Новости рынков

Новости рынков | Операционные результаты Evraz подтверждают позитивный взгляд на акции - Альфа-Банк

EVRAZ представил операционные результаты за 2К19. Производство стали почти не изменилось к/к. Мы наблюдаем рост совокупных продаж сталелитейной продукции на 8% к/к; при этом продажи готовой продукции выросли на 10% к/к, главным образом, продажи строительного проката на российском рынке и рельсовой продукции в Северной Америке. Продажи североамериканского подразделения продемонстрировали сильный рост на 14% к/к. Средние цены реализации в США оказались ниже 1К19 на фоне негативной динамики цен на металлолом. Российские цены выросли в ответ на сезонный спрос и рост активности в строительном секторе.

Ключевые показатели мы приводим ниже:

— В 2К19 консолидированное производство стали EVRAZ почти не изменилось в квартальном сопоставлении и составило 3 507 тыс. тонн.

— Совокупные продажи сталелитейной продукции выросли на 7,7% к/к на фоне роста спроса. Продажи готовой продукции выросли на 10,1% к/к на фоне роста продаж строительного проката в России и рельсовой продукции в Северной Америке.

— Производство коксующегося угля выросло на 2,2% к/к. Производства концентрата коксующегося угля выросло на 21% к/к до 4,5 млн тонн, главным образом, на фоне наращивания объемов переработки и снижения содержания золы.

— Продажи железорудного сырья внешним покупателям снизились на 49,4% к/к вследствие снижения спроса на внутреннем рынке РФ и перераспределения объемов на экспорт.

— Продажи ванадиевой продукции выросли на 29,7% к/к за счет роста спроса на спотовом рынке, что было обусловлено более низкими ценами и снижением запасов FeV у конечных потребителей, преимущественно на рынках ЕС, Азии и Северной Америки.

— Себестоимость слябов выросла на 7% к/к до USD 238 на тонну отражая высокие цены на железную руду.
Компания представит свои финансовые результаты за 1П19 8 августа. Мы подтверждаем наш позитивный взгляд на акции компании.
Красноженов Борис
«Альфа-Банк»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн