Блог им. ChicagosBull

Московская школьница сдала ЕГЭ на 500 баллов впервые за 25-летнюю историю ЕГЭ

Московская школьница сдала ЕГЭ на 500 баллов впервые за 25-летнюю историю ЕГЭ

Московская школьница сдала ЕГЭ на 500 баллов впервые за 25-летнюю историю ЕГЭ, — столицы РФ Сергей Собянин


Она сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике на максимальные 100 баллов по каждому предмету.
  smart-lab.ru/blog/1320880.php

По информации на 28 июня 2026 года, Екатерина Малкова, выпускница московской школы №1409, набрала 500 баллов на ЕГЭ, что, по словам мэра столицы Сергея Собянина, является первым таким результатом за 25-летнюю историю единого государственного экзаменаfontanka.ruiz.ruШкольница получила максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике. fontanka.rurbc.ruС 5-го по 9-й класс Екатерина училась в математической вертикали, а в старшей школе — в инженерном предпрофессиональном классе. 74.ruiz.ruКроме того, она становилась победителем метапредметного конкурса «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», призером олимпиады «Ломоносов» по физике и участником конференции «Инженеры будущего». 74.ruiz.ru
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.2К | ★1
#2 по плюсам, #3 по комментариям
27 комментариев
Замуж выйдет и всё это пройдёт...)))…
Оля «Hare»… (заяц)..., да кто же сейчас замуж то выходит?))
avatar
Оля «Hare»… (заяц)..., Будущему мужу мои искренние соболезнования ...
                                                 
Оля «Hare»… (заяц)..., вы свой опыт не масштабируйте. Он единичен. Может девчонка кулачок. Как дасть
Британка с уровнем интеллекта выше чем у Эйнштейна ушла из Оксфорда в стриптизерши.Неисповедимы пути господни)
avatar
Надо ей запрет на выезд за рубеж ставить))). 
avatar
Гермиона Грейнджер?))
avatar
Родителей наградить надо
avatar
я знал таких школьниц. 47 лет назад в моём выпускном классе была такая абсолютная отличница, поступила на мехмат МГУ, но вместе с получением красного диплома получила тяжёлую наpкoзависимость и гепатит С, от которого через неск лет и скончалась. Ещё одна такая же гениальная знакомая закончила с красным дипломом биофак МГУ и стала убеждённой алкоголичкой и бомжихой (70-е гг), и тоже быстро сгинула.
Валерий Потапов, нормально Вы так пессимизма вкинули 😁
avatar
Валерий Потапов, чего-то ты сочиняешь дядя.
avatar
Toptygin11, подтверждаю своей историей жизни. Печаль случается с отличницами гораздо чаще, чем с троешницами.
avatar
Валерий Потапов, я знал некоторых своих одноклассников, придурки в школе были и сдохли от наркоты до 40
Константин Кутузов, факт
avatar
Я реально ХЗ как это сделать) Сам не был никогда дураком и даже успел ЕГЭ сдать попав под эксперимент. И весьма не плохо по математике. Второе место по городу.  Но как сдать на 100, 5 раз подряд. Всегда есть какие-то недочеты, невнимательность и т.п. Чисто по теории вероятности почти невозможно.
Я конечно не хочу говорить, что это мухлёж, но наслово поверить сложно.  
Миллиардер из Сибири, Тут глянул статистику через ГПТ, не проверял, но примерно такое помню по памяти. Количество 100бальников. 
2010 ~2 800   
2015   около 3 922 по данным Рособрнадзора
2020 ~8 500 человек 8 494 стобалльных результата
2025–2026 (оценки)   резко выросло из-за изменений структуры ЕГЭ/массовости высоких результатов (по вашей цифре 2026 ≈108 тыс.)

108 тыс в статье РБК. Так что может быть ЕГЭ действиельно изменили просто. 
Миллиардер из Сибири, это 5 из 36 почти не возможно, а пять из пяти вполне.  В биатлоне например
avatar
Бедный ребенок
avatar
TatianaVoit, не выглядит бедной
avatar
Молодец! Осталось сдать на  «Визу талантов» и «Гринкарту»
avatar
Ну что же, умница девочка
из всех утюгов страны
avatar
Погодите, погодите. Кто подменил Олега Кова? Не может быть, чтобы в статье не было какого-то намека на то, как все плохо))
avatar
Владимир, решил разбавить свои помои сахарком
avatar
Молодец девочка что сказать
avatar
Я знал парня, который был супер отличником и без блата поступил в МГИМО. Закончилось всё психическим расстройством.
Как говорили раньше «лучше имеет синий диплом и красный нос, чем синий нос и красный диплом».
avatar
Cash, а я знавал парня, который никуда не поступил и имел психическое расстройство. Вывод-то какой?)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн