Блог им. YUROCK13

Народ хватит цепляться за различные безумные мысли!

   Прочитал топики за последнюю неделю и такое ощущение, что людей одолело какое то безумие!

   Начнем с идеи продажи заблочки, тут все зацепились за инцидент отзыва депозитарной лицензии у АЛОР, якобы за реализацию акций в собственности иностранных владельцев. Да вы понимаете, что на реальные доходные инструменты всегда найдется покупатель и без разницы сколько их выкинули на рынке, а обвал возможен только если пытаются продать, что то манипулятивно раздутое и доходность чего не соответствует продажной цене. Вы сами вдумайтесь, что акции тарят только ФЛ, а ЮЛ от них избавляются, что там все дураки, что такое добро не берут? Я лично для себя сейчас в акциях не вижу ничего интересного, их доходность не соответствует рискам и большая не определенность в будущем. Возможна когда станет больше определенности относительно будущего, то тогда может произойти их переоценка и они могут сделать иксы, но я считаю самое главное здесь не бояться опоздать, поэтому идей в них для меня нет и текущая цена даже дорого!

  АГ и ставка. Вот человек точно не глупый, смог воспринять достаточно сложные вещи в математике, которые не постижимы многим. Что говорит о развитом уме, но как завороженный талдычит  одно и то же. Даже не в даваясь в смысл, объективных причин этой высокой ставки, его послушать, так Набиулина предатель родины и иностранный агент, смешно слышать такое от умного человека, тем более, когда действия ЦБ расцениваешь как единственно возможные в текущей ситуации.

  Ну и на по следок про крах валютного репо, и что это из за действий банков прошел обвал ОФЗ. Расскажу на своем примере, у меня есть позиция по валюте и играю я тут в сетку. При снижении на определенный шаг докупаюсь и так вошел на 45% счета. Последний раз покупал по 10,34 юань. В моем терминале висят цифры с крупной суммой по валюте, другое дело, что с этим делает банк- брокер. Валюта стоит или валится, а он может ее вообще и не приобретать, якобы сразу взяв у меня ее в репо, а купить себе ОФЗ и зарабатывать на купонах и еще помочь минфину сверстать бюджет. А я получается «лошара», ничего не зарабатываю и даю зарабатывать другим!) И это будет действительно так, если я закрою позицию в этот момент! Но я знаю и другое, чему быть того не миновать и самое главное на рынке, это уметь ждать. А тем временем на рынок люди начинают приносить все меньше денег, и наоборот стараются переходить на наличку как в рублях, так и в валюте. Банкам приходится выполнять свои обязательства и закрывать позиции по так называемому РЕПО. А в бюджете параллельно доходы падают, а расходы растут и он выходит из плана, начинается необеспеченная эмиссия, что провоцирует владельцев капиталов уходить в защитные активы против рубля. Это же делают и банки, продавая ОФЗ и закрывая позиции по так называемому РЕПО.

  В итоге валюта летит вверх ОФЗ вниз, я чувствуя момент, убираю тейк профиты сетки и держу всю позицию. Хотя по сетке, должен был уже начать продавать на 10,9 и 11,4. Но не для этого я терпел манипуляции, чтобы взять всего три копейки!) В итоге попробуем выйти попозже, а пока позиция по валюте суммарно дает 47% годовых в рублях на сейчас. Вопрос на засыпку, кто за мой банкет платит то? 

   По сути происходит то, что обязано произойти, единственно, что из за действия спекулянтов это может происходить плавно или резко с различными движениями против фактов, но рано или поздно цена установится в соответствии с объективной реальностью. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.7К | ★1
#2 по плюсам, #6 по комментариям
23 комментария

  АГ и ставка
Он шизо. Отстань от него. 
Ты лучше скажи у тебя бенз есть рядом с домом?
avatar
Svetlan2, Да как то все мрачно. Вчера выезжал. Утром из 7 заправок только на сургуте бенз увидел. Вечером возвращался, на этом сургуте все разобрали, но за то на двух Лукойлах подвезли, а утром было по нулям. ДТ есть пока везде. По бензу пока сделал вывод работают только Сургут и Лукойл и подвозы не в состоянии обеспечить постоянное наличие бензина на заправках. Очередь в момент продажи наблюдается 40-50 машин на АЗС.
Svetlan2, у меня есть и без ограничений, Вазелин
avatar
alexei459, намажься им)
avatar
Svetlan2, Твой парень намажет тебе где надо.
avatar

Svetlan2, «Даже не в даваясь в смысл, объективных причин этой высокой ставки, его послушать, так Набиулина предатель родины и иностранный агент, смешно слышать такое от умного человека, тем более, когда действия ЦБ расцениваешь как единственно возможные в текущей ситуации.»

;)) хаха, смешно. задовна не иноагент конечно, иноагент выполняющий распоряжение (ака обязательные рекомендации)  иностранных организаций — сам ЦБ РФ. и это известно всем и не скрывается кроме самых тупых хомячков, которые вообще не смыслят от слова 0 в современной геоэкономике и системе центробанков. 

ну а до россказней что ставка творит чудеса и никак кроме как ставкой нельзя бороться с инфляцией (которая к тому же   у нас не монетарная и растет большей частью за счет роста тарифов монополий и налогов) — ну это просто шиза, это к психбольнцу пожалуй только  — в палату верующих в заботкиных :)

avatar
Юаневые ОФЗ сеткой барыжите? Как мне это в голову не пришло. Поставлю робота тоже. Спасибо за идею.
avatar
Да вы понимаете, что на реальные доходные инструменты всегда найдется покупатель и без разницы сколько их выкинули на рынке, а обвал возможен только если пытаются продать, что то манипулятивно раздутое и доходность чего не соответствует продажной цене

Чистой воды софистика) Приравнивание акций, в современных условиях, к доходным инструментам. 

Позиция в акциях — это лотерейный билет, причем один.

Но хочешь ты или не хочешь лотерейный билет может быть либо дешевым, либо дорогим(если он один) — у него нет доходности

И тебе объясняют: российские акции- это лотерейный билет по очень низкой цене.

avatar
DrugGoracio, акции всегда были лотереей. Но кто-то придумал, что нужно дождаться определенности, посмотреть что будет и только тогда принимать решение. То есть покупать, когда уже выросло. Но там доходности сверх безриска уже нет
avatar
Чем только игроки не оправдывают свои минусы. Что их вынес АллоР своими копейками, в том числе.
avatar
alexei459, заблочка — 20% фрифлота, а кто-то говорит 25%. Это копейки?😳
avatar
DrugGoracio, у АллоРа 20-25% фрифлота?
avatar
alexei459, конечно нет. Если бы продали 25% фрифлота MOEX был бы 600. Но что-то есть, плюс какие-то гешефтные схемы перевода от других брокеров
avatar
DrugGoracio, да причем тут аллоры и заблочка вообще? ОФЗ тоже что ли падали из-за них? А сбер, который сдался только в последнюю неделю? А также те, где вообще не было адр. 
avatar
DrugGoracio, Жадные и глупые набрали лонгов на плечи, и брокеры методично их раздели, не потому что «злые», а потому что это выгодно. А крайними объявили нерезидентов и их «пособника». Но это не значит что Алор белый и пушистый. 
avatar
alexei459,  Понимаете для кого то 7,6 триллионов рублей в месяц копейки. Вы видимо ворочаете деньгами на биржах США. Но по любому оборот Алора больше чем оборот всех наших брокеров вместе взятых. 
После того как и Вы покинете биржу, возможно на долю Аллора реально останутся копейки. 
Потеряев А.А., что такое 7,6 трлн рублей, что за цифры? Причем тут я и почему я должен покинуть биржу?
avatar
Кто бы мог подумать, что какой то там АЛОР обрушил рынок. Ну значит с Пн будет ракета, т.к. других причин для падения нет!
avatar
Slurm, Падения нет. Кто говорит про падение, иноагенты и экстремисты, раскачивающие лодку.
avatar
необеспеченная эмиссия это сколько в процентах в год?
вы же про М2?
картинка то ломается, когда узнаем про 13% в год
ru.tradingview.com/symbols/ECONOMICS-RUM2/?timeframe=12M
с учетом, что у нас война, это очень скромные цифры.

Продажа по 90 акций сбера 12 июня. Цена акции 320 после 293. Ну согласен и так швах но что именно тут то сработоло, отличный отчет и дивы? А вот эти несколько событий вместе, слив например акций Сбера в стакан, падение обеспечения и соотвественно падение рынка. Я даже не говорю что не было других причин, но одно дело сползание, или новости, другое резкое падение. А насчет доходные инструменты откупают, ну тут покупателей то мало 1процентом уронят на 100 цену. Ну и почему обычка на рубль дешевле, я такое видел только в в феврале 22го. Да рынок наверное еще сползет после отсечки да к осени, но чем вам не нравится версия такой катализатора как Алор я не понимаю. Я не утверждаю что отскочит, наоборот сползет, но это как верися дравер по моему вполне
avatar
Bazil, Сбер сполз последним. А что в нем ловить, если на отскоке, если или когда он будет, другие акции дадут больше. Сбер даст 330 максимум (10%). А Газпром может дать 120 (20%+).
avatar
alexei459, Ну так то на миркоине Сбер даст процентов 70, а газик может х2х3. Это если вы торгуете, а с чего вы решили что так делают все) меня интересует в долгую под дивы.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн