в этом топике, да ещё и конкретно Вам, что-либо серьёзное
Откуда у Вас столь изощрённые фантазии?!
Даже не надейтесь!
avatar
StroyFinSam, 
Тода раба, афтор

вы не по адресу)) Это вам к Дмитрию Кирееву, он тут в роли адвоката.
Жёсткий Ястреб, я так и знал(((
avatar
Опять же во всех эпизодах сего творения фигурируют лица определенной национальности. И это снова не эскимосы
Михаил Сельков, если бы только сего творения((
латентный еврей, не иначе
(или не латентный?!)
avatar
Думаю, что если ты хотя бы недельку воздержишься от вываливания тонны конспирологической антисемитской каши и бреда, ты просто до лопнешь.
От невозможности удержать в себе. 😇
Людвиг ван Биткоин, где здесь:
а) конспирология?
б) антисемитизм?
в) бред?
КАБ?!?!))))
 Логика у автора, при составлении логической цепочки, напомнила мне начальную школу. Помню у парнишки из соседнего 3 класса была кличка — Зелёный.  Когда я спросил у его одноклассников -А почему Вы его так странно прозвали? С фамилией никак не ассоциируется. Прилично одет И т.д
На что получил ошеломляющий ответ, с «логикой» на «5» баллов.-
1.Зовут его Женя.  
2.Женя -это Евгений.
3.Евгений -это Гена.
4.Гена — это крокодил.
5.А крокодил какого цвета? Зелёный.
Вот так и звали Женю до 8 класса -Зелёный.(((
Вот и сейчас у автора в каждом посте присутствует такое построение «логической» цепочки.)))
Дмитрий Киреев, зачем вы плодите десятки комментариев под моими постами? Систематизируйте мысль в 1 штуку. В чём предъява, в том, что нет логики у человека, который только на неё по жизни и опирается?! Забавно)))
Жёсткий Ястреб, Вы опираетесь на логику?))))Дави́д Миха́йлович Якобашви́ли для  чего в Вашем посте?
Дмитрий Киреев, до кучи))) Это говорит о том, что вы вообще не понимаете смысла написанного и не умеете читать между строк. Все люди, кто попадает в эти посты, оказываются здесь за компанию. На рынке что самое главное? Найти корреляции. Я их нашёл. Почему я их вообще искать начал?

Они бы на этот вопрос без подсказок ответили, неглупые вроде люди.
Дожна же быть единая нить в статье? Например что все герои статьи — агенты Массада. А так без единой нити получился какойто винигрет.
avatar
Login12345, 
агенты Массада.

Той могущественной организации, что прозевала нападение 7 октября?))) А когда она создана была? До того, как Эпштейна зачали или после?! А вот что здесь встречается на регулярной основе, так это название города Нью-Йорк. Вы не там ищите центры принятия решений, а я не могу говорить правду в лоб. Поэтому остаётся лёгкий шлейф недосказанности и весь остальной материал приобретает статус «для самостоятельного изучения».
Нормик простыня)
avatar
Вы бы это, поосторожнее с дядь Женей Пригожиным. Ради детей
Андрей Гучанов, куда уж осторожнее то, первый раз в интернете?
Жёсткий Ястреб, не вопрос. Каждый баран за свою ногу висит
     Стало даже интересно, что в этом же блоге будет напысано через сорок дней. Неужели вдруг?
Московский Лоссбой, интересные истории и биографии евреев)
avatar
xron69, ястреб — убеждённый антисемит. Я такое не разделяю. Но почитать интересно.

     Да и потом, кто-то — не любит семитов, кто-то — лаосцев, кто-то — кого ещё. Я — я знал ребяток и девчаток очень разных национальностей. И ничего. Жив ещё. 

     И, кстати. Евреечки, если их хорошо растормошить-размусолить — ухх! 
Московский Лоссбой, Я встречался уже с подобной литературой, только на бумажном носителе, был такой писатель Григорий Климов.
avatar
xron69, не читал. 

     Наверное, это не по тематике сайта в целом (и поста в частности), но в 1999-м я летел из Тошкента в Москву рядом с молодой узбечкой. Я пил конинку «Тсаритса» из горла, а она мне 4 часа рассказывала, что обрезанный лучше, чем необрезанный. Договорились назавтра проверить. Проверили. Я не подвёл необрезанных! 
Московский Лоссбой, А что делал третий пассажир, слушал вас?) 
avatar
xron69, ну да… Пассажирка… Улыбалась, но встрять не рискнула… А зря… Тоже была молодая и симпатичная. Особенно, после бутылки коньячка… Но, увы мне...  Зубами не лязгала и у соседки из рук не выхватывала. 
Одновременно хочется сбер по 150 и не хочется
avatar
Elleo, а я поражаюсь, когда смотрю котировки. Пока сбер не падал, всё остальное уже ушло куда-то на 16 лет назад в прошлое. Ну, хорошо, может когда сбер будет падать, они начнут подниматься с колен в противовес?! Ага, хрен там плавал))) Этот 10 рублей вниз, а те 100 и 1000))) Когда и если он будет по 150, страшно представить где будут все остальные. Лента — голова плечи, Мать и дитя — голова плечи…
Elleo, сбер мы покупали по 60-65. Когда порешили поиграть в него. а потом просто продали. и всё. геймовер.
Ну вот, как обычно про кошерных написал. )))
avatar
Андрей, я забыл в прошлый раз про победу NY Кnicks написать. О, спорт, ты мир © Бывают же совпадения, Крамп живёт во Флориде и Нью-Йорке, в НХЛ побеждают Пантерс, в НБА Никс. Это к вопросу, насколько честный спорт и рынок мы имеем. Тем, кто ставит ставки это намёк, что спорта в спорте нет, чистая политика и агитпроп. 


Был там и сам:

Его освистали прямо во время исполнения гимна. Внучке аж пришлось заглушать этот звук на своих ютуб каналах, где она тут же отхватила кучу хейта в комментариях за такие вещи.

Не обошлось там без нашего любимчика Тимати)))

Кстати…

Морис Подолов (18 августа 1890 — 24 ноября 1985) 

Подолов родился в русско-еврейской семье в Российской империи примерно 18 августа 1890 года. Место его рождения и дата до сих пор вызывают сомнения; некоторые утверждают, что он родился в Елисаветграде, но сам он говорил, что точно не знает: «Думаю, в те времена в России не вели учет». «Я родился либо 18, либо 31 августа, и это произошло где-то в Украине, возможно, недалеко от Одессы».  В детстве его семья иммигрировала в Соединенные Штаты, где он окончил среднюю школу Хиллхаус в Нью-Хейвене, штат Коннектикут в 1909 году, а затем Йельский университет в Нью-Хейвене, получив степень доктора юридических наук в 1915 году. 

Выдающийся юрист, человек с безупречной репутацией, сыгравший важную роль в развитии и успехе профессионального баскетбола. 6 июня 1946 года, уже будучи президентом Американской хоккейной лиги, он был назначен президентом недавно созданной Баскетбольной ассоциации Америки (БАА), став первым человеком, возглавившим две профессиональные лиги одновременно.

После того как команды Баскетбольной ассоциации Америки подписали контракты с несколькими лучшими игроками Национальной баскетбольной лиги, Подолов договорился о слиянии с НБЛ и создании Национальной баскетбольной ассоциации, или НБА, в 1949 году. Его выдающиеся организаторские и административные способности впоследствии были признаны ключевым фактором, позволившим сохранить лигу в период ее становления, который часто сопровождался трудностями.


В его честь НБА назвала свою ежегодную награду «Самый ценный игрок» Трофеем Мориса Подолоффа

вручалась до 2022 года
Жёсткий Ястреб, «НХЛ побеждают Пантерс, „- какие Пантерс? Ахаха. В сезоне 25-26 победили «Кароли́на Ха́ррикейнз» из Северной Каролины.
Дмитрий Киреев, 

Гарри Кейн, Гарри Кейн, Гарри Кейн,
Харрикейн, харрикейн, харрикейн!

(песенка такая фанатская)

      Посмотрим на британского баварца, вытащит ли он своих хотя бы в четвертьфинал или нет! Хотя Премьер-лига — ЛУЧШАЯ в мире! 
Московский Лоссбой, про АПЛ согласен.Лучшая футбольная лига, после НФЛ.))
Московский Лоссбой, ну Конго должны пройти.Если не пройдут, то это позорище будет.(
Дмитрий Киреев, а Трамп первый год сидит или второй? Это к вопросу читаете вы мои посты или только спамите в комментах. Даже если бы просто картинки смотрели, и то увидели и запомнили бы.
Жёсткий Ястреб, да при чем тут первый или второй год? Пантерс и Тампа были чемпионами, когда Трамп президентом ещё не был.( И если бы Вы хоть что то понимали в НБА и НХЛ, то не писали бы бред, что Чемпионство Никс в этом и Пантерс в прошлом году подстроено.
Жёсткий Ястреб, Вы даже не в курсе, что НХЛ и НБА не самые популярные спортивные лиги в США.И большинству жителям США наплевать на тех же Никс и Пантерс.Как и на НБА и НХЛ.Но Вы начинаете рассуждать, про какую то конспирология.))))Изучайте матчасть )))Хотя бы про спортивную лигу#1 в США.
Я такой дичи, конечно, давно не читал, но было интересно. Есть ещё?
avatar
Магнит должен был туда прийти. Но ниже уже бонус. Сбер за счет дивидентов и веса может подтолкнуть к 2000. Ниже емкости вообще не вижу, исходя из внутренней структуры падения при условии, что не будет растяжений. а ихневидно. во всяком случае пока. Если что, я — русский, славянин, крещеный, православный язычник:) 
Пока в тени, 
должен был туда прийти.

И кому конкретно должен?))) Йопта, это уровень Делимобилей, понимаете. Они где-то рядом там в списке аутсайдеров. Вы считаете это нормально? А как график выглядит, даже комментировать не хочу, без слёз не взглянешь последние годы и финальные 6 месяцев. Скам-бумага. Люди берут по старой памяти и с оглядкой на общий график. История с Алросой и ВТБ их ничему не учит. Сначала скиньте объёмы, пусть он на сухую помусолит. А так набирают под ярд, чё бы ему не падать.
Если что, я — русский, славянин, крещеный, православный язычник:)   

Хах, и юморист ещё))) Думаете я заморачиваюсь по поводу этих качеств? Это только Димка Киреев тут желчью брызгает. А я нормально и к нему и ко всем остальным отношусь. Меня не данные в людях интересуют, а поступки. Поступаешь хорошо и по совести — вопросов нет
Несогласен по сберу .
Его спецом до конца держали, пока валили остальное. Газпром нлмк,… да много кто пришли к ценам войны в с Грузией.
А когда валить дальше уже абсурд-ведь покупать начнут даже самые осторожные-они сбером придавили на маржинколы индекс.

Да, по сберу есть геп большой внизу. На 175р. Но что бы туда его затащить, когда все уже или копают дно....
Раньше падали все вместе. Сейчас всё кроме сбера. Его чисто тряхонули для финалочки и каких-то левых пассажиров.
По мне, так сейчас на 10-20% будет рост. А там гладиш и боковик по индексу сохранится, который со времен ковида идёт


Двухсот месячная средняя -зелёная линия. Её вообще никогда не пробивали
Путешественник, 
когда валить дальше уже абсурд

Почему абсурд? Газик в целом на этих уровняю всю жизнь с поправкой на более слабый рубль и более высокую цену газа. А металлургов отправляют на кладбище к застройщикам, в этом тоже есть своя логика. Логики нет в том, что Сбер вообще на хаях стоит, даже упав он крайне далёк от средних исторических значений. Остались он, Тэшка, Яшка и Ози, кто может давить индекс. Предположим развязка конец года, у нас 7й месяц, осталось 5. Тут нет уже времени толком. Это сроки одной волны на графике. Поэтому и развилка. Либо мы уже растём с откатиками, либо до конца падаем на дно, чтобы амплитуда роста была как можно больше. Нефть то дорогой не будет и газ тоже после этого. Значит расти будем онли на снятии санок и снижении ставки, плюс выгон денег из банков, рынок от накачки такой буст инфляции не даст, как обычное потребление.
Жёсткий Ястреб, логики в устойчивости сбера нет-здесь я согласен. Это подозрительно было все 15 нелель падения.
В нем вся сила, в нем вся маржа и больше всех денег.
Поэтому стопудово его держали. Откупали у шортистов. Либо сам сбер, либо, например ВЭБ.
Но глядя на нлмк, северсталь, тмк, роснефть, и пр, вот у меня нет желания ждать, что польют дальше
Куда ниже?
Самое то, что бы грести. Тем более маржины были. И индекс красиво на 200 месячную экспоненциальную отработал. Нало совсем веские причины, что бы индекс погнали ниже.
Даже смена первого лица вряд-ли будет так эпично, как может показаться
Плюс наверху гепы по фьючу. На 2780 и 2950.
Они будут закрыты
Автор это какая-то местная нейросеть?)
Константин, ага аналоговая. Таких знаете сколько по дуракам мается. Нейросетей…
Константин, я ИИ-грок, задавайте вопрос. 

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...

теги блога Жёсткий Ястреб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн