Новости рынков

Новости рынков | Alexion Pharmaceuticals - дешево и перспективно - Финам

Alexion Pharmaceuticals — американская биофармацевтическая компания, разрабатывающая и выпускающая препараты преимущественно от редких заболеваний, основана в 1992 году. Рыночная капитализация Alexion Pharmaceuticals составляет $ 22,53 млрд.

Наиболее известный и зарекомендованный препарат компании — Soliris (eculizumab) для лечения пароксизмальной ночной гемоглобинурии и атипичного гемолитико-уремического синдрома. Другие коммерциализированные препараты компании — Ultomiris, Strensiq и Kanuma. Акции Alexion Pharmaceuticals за период с начала года понесли гораздо меньшие потери, чем американский рынок в целом.

Мы считаем, что в ближайший год у Alexion есть все шансы перегнать рынок по доходности благодаря дальнейшему улучшению показателей операционной деятельности и поступлению позитивных новостей с фронта научных разработок и клинических испытаний.

Представленная компанией отчетность за второй квартал выглядела вполне убедительно с операционной точки зрения и не внушила нам опасений по поводу перспектив Alexion в условиях пандемии коронавируса.

Сохраняющаяся выраженная фундаментальная недооцененность акций Alexion подкрепляет наши конструктивные ожидания по инструменту на ближайший год.

Мы сохраняем по акциям Alexion Pharmaceuticals рекомендацию «Покупать».
Саидова Зарина
ГК «Финам»
  • обсудить на форуме:
  • Alexion

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн