Новости рынков

Новости рынков | Допэмиссия Полюса может быть направлена на увеличение доли в СП по разработке месторождения Сухой Лог - Промсвязьбанк

Акционеры Полюса одобрили допэмиссию на 2,33% уставного капитала

Акционеры Полюса на внеочередном собрании приняли решение о размещении 3,13 миллиона дополнительных акций, следует из сообщения компании. Общий размер акционерного капитала Полюса составляет 134 миллиона 261,084 тысячи акций. Таким образом, в результате допэмиссии он будет увеличен примерно на 2,33%. Дополнительные акции будут размещены по закрытой подписке в пользу дочерней организации — АО «Полюс Красноярск». Цена размещения будет определена позже.

Допэмиссия может быть направлена на увеличение доли в совместном предприятии по разработке золоторудного месторождения «Сухой Лог» (Иркутская область), запланированное на 2021 год. Кроме того, привлеченные средства могут быть использованы для возврата акций компании, заимствованных АО «Полюс Красноярск» (около 1,35% уставного капитала) для выпуска глобальных депозитарных расписок в рамках погашения конвертируемых облигаций Polyus Finance plc в апреле–мае 2020 года. Также часть допэмиссии может быть направлена на исполнение долгосрочного плана поощрения сотрудников группы «Полюс», вознаграждение в рамках которого в 2021 году предусмотрено в объеме до 394,398 тысячи обыкновенных акций.
Промсвязьбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн