Новости рынков

Новости рынков | Соглашение с Первым каналом дает МТС возможности для монетизации сегмента Больших данных - Альфа-Банк

Как сообщает газета “Ведомости”, МТС и Первый канал договорились о стратегическом партнерстве и создании СП. В рамках соглашения МТС будет разрабатывать специальные аналитические инструменты для оценки поведения аудитории Первого канала при просмотре контента в интернете. “Первый”, в свою очередь, предоставит медийному подразделению МТС интернет-права на свой контент, в том числе на сериалы и шоу.
           Соглашение с Первым каналом дает МТС возможности для монетизации сегмента Больших данных - Альфа-Банк
Однако условия соглашения не предусматривают предоставления МТС эксклюзивных прав на показ в интернете всего контента, стороны будут отдельно договариваться об условиях дистрибуции конкретных сериалов и фильмов. Финансовые условия соглашения, как и объем инвестиций в капитал СП стороны не раскрыли.
Новость соответствует стратегии МТС по развитию медийной вертикали путем получения прав на качественный контент третьих сторон и собственного производства контента. Соглашение с “Первым” также указывает на дополнительные возможности для МТС в части монетизации сегмента Больших данных. Новость НЕЙТРАЛЬНА для нашего прогноза МТС.
Альфа-Банк
  • обсудить на форуме:
  • МТС

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн